-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неравный брак

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Неравный брак, Что это?
Он старше

12% - 1
Онa старше

0% - 0
Он умнее

0% - 0
Она умнее

0% - 0
Он богаче

25% - 2
Онa богаче

0% - 0
Он сексуальнее

0% - 0
Онa сексуальнее

0% - 0
Hе знаю

0% - 0
Другое

62% - 5
Голосов: 8

1

Неравный брак...
Что Это по вашему мнению?

0

2

Выбрала вариант "другое". :)
На мой взгляд, неравенство проявляется не в возрасте, богатстве или интеллекте. Вернее, это не те критерии, которые делают людей НЕравными. Все мы люди, все живем на одной планете, все проживаем только одну жизнь и все одинаково уйдем из нее. Это равняет нас перед Вечностью (читайте - перед Богом, если хотите).
В отношениях между людьми на равных могут общаться люди одного душевного склада. Вспомните, какое разное впечатление производят на нас новые знакомые. Перед кем-то мы робеем, с кем-то не хочется даже разговаривать, кого-то становится жалко, а кто-то раздражает без видимой причины... И только некоторые становятся нашими друзьями - с кем легко, весело, спокойно, приятно, интересно и т.д. И тут уже нет необходимости подстраиваться или включать "внутренний переводчик". Вот это я и называю равенством.
То же и в любви. Если мы влюбляемся в человека, то никогда не можем объяснить - за что его любим. За возраст? За ум? За красоту?.. Если любим, то любим за все - за достоинства и недостатки, как продолжения достоинств.
История знает множество примеров т.н. "неравных браков", когда люди, тем не менее, были счастливы.

+2

3

Gabriela написал(а):

История знает множество примеров т.н. "неравных браков", когда люди, тем не менее, были счастливы.

Согласна, что "неравными" такие браки считаются только в глазах общества, а внутри семьи ещё не известно кто правит.
Всё-таки я отметила "Он богаче" ещё бы хотела доотметить и намного старше.

0

4

другое.
неравный. он и есть - неравный. т.е. когда супруги
координально отличаются друг от друга. будь то возраст.
благосостояние. социальное положение. интеллект и т.д.
в любом случае. когда речь не идет о браке "по расчету"
или "для вида". то он таковым является только в глазах
общества. сообразующегося с принятой им моралью...
З.Ы. на переходном этапе и мораль "переходная". т.е.
присутствуют элементы и еще патриархального. и уже
феминизированного подхода к браку...

+1

5

Другое.
А именно то, что двоих напрягает.
Если ничего не напрягает - все варианты неравенства пофиг.

+2

6

Создатель Миров написал(а):

А именно то, что двоих напрягает.
Если ничего не напрягает - все варианты неравенства пофиг.

Точно!
Неравный - это когда без взаимности.

0

7

http://s39.radikal.ru/i083/0811/a8/9cce3dffb34b.jpg
Г.Андросов "Равный брак"

0