-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?


Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?

Сообщений 1 страница 20 из 47

Опрос

Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?
Да

45% - 9
Может быть

50% - 10
Нет

5% - 1
Голосов: 20

1

Очень сложный вопрос...
В семьях, где нет детей, это понятно, но ведь усыновляют же семьи и со своими детьми....
Возможно ли полюбить чужого ребёнка как своего?
Что бы он не чувствовал , что не родной?

0

2

Да , могу. И Усыновить и полюбить. Часто об этом думаю. Жаль что не я одна это решаю в семье.

0

3

Я поставила ответ: " Может быть", поскольку у меня и своих трое, а еще и племянница более 13 лет с нами же жилв и росла, а детей выростить-это не котенка. Да и котенка тоже надо кормить и хорошо за ним ухаживать, п.ч. все живое требует заботы и внимания. А человек- тем-более. В него душу и сердце надо вкладывать и не навредить, не "переборщить" в этом самом воспитании. Стоит в чем-то "перегнуть палку" и личность уже не та. а потом опять себя винить? Да и с усыновлением тоже проблем хватает в том плане, что а если что-то не вышло в воспитании, то по закону нашему (российскому) ты хоть и имеешь право его вернуть обратно, но должен после аллименты выплачивать на его дальнейшее содержание. А это тоже большая проблема.

+1

4

Я ответила "да". Часто об этом думаю, и наверно, решусь-таки, хотя у меня есть и своя маленькая разбойница. :)

0

5

А я незнаю.
Может быть, человек не осознает, пока не побывает в такой ситуации.

0

6

Тогда ка же люди сходятся с женщиной и мужчиной имеющих уже детей , находят ж общий язык , начинают любить как своих . У Женщин конечно материнский инстинкт сильнее , мужчинам труднее это осознать , но живут же люди .

0

7

Пупочка написал(а):

Да , могу. И Усыновить и полюбить. Часто об этом думаю

Кто-нибудь, может усыновите меня на пару месяцев? ))))

0

8

Amon26 написал(а):

Кто-нибудь, может усыновите меня на пару месяцев?

Я с радостью!  :yep:  Но меня немного аватар смущает...  :D

0

9

Gabriela написал(а):

Но меня немного аватар смущает

Ну да, не Бред Пит....))) Зато я добрый..)))

0

10

Amon26 написал(а):

не Бред Пит....))) Зато я добрый..)))

А Брэд Пит - злой?  :question:

0

11

ответила: "может быть". Раньше была уверена, что смогу, но наслушалась страшных историй о том, как трудно порой приходиться с усыновлёнными детьми.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Теперь сомневаюсь.

0

12

Lola написал(а):

Теперь сомневаюсь.

Вот и я сомневаюсь, хотя по молодости все "фраерилась" перед другом знакомым, что был  из детского дома, что вот стану совсем взрослой и непременно кого-нибудь усыновлю или удочерю. а с годами, особенно сейчас, стала понимать в какие сложности могу попасть с этим делом. Воспитать своего- это одно, а воспитать чужого- это иное и на много сложнее, чем своего.

0

13

АСсоль написал(а):

а воспитать чужого- это иное и на много сложнее, чем своего.

ещё со временем частенько проявляется дурная наследственность (если она есть).

0

14

Gabriela написал(а):

А Брэд Пит - злой?

Он злее злых...))

0

15

Малыша - без проблем. А если лет 9-10, да ещё помнит своих родителей.. Психологически тяжёло преодолеть такой барьер. Можно быть золотой и необыкновенной, всё равно будешь Не его (её) мамой. Дети не могут не сравнивать, а значит будут видеть новых родителей сквозь призму прежних. Могут уйти годы, чтобы растопить это отчуждение.. Не знаю, я не уверена, что у меня хватит опыта и терпения...

0

16

А я долго раздумывая, поняла , что не смогу.
Своего по необходимости, и по заднице шлёпнешь....А вот , если не я его родила, буду жалеть его, и не уверена, что при таком к нему отношении смогу вырастить из него полноценного члена общества.

0

17

Montesina написал(а):

Очень сложный вопрос...

да...и. все тот-же вопрос на вопрос: а. зачем?
рассматриваем общий случай: выспособны и
имеете детей. причиныразные...но. чаще всего.
к самим детям отношения не имеющие...

0

18

ответила да, думаю что через пару лет. я волонтер. общение с сиротами... и потом в моей семье три родных и одна двоюродная. три горячих и одна флегма = и мы счастливы что вместе.

Wolf написал(а):

а. зачем?

я вижу глаза этих детей, я вижу кАк они живут. и если я хотя бы одному помогу, мне, лично мне станет легче жить.

0

19

цветик-семицветик написал(а):

мне, лично мне станет легче жить.

ну. причина. в общем. понятна...душевный покой...
теория разумного эгоизма сформулирована в прошлом веке...
а. есть еще закрытая статистика по смешанным семьям...
и. она заставляет кого качать головой. кого скалиться...

0

20

Ответила - может быть. Мне бы очень хотелось... Но я не знаю, смогла бы я...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?