-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши братья и сестры.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

А у вас есть братья и сестры?
Если есть, кто старше, младше?
Дружите ли вы?

0

2

Мой старший брат старше меня на 8 лет, никакой особой дружбы нет, он рано женился, когда мне было всего 12 лет, а вот сестра старше всего на полтора года, она моя лучшая подруга.

0

3

У меня старший брат. Старше меня на 7 лет. Отношения у нас отличные, как и полагается между родными братьями!! Друг за друга горло перегрызем кому угодно..)))

+1

4

У меня тоже брат.
Старше меня на 6 лет.
Но мы с ним всегда хорошо понимали друг друга.
Хоть мы сейчас и далеко друк от друга, но часто перезваниваемся.
Делимся всем наболевшим друг с другом.
Я и не представляю себе жизни без него.

0

5

Наталка написал(а):

Я и не представляю себе жизни без него.

Вот и я без моей сестры...
Правда, в детстве ругались и дрались друг с другом, мама говорила- вместе душно, врозь скучно.

0

6

Montesina написал(а):

Правда, в детстве ругались и дрались друг с другом

Ну, куда ж без этого...))) Это у всех в детстве было..)))

0

7

Amon26 написал(а):

Отношения у нас отличные, как и полагается между родными братьями!! Друг за друга горло перегрызем кому угодно..)))

У меня тоже БЫЛ брат. Только погиб давно в Ашхабаде и осталась у него дочка, т.е. мне племянница, которой вчера исполнилось 20 лет. Когда погиб мой брат, жила она с мамой и с другим папой, т.к. мама к тому времени была во второй раз замужем и имела уже и сынишку. Но... была стюардессой, летала, не до дочери было по многим причинам, тем-более, папа неродной, а у того тоже от первого брака после певой жены, что умерла, осталось трое детей. И вот моя племяшка оказалась ненужной. И тогда решила я ее хотя бы на время забрать к себе, тем-более, я сидела в декретном отпуске, а не летала, как ее мама. И определила я эту девочку в ту же школу, что ходили и мои. А еще через год мои родители уезжают в Россию и упрашивают маму этой девочки отдать ее им в Россию. Она отдает с радостью и больше уже ее не видела с тех самых пор, т.е. более 10 лет. А растили эту девочку мы. Вырастили! Умирает мой папа и принимать наследство надо маме, мне и... моей племяннице. И она "горло готова перезгрызть", но урвать все свое, ни с кем не делясь и мне так обидно, что моим-то не достается ничего, а ей третья часть от того, что делится между мною, мамой и ею. Но я "горло перегрызать" не собираюсь, а просто благодарна судьбе за то, что Бог в это трудное время посылает мне работу с учениками и у меня каждый день бывает хороший заработок. Есть руки, соображает голова- что еще надо, чтобы подниматься и утверждаться?!!!!  (Может, я многот здесь написала, но столько вот мыслей в голове сразу собралось).

0

8

Montesina написал(а):

А у вас есть братья и сестры? Если есть, кто старше, младше?
Дружите ли вы?

родных нет. только двоюродные: есть и старше. и младше...
отношения разные: от сверх-теплых до заклято-вражеских.

0

9

так: я старшая, потом Лелёна -она меня младше на 4 года, затем Галина- младше на 8 лет и в заключении Нинулькин- она младше на 12 лет. итого: нас три родных +Нинулька двоюродная, но практически с рождения с нами, ее родители погибли. за своих сестренок не только горло перегрызу но и "пасть порву, моргала выколю". а двоюродных и троюродных много. у нас все семьи многодетные. по три -четыре дитяти в семьях было. это мы пока больше двух не решаемся рожать))

0

10

Есть брат, с которым у нас общий отец. Дружбы нет, потому что он намного старше меня, мы оооочень редко общались, а сейчас у него своя семья и свои заботы.
И есть троюродные - брат и сестра, которые мне ближе родных!

Скажите, а вы не завидуете своим брату/сестре? Или они вам?

0

11

А у меня нету родных :(
Мама меня в 44 года родила, и так кесарево было и больше нельзя.
Но конечно лучше, когда есть кто-то родной.

А вот у жены есть старший брат, и он ее столько раз бил в детстве, что она вообще с ним сейчас не разговаривает и не хочет видеться. Живут естественно отдельно.

0

12

У меня младший брат на 8 лет. Отношения были замечательные,но как женился стали портиться и сейчас почти чужие.
Правда когда у него возникает сложная жизненная ситуация ,он про меня вспоминает, Так что наверно у него всё сейчас хорошо,

0

13

mika, какой человек нужнее - о котором впоминают когда все хорошо?
или о котором вспоминают когда становится плохо?

0

14

Т.Е. не переживать? Но я по нему иногда скучаю!

0

15

Ты поняла правильно - он о тебе помнит и ты ему нужна)
"Скучаю" - это другой вопрос. Думаю, со временем он поймет это) Никакая жена сестру не заменит..)

0

16

Andrey написал(а):

Никакая жена сестру не заменит..

Ох, Andrey, как ты ошибаешься!!! Заменит, и с большим отрывом!
Как говорится, родных мне дал Бог, а жену и друзей выбирал я сам! А то, что выбрал сам, ценится дороже.

+1

17

Gabriela написал(а):

а вы не завидуете своим брату/сестре? Или они вам?

я - нет и никогда не завидовала. зачем?

0

18

У меня брат, старше на 10 лет. Меня родители всё время на него спихивали. По-моему, у него до сих пор ко мне скорее отцовские чувства, чем братские. :)
Ужасно завидовала ему в детстве: тому, что меня в 9 ч отправляли спать, а ему разрешали не спать до 11. :); что он  ел, что хотел, а я то, что "надо", что он ходил на дискотеки (что в моём понимании было праздником, и мне было ужасно обидно, что этот праздник проходил без меня); что ему всё время названивали девчонки, а меня никто не любил, а наоборот, всё норовили то портфель из рук выбить, то за косу дёрнуть.. :)  Ну, и так далее..

0

19

вот мне моя младшая сестра тоже точно так же завидовала.

0

20

Точно так сейчас мой младший сын завидует старшему!

0