-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит жить правильно?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сколько людей, столько и мнений.....
Что вы подразумеваете под "правильно прожитой жизнью"?

0

2

ну.. кроме как "чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы", ничего в голову больше не приходит) На самом деле, для меня это действительно так)

0

3

Жить правильно,хмм,в гармонии с самим собой думаю

0

4

Клео в какой-то степени и права, да и зачастую ТАК именно и говорят, НО... человек-то живет в обществе и он не один в этом обществе, значит ему для правильности  надо подстраиваться под те правила и требования, что выработаны этим обществом. Только тогда и гармонии он достигнет.

Отредактировано АСсоль (2008-08-10 20:02:21)

0

5

Достигнет гармонии с обществом? Или с собой?

0

6

Andrey написал(а):

гармонии с обществом? Или с собой?

Для некоторых эти гармонии неотделимы....

АСсоль написал(а):

надо подстраиваться под те правила и требования, что выработаны этим обществом. Только тогда и гармонии он достигнет

Я не собираюсь подстраиваться ,что-то приняла, что-то нет, но не думаю, что из-за этого буду жить в конфликте сама с собой...

+1

7

Главное жить ,так чтоб совесть незамучила...

+1

8

Совесть- это серьёзно....
Наверное, таков и мой ответ...

0

9

Я в одной передаче слышала,что совесть- это голос божий,очень интересное мнение,если подумать..

0

10

А ведь правда, что с нечистой совестью и спать невозможно....

0

11

Montesina написал(а):

с нечистой совестью и спать невозможно....

Есть люди, у которых это получается...

0

12

Andrey написал(а):

Достигнет гармонии с обществом? Или с собой?

А вот тут НАДО УМЕТЬ достигать и того, и другого. А дело это нелегкое, и учатся этому . вообщем-то, всю жизнь.

0

13

mika написал(а):

Главное жить ,так чтоб совесть незамучила...

Ну это я и хотела сказать, когда написала, что в гармонии с собой, не совершать действий, чтобы потом не было стыдно и внутри себя и на людях.

0

14

Что значит жить правильно?-
а я не знаю, что значит жить правильно. То, что один считает правильным, для других - совсем неправильно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

15

Я достаточно придирчиво отношусь к себе и своим поступкам, и поэтому душа у меня постоянно неспокойна. Но вот когда я, придирчиво все разобрав, желательно несколько раз, все же убеждаюсь, что сделала ВСЕ возможное и от меня зависящее, чтобы помочь кому-то, выполнить работу и т.д. - тогда я могу сказать, что все сделала правильно.
Для меня жить правильно - значит, делать все и больше, выкладываться по полной.

0

16

Gabriela написал(а):

Но вот когда я, придирчиво все разобрав, желательно несколько раз, все же убеждаюсь, что сделала ВСЕ возможное и от меня зависящее, чтобы помочь кому-то, выполнить работу и т.д. - тогда я могу сказать, что все сделала правильно.

Так, может, уже на собственном опыте этой самой "придирчивости" пора сделать вывод, как жить правильно и отставить в сторону эти постоянные придиркик самой себе?

+1

17

А вообще, кто решает правильно мы живем или нет?
У кого есть полномочия решать, правильно ли я живу?
Да, есть, конечно, какие-то общепринятые нормы морали и нравственности, но они очень сильно размыты и не дают четких определений...
Каждый живет правильно для себя, ведь нет определения термина "правильная жизнь"...
Я считаю, что я живу правильно. Если кто-то подойдет и скажет мне, что я живу не правильно, мне на его мнение, в принципе, абсолютно и глубоко наплевать. К тому же, он рискует услышать в свой адрес предложение пойти по известному всем маршруту..)))

0

18

Amon26 написал(а):

А вообще, кто решает правильно мы живем или нет?У кого есть полномочия решать, правильно ли я живу?Да, есть, конечно, какие-то общепринятые нормы морали и нравственности, но они очень сильно размыты и не дают четких определений...Каждый живет правильно для себя, ведь нет определения термина "правильная жизнь"...

Вот, вроде бы, и правильно высказано (опять же от слова "правильно)- только ТАК можно говорить, я думаю, лишь в обществе, где живешь один, а там, где масса народа, необходимы правила поведения, понимания и уважения и уж коли они оказались какими-то размытыми, виноваты лишь мы сами, что растеряли устои своей культуры, поведения и собственной морали. Вот почему на Востоке так ничего и не постерлось и не поубавилось? Живут люди веками со своими правилами и не перечат им?

+1

19

АСсоль написал(а):

лишь в обществе, где живешь один

Это как?

0

20

Amon26 написал(а):

Это как?

Под колпаком.

0