-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Легко ли быть ребёнком в наше время?


Легко ли быть ребёнком в наше время?

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

АСсоль написал(а):

Увы, соблазнов многот и самое печальное и горькое то, что соблазн честности и порядочности вдруг куда-то уходит, а на смену ему приходит соблазн потери самого себя.

вот-вот...

0

42

Вот заглянула в эту тему потому, что задалась вопросом: как быть нашим детям, когда на них " наезжают" в школе? Я не думаю, что только в той школе, где учится мой сын , стали такие раскрепощенные и вольные учителя и не ругаю особо их, но и не пойму, почему и откуда такая раскрепощенность и вольность, и откуда такое грубоватое и дерзкое отношение к ученикам? Почему запросто хамят и унижают? Почему вообще в культуре учителей поселилась грубость и ЧТО с этим делать самим ученикам? Как им-то реагировать? Ну не учить же их на грубость отвечать грубостью? Вот "наехала" так грубо на моего сына вчера диркектриса школы ( а она у нас дама и вовсе грубая), а он мне на сотовый звонит нервно, что его опять грубо выругали и в результате он, как оказался, тоже что-то резко ей ответил. Была я у нее. Она его передо мной особо не ругала и говорит, что , мол, понимает, этот подростковый возраст, но  зачем опускать свою и их культуру? И я ей заметила , и сыну, кстати, после тоже, что на грубость грубостью отвечать не стоит.

Отредактировано АСсоль (2009-02-13 14:49:31)

0

43

Сейчас не меньшая проблема наезд собственных одноклассников-хулиганов

0

44

Создатель Миров написал(а):

Сейчас не меньшая проблема наезд собственных одноклассников-хулиганов

Ну, это -да! Но, м.б., корни-то всех бед и исходят из грубости, которая передается по цепочке? В школе- учителя с директором, за стенами школы- хамы-одноклассники?

0

45

Создатель Миров написал(а):

Сейчас не меньшая проблема наезд собственных одноклассников-хулиганов

эта проблема была всегда, и сейчас, и когда я учился в советские застойные годы.

0

46

Andrey написал(а):

эта проблема была всегда, и сейчас, и когда я учился в советские застойные годы.

Но тогда учителя были более вежливые и тактичные. А сейчас и учителя  зачастую ни с того, ни с сего "наезжают".

0

47

Ассоль, да и тогда учителя разные были....

0

48

Montecina написал(а):

да и тогда учителя разные были....

Были разные-не спорю, но  их "тормозили" за хамство, а сейчас , увы, нет. Я вот, к примеру, когда пришла в 9-й (а тогда учились 8 и 10 классов), то нас учителя с первого дня стали на "вы" называть и объяснили это тем, что мы взрослыми стали- старшеклассниками. А сейчас, чем старше, тем больше хамства. К сожалению, это -действительность, в которой я и сама вращаюсь, как педагог, и вижу все это. Но что я сделаю? Ломать все- не смогу. И единственный выход- оставаться самой собой и понимать детей, находить с ними тот общий язык, который  их бы в душе не задевал до боли, не обижал, не оскорблял, ведь если нас оскорбили и унизили, то нам больно. А им каково? Вот и поступать надо с ними так же, как и хочешь, чтобы к тебе относились. Сейчас шла от своего ученика, а  у соседнего дома стояла кучка моих знакомых и незнакомых мне учеников. Так они хором на всю улицу меня радостно стали приветствовать и рассказывать о своих радостных планах, что вот сегодня День Святого Валентина и они все вместе решили купить торт и пойти к одному из одноклассников всей свой гурьбой отмечать этот добрый праздник. Я рада за них и рада за себя, что я от них не отдалена и они от меня.

+1

49

Andrey написал(а):

эта проблема была всегда, и сейчас, и когда я учился в советские застойные годы.

В советские годы была партия и комсомол, поэтому все зависело от того, насколько правильно и активно они работали. Как мне кажется. СССР рухнул упрощенно говоря от того, что в партия не справилась с коррупцией, то есть в партию на средние и высшие руководящие посты проникли преступники и сознательно стали саботировать правильные действия как в экономике, так и в воспитании и крышевали преступные группировки.

Я в школе был секретарем комитета комсомола.
Достаточно было девочке пожаловаться, что кто-то схватил ее за неположенное место, тут же собирали собрание, песочили-ругали и предупреждали : у нас существуют колонии для малолетних хулиганов
Или я говорил - Услышу второй раз, что девочки жалуются - добро пожаловать в колонию.
Но это еще не все, если ученика высылают в колонию, родителей тоже накажут - если они были на более-менее приличных должностях - выгонят из партии, уволят и даже выселят на окраину.
Как правило, этого хватало, что хулиган притихал.
За 10 лет, что я учился в школе, нашелся только один дебил, который и довел дело до колонии.
Даже в парке около роз стоят милиционер, который объяснял детям, что рвать розы с клубм - неприлично ! Какое там хулиганство, когда даже розу в парке невозможно сорвать из-под бдительного ока милиции !
Сейчас как раз это и обзывают тоталитаризмом.
Но проблема в том. что к сожалению бОльшая часть населения у нас некультурна и не понимает, что человек сам себе должен запрещать то, что называется неприличными действиями. И когда человек это сам не понимает, остается только держать его в страхе.
Вот тоталитаризм убрали, страх пропал - и пожалуйста, преступность возросла даже не в 10 раз, как скрепя сердце говорят официальные источники, а в 100 и более раз.
В Москве всегда (в советское время) днем (почему днем ? свидетелей боялись хулиганы, а ночью темно и потому все-таки ночью даже в советское время В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ было небезопасно) было спокойно ходить, а сейчас и днем неспокойно - могут запросто засунуть в машину и украть человека, убить, избить и посреди дня.

Далее, отсутствует пропаганда понятия "прилично-неприлично". Отсутствует пропаганда ненасилия, и наоброт, по тв и в кино сколько угодно насилия, что и принимается за норму.
Вот сын рассказал, в школе 5 детей затащили в туалет еще одного и начали там бить, но не столько бить, как в толчок головой засовывать.
Естественно, там стояли еще 20 человек. Что они делали ? Смеялись. Снимали на сотовые и потом показывали друг другу - а вот смотрите, как у нас лупят лоха !

Кто-то рассказывал, не помню, то ли Русалка, то ли с другого форума - в школе около м. Авимотороная в классе несколько отпетых хулиганов перенасиловали всех девочек в классе, кроме одной - потому что она кроме школы никуда вечерами не ходила и с ними не гуляла. Там девочкам завидно стало, сделали вот как. Посреди дня она шла в хлебную, остановилась машина, ее втащили и тут же в машине стали насиловать, а чтобы не слышно криков было, все остальные девчонки класса окружили машину со всех сторон и просто орать стали.
Что видят прохожие ? Стоит машина, вокруг нее прыгают и орут 15 девчонок. Странно, ни ничего криминального не видно. Что внутри тоже не видно, так как машина плотно окружена. И что ? Свидетелей нету, ей погрозились зарезать, если пожалуется. А если все-таки пожалуется, так все девчонки класса тут же скажут, что она врет и сама залезла в машину.

0

50

Создатель Миров написал(а):

Далее, отсутствует пропаганда понятия "прилично-неприлично". Отсутствует пропаганда ненасилия, и наоброт, по тв и в кино сколько угодно насилия, что и принимается за норму.

Создатель Миров написал(а):

Но проблема в том. что к сожалению бОльшая часть населения у нас некультурна и не понимает, что человек сам себе должен запрещать то, что называется неприличными действиями. И когда человек это сам не понимает, остается только держать его в страхе.

Что тут остается добавить? Ответственны мы сами за все, что в округе. И за грубость, и за хамство, и за насилие.... И если мы не равнодушно проходим мимо этого , и если нас ЭТО раздражает, то  ЭТО еще можно изменить, перестроить и надеяться на лучшее.

0

51

Литовские дети являются самыми несчастными в Европе. Вот читайте.http://www.vz.ru/news/2009/2/14/256468.html

0

52

АСсоль
Это надо делать на уровне государства. Тогда будет соответствующий эффект. Десяток добрых людей не остановят два десятка бандитов, а только сами пострадают.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Легко ли быть ребёнком в наше время?