-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?


Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?

Сообщений 21 страница 40 из 47

Опрос

Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?
Да

45% - 9
Может быть

50% - 10
Нет

5% - 1
Голосов: 20

21

Я думаю смогла бы.  :glasses: *бомж - отличный тест*

+1

22

Дуня
Ну я же не живу с ним. :| 
Просто я вот с одной дочей до конца не справляюсь, а тут если она бы не родной была...А если бы у ребенка полезли бы наследственные какие-то черты.. Не знаю, я в таких ситуациях не была, поэтому даже и не знаю, смогла бы я вести себя достойным образом...
И потом, вот смотрю я фильмы про подростков, я с ужасом думаю, какой будет моя родная дочь. А если ребенок не родной, мне кажется, это еще труднее..во много раз...

0

23

Да я, в общем, тоже не знаю, справилась бы или нет. Но ведь не зря же говорят, глаза боятся...

0

24

Дуня
Ну да.. Но это рядом должен быть человек, который поддержит.. Я вот такая - вот хочу, а для этого ничего не делаю:(. Самой противно. Но, с другой стороны, значит пока и не надо? Не пришел тот час еще, может?

+1

25

На самом деле усыновление у нас сплошь и рядом.. полно ведь браков с детьми от предыдущих. Проблем не меньше, чем с детьми из детдома, но ведь справляются же, в основном. Там помогает любовь. Любовь к мужчине проецируется и на его детей. А вот когда берут из детдома.. С первого взгляда не каждый влюбится, а ведь ребёнку нужна любовь. Да и нам тоже. Ещё взаимопонимание.. А вдруг этого не придёт? Вот и страшно.
А насчёт Юляшки не беспокойся, справишься..  :flirt:

+1

26

Дуня
Спасибо за поддержку! :blush:

0

27

Дуня написал(а):

На самом деле усыновление у нас сплошь и рядом..

Верно! И потом усыновление может быть и такого плана, когда просто опекается родной человек. Вот у нас живет много лет дочь моего погибшего сына. Только как бы ее ни растили, все равно, видимо, надо было ей оставаться с мамой. (Мама жива и в другой стране). Девочка так и не оцнила нашего внимания, к сожалению, хотя во многом ей  позволяли больше, чем всем остальным детям (и деньгами, и пр. вниманием). Возможно, я и жестко оцениваю все, но лучше все же иметь СВОИХ детей и все родители должны отвечать за своих детей.

0

28

АСсоль написал(а):

Девочка так и не оцнила нашего внимания

Ассоль, она всё оценит - даже не сомневайся. Просто осознание этого приходит позже, когда на собственном опыте узнаешь, как это всё непросто, вырастить ребёнка. Сейчас ей мешает юношеский максимализм, ощущение несправедливости жизни и убеждение, что ей все чегой-то там должны.
У меня соседка, кроме своих двоих, вырастила троих племянниц (сначала одна сестра умерла, а следом другая..). Как и ты, всё лучшее им, обделяя своих. И когда те обижались, объясняла, что у вас есть мама и папа, а тем девчонка гораздо хуже.. Хм.. Не вдаваясь в подробности, барышни ушли из дома, едва исполнялось 18 - оч. хотелось свободы... Даже не звонили. Ну, если только денег стрельнуть..
Всё изменилось, когда повыходили замуж и нарожали своих детей...
А сколько таких случаев? Немеренно..

+1

29

АСсоль, не обижайтесь, но ваше отношение к девочке здесь выразилось четко и ясно:

АСсоль написал(а):

дочь моего погибшего сына

Вы не сказали: моя внучка... Тем самым, вы определили для себя место девочки в вашей жизни. Возможно, она это чувствует, и отвечает той же отчужденностью. Ей давалось больше денег, ей больше позволялось - вы как бы откупались от нее...
Не мне вас судить, но... ИМХО - ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С МАТЕРЬЮ.

0

30

АСсоль написал(а):

дочь моего погибшего сына

Габриэль, тут описка. Речь не о сыне, а о брате..
И потом, раз мама согласилась отдать дочь, значит были оооооочень веские причины. Не силой же АСсоль забрала девочку..

0

31

Дуня написал(а):

И потом, раз мама согласилась отдать дочь, значит были оооооочень веские причины. Не силой же АСсоль забрала девочку..

Я уже сказала, что не мне осуждать кого-то. И потом, в любом случае, если человек принимает в семью чужого ребенка - он автоматически берет на себя огромную ответственность, и это уже говорит о многом. Поэтому осуждать Ассоль за то, что она не может полюбить чужую девочку, как свою - боже упаси. Этого и невозможно требовать от кого бы то ни было.
Но факт остается фактом - ребенок чувствует себя чужим, и с этим ничего не поделаешь. Возможно, когда-то с возрастом он и оценит все, что для него сделали, но не сейчас. И с этим придется смириться.

+1

32

А почему ты решила, что ребёнок чувствует чужим? Неблагодарность запросто можно и от родного ребёнка получить. Разве мало случаев?
Я, вон, маме раз в неделю звоню.. Максимум, два.. Самой стыдно. Но дни мелькают, как в калейдоскопе.. Вроде только разговаривали, ничего нового, а она уже сама звонит, куда я пропала.. Тоже обижается.

0

33

Дуня написал(а):

Неблагодарность запросто можно и от родного ребёнка получить.

Запросто. Но своим детям все прощается, и зла на них не держится, потому что они СВОИ. И от своих детей не ждешь благодарности, их просто любишь.

0

34

Gabriela написал(а):

Вы не сказали: моя внучка... Тем самым, вы определили для себя место девочки в вашей жизни.

НЕт, она мне не внучка. Я и в самом деле описалась. Она-мне племянница. А что касается мамы, то дочь у нее насильно никто не забирала. Когда мы поехали в РОссию и предложили ей, чтобы она хотя бы НА ВРЕМЯ отдала девочку в РОссию, то она согласилась. А потом это "время" затянулась более, чем на 10 лет. В общей сложности уже прошло 11 лет, как племянница моя в РОссии. Забирала в России не я ее -мои родители. Они уезжали в РОссию первыми, а после я со своими детьми.  Да, я согласна, что дети должны жить с мамой. Только мама ее живет не с ней. И никто в этом не виноват....

+1

35

АСсоль написал(а):

Да, я согласна, что дети должны жить с мамой. Только мама ее живет не с ней. И никто в этом не виноват....

АСсоль, а писать или звонить маме не пытались? Она что, так совсем и забыла про дочь? И не общается с ней?
:(

0

36

Gabriela написал(а):

АСсоль, а писать или звонить маме не пытались? Она что, так совсем и забыла про дочь? И не общается с ней?

Ой, это уже бесполезная тема. Мы ее для себя закрыли.

0

37

Да, очень жаль, конечно...

0

38

Я могу и хочу, даже если у меня будет свой собственый ребёнок

0

39

я поставила - может быть, но на самом деле - вряд ли. тут дело даже не в ответственности, но, боюсь, что я могу любить только своих детей. ничего с этим не поделать. конечно, в экстримальной ситуации, если бы надо было, я бы на это пошла, но чтобы именно любить, как своих - не знаю. не думаю. старалась бы, но это не то.

0

40

mary написал(а):

но чтобы именно любить, как своих - не знаю. не думаю.

Знаешь, это происходит само собой.. И часто требует много времени и сил. Но, переживая с ними их проблемы, болячки..., начинаешь их чувствовать, как своих..

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?