-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В одном форуме наткнулась на рассуждение о деньгах, их сравнивали и со злом, и с искушением, и со свободой....
Лично я почти не знакома с людьми, которые не любят деньги....
А что для вас деньги?

0

2

Для меня деньги, это всего лишь средства, с помощью которых я удовлетворяю свои потребности...))

0

3

Amon26 написал(а):

Для меня деньги, это всего лишь средства, с помощью которых я удовлетворяю свои потребности...))

Я немного перестрою свой ответ в том плане, что для меня деньги- это средства, с помощью которых я  обеспечиваю свою семью.

0

4

Для меня деньги - способ быть независимой. Ни от кого.

0

5

Amon26 написал(а):

Для меня деньги, это всего лишь средства, с помощью которых я удовлетворяю свои потребности...))

Согласна.

Или еще так: деньги-это средство для достижения какой-либо цели.

0

6

Для меня, наверное, главное- работа, что и приносит те самые деньги. А они у меня есть всегда благодаря работе. Значит, главное все же- работа! А сколько у меня денег- я порой и сама не знаю. Просто некогда даже и сосчитать их.

0

7

...Просто некогда даже и сосчитать их.

Я тоже не считаю.. до тех пор, пока они заканчиваться не начинают..)

0

8

Montesina написал(а):

В одном форуме наткнулась на рассуждение о деньгах, их сравнивали и со злом, и с искушением, и со свободой....

По этому поводу я хочу вам всем привести отрывок из лекций ДЖозэфа Мэрфи, известного философа и богослова: " Один учитель, который мечтал разбогатеть, называл деньги "грязными барышами". Я объяснил ему необходимость изменить такую позицию разума, поскольку осуждение денег способствовало тому, что они уплывали от него, а не наоборот.   Он осознал: глупо утверждать, что уран, олово, кобальт, никель, медь или бумажная долларовая банкнота являются злом. Долларовая банкнота совершенно безобидна, и единственной разницей между этой бумажкой и никелем, медью или любым другим металлом является то, что электроны и протоны по-другому соединены в разных атомах и молекулах, чем те, из которых состоит бумага.
  Вот  практический, простой метод, который этот учитель начал использовать и который помог ему  значительно увеличить его доход: " С этого момента я воспринимаю деньги как Божественную субстанцию,  потому  что все происходит   от  Единого Духа (Бога). Я знаю, что Дух ( энергия) и материя едины. Я утверждаю, что деньги постоянно циркулируют в моей жизни и что всегда  есть Божественный остаток. Я использую деньги мудро и конструктивно.    Они поступают ко мне бесконечным потоком. Деньги- это превосходная идея в разуме Бога. Бог провозгласил, что все  созданное Им оченьт хорошо".
  Учитель  утверждал эти  истины в течение 5 минут утром и вечером, и через месяц получил повышение с большой прибавкой к зарплате. Кроме того, совершенно  неожиданно  он получил  наследство от тетки, с которой никогда в жизни не встречался. Теперь он бдительно  следит за своими  мыслями и больше не отрицает того, что утверждает.
  Так пусть и в вашей жизни случаются чудеса- выработайте  новую позицию разума относительно богатств, которые находятся вокруг вас", (стр. 15-16 "Космическая энергия: чудодейственная сила Вселенной". Джозэф Мэрфи.)

0

9

Туалетная бумага нужна для гигиены, а деньги для приобретения этой туалетной бумаги.
Нечто необходимое, но нудно требующее непродуктивного убивания кучи времени. :(

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-14 21:51:42)

0

10

Создатель Миров написал(а):

Туалетная бумага нужна для гигиены, а деньги для приобретения этой туалетной бумаги

Да? Так, может, убрать промежуточное звено??)

0

11

Создатель Миров написал(а):

Туалетная бумага нужна для гигиены, а деньги для приобретения этой туалетной бумаги.Нечто необходимое, но нудно требующее непродуктивного убивания кучи времени.

Ну, докатились! Деньги сравниваем с туалетной бумагой!?! Все тот же Джозэф Мэрфи -доктор философии, богословия и права в одной из своих книг дает совет никогда не критиковать деньги. Он пишет: " Нельзя рассматривать деньги как что-то порочное или грязное, иначе деньги будут всегда уходить от вас. Помните, что вы теряете все, что проклинаете и презираете. Невозможно привлечь к себе критикуемый объект". И его точка зрения на деньги- "деньги- символ обмена. Они означают для вас не только освобождение от нужды, но и обретение красоты, роскоши, изобилия и изысканности. " Т.ч. для кого-то туалетная бумага, а для кого-то что-то более роскошное! Каждый выбирает сам!!!!

0

12

Создатель Миров написал(а):

Туалетная бумага нужна для гигиены, а деньги для приобретения этой туалетной бумаги.

хи-хи, а ещё для приобретения продуктов, которые потом превращаются в то, для чего нужна туалетная бумага...

Andrey написал(а):

Так, может, убрать промежуточное звено??)

не... деньги не вкусные... У меня был момент в жизни, когда баксов полный карман, а жратвы качественной просто не было - жутко грустно было...

АСсоль написал(а):

" Нельзя рассматривать деньги как что-то порочное или грязное, иначе деньги будут всегда уходить от вас. Помните, что вы теряете все, что проклинаете и презираете. Невозможно привлечь к себе критикуемый объект". И его точка зрения на деньги- "деньги- символ обмена. Они означают для вас не только освобождение от нужды, но и обретение красоты, роскоши, изобилия и изысканности. "

значит на деньги надо молится?
Ассоль, ты привела тут цитату из книги, означает ли это, что ты согласна с автором?

0

13

Lola написал(а):

значит на деньги надо молится?

Зачем молиться? Просто относиться уважительно, а не с презрением- вот и все. В конце-концов, деньги- это результат нашего собственного труда и его оценка. И чем больше денег, тем выше оценка собственного труда. Это мое мнение.

Отредактировано АСсоль (2008-11-15 16:22:25)

+1

14

Тема: Что для вас деньги? Так причем здесь олигархи и П. Хилтон! У них свои деньги ,у нас свои !
И надеюсь ,есть большое отличие т.к.-честно заработаны!
А вообще -это просто сделать жизнь более комфортней!

0

15

Ну извените,что вмешалась в ваш приватразговор! Может и не заходить на эту тему?

0

16

mika, я приношу свои извинения, вопрос снят.

0

17

Ок! Проехали!!

0

18

АСсоль написал(а):

А сколько у меня денег- я порой и сама не знаю. Просто некогда даже и сосчитать их.

Класс! Я бы тоже не отказалась иметь их столько, что можно было бы не считать..
Ээээх, сколько тогда возможностей открылось бы!  :D
Можно было бы воплотить в жизнь самые безумные мечты...
Деньги, конечно, не главное в этой жизни; большинство из нас привыкли обходиться тем, что имеют. Но всё-таки, деньги оч. сильный инструмент... А уж как облегчают жизнь.  :D

0

19

АСсоль написал(а):

деньги- символ обмена

Обмен - уровень первобытных дикарей.
Цивилизация - настоящая - это когда созданные гением ума роботы работют и даром обеспечивают всех всем необходимым.
Наличие денег - признак отсутствия настоящей цивилизации.

0

20

Создатель Миров написал(а):

Цивилизация - настоящая - это когда созданные гением ума роботы работют и даром обеспечивают всех всем необходимым.

НЕт, такой цивилизации, где сплошь и рядом за меня станут трудиться роботы, мне не надо, потому что со временем роботы и меня  просто напросто "выселят" с той цивилизации. Пусть лучше без роботов, пусть с моим собственным, человеческим умом и с общением человек- с человеком.
  И потлм: зачем "даром"? Человеку всегда приятно получить что-то потрудившись, испытав от своего собственного труда некое наслаждение и потратив при этом некоторую свою собственную энергию, чтобы после восполнить ее запасом новой. А если все даром,то как тогда с пополнением новой энергией? Опять получиться, что человек просто-напросто весь "сгорит" от того, что перестанет в нем циркулировать энергия. Машина изнашивается, если стоит на месте, человек заболевает без движения- вот поэтому и вывели девиз жизненный, что " В движении - жизнь!"

Отредактировано АСсоль (2008-11-17 07:47:12)

0