-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?


Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?

Сообщений 41 страница 47 из 47

Опрос

Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?
Да

45% - 9
Может быть

50% - 10
Нет

5% - 1
Голосов: 20

41

Написала ДА. Когда лежала со старшей в роддоме, там был брошенный ребенок, мне его по ошибке приносили пару раз вместе с моей. Мне так хотелось потом его забрать, так жалко.17 лет прошло, а все вспоминаю. Сейчас  уже троих своих имею, но еслиб пришлось, смогла бы. Тут сейчас популярно брать на воспитание брошенных детей, за это государство еще и платит. Я статью прочитала и захотелось осчастливить кого-нибудь.НО тут кризис разразился, страшно стало.

+2

42

Дуня написал(а):

Знаешь, это происходит само собой.. И часто требует много времени и сил. Но, переживая с ними их проблемы, болячки..., начинаешь их чувствовать, как своих..

Дуня, ты, наверное, права, просто, когда я теоретически к этому подхожу, то возникает как бы страх перед чем-то чужим, инородным. понимаешь? наверно, когда усыновляешь совсем крошечного ребеночка, такого нет, хотя ведь все равно это не твоя генетика, и ты никогда не знаешь, что это будет. а практически - я сама никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому мне трудно судить. надо иметь огромный запас доброты и терпения, чтобы растить чужого ребенка. я вот благодарна за это своему мужу, поскольку мой первый сын ему по крови не родной, вижу, насколько он одинаково к мальчикам относится, за старшего сейчас даже больше переживает. я ему благодарна за это.

+1

43

А я на практике это знаю.. В смысле, моя мама умерла, когда мне было 11, папа женился и меня воспитала чужая женщина.. Ей, конечно, от меня первые годы "досталось", просто потому, что я была уже взрослая, невольно сравнивала её с мамой и мне было трудно осознать, что она просто ДРУГАЯ и сравнивать не нужно.. И никто не догадался подсказать.. Тем не менее, у нас оч. близкие отношения. И я её люблю, как родную, и она меня, а мой сын узнал о том, что она не родная ему бабушка уже взрослым и оч. удивился..

+2

44

да-а...и тебе повезло, что рядом оказался умный и добрый человек, и ей повезло, что ты ее признала. я вот знала случай, когда ребенок так и не признал замену маме, хотя женщина честно старалась. чего-то не хватило в отношениях. ума, доброты, терпения?

0

45

смогу, но это решение не только я принимаю...а так я очень люблю детей, к ним быстро привязываюсь и не делю на свой-чужой...даже в детском садике детям говорю иногда "вы мои")))

+1

46

бунт
[взломанный сайт]

0

47

бунт написал(а):

я очень люблю детей, к ним быстро привязываюсь и не делю на свой-чужой...даже в детском садике детям говорю иногда "вы мои")))

И я так говорю. Но это в садике, в школе- одним словом, на работе. а взять на всю жизнь к себе, в свою семью, домой- это уже другой вопрос. Тут решать надо серьезно, а не одним днем, потому что тот ребенок- не игрушка, которую пришел в магазине покупать- его обратно не вернешь. Хотя, бывают случаи, что и возвращают, но зачем такие эксперименты?

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Смогли бы вы усыновить/ удочерить чужого ребенка?