-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас деньги?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

АСсоль написал(а):

деньги- это результат нашего собственного труда и его оценка. И чем больше денег, тем выше оценка собственного труда.

Такой подход считаю неверным. я не оцениваю людей и их труд по количеству их денег. Например домохозяйка, воспитывающая детей и помогающая мужу тоже достойна уважения, хоть она и не зарабатывает денег. И далеко не все богачи достойны уважения, их уважают только лишь за их деньги, а это уже другое... (IMXO)

+1

22

ЛОЛА, просто есть люди, кто зарабатывает деньги честным трудом, ну, а есть и те, кому деньги даются легко и без труда. А я имела в виду тех, кто много и кропотливо трудится и день ото дня виден их реальный итог дел. А я с такими людьми часто сталкиваюсь и преклоняюсь перед ними. Это и врачи, что не вылезают из больниц, дежуря едва ли не по несколько суток, это педагоги, а есть и сантехники, что выполняют свой труд, словно, ювелиры....

Отредактировано АСсоль (2008-11-17 11:23:36)

0

23

да, труд врачей и педагогов достоин уважения, никто и не спорит.
Но вот в деньгах оценивается этот труд по-разному. Например в РФ учитель (по моим сведениям) получает ок. 6000 руб. А в Европе - 1500-2000 €. Это же не значит, что европейские учителя лучше, раз они больше болучают, по крайней мере, я так не считаю. Ну а домохозяйка вообще денег не получает, значит она - никто, нуль? Я так не считаю. (ИМХО)

Отредактировано Lola (2008-11-17 11:48:35)

-1

24

Деньги для меня -средство для достижения какой либо цели.Эквивалент моей самодостаточности. Ну и просто -Деньги! :D

0

25

как там у довлатова? деньги? такие маленькие желтые кружочки? давно их не видел. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

26

Lola написал(а):

Например в РФ учитель (по моим сведениям) получает ок. 6000 руб.

У нас, в Тюмени, в обыкновенных школах, не в гимназиях, учителя уже нас протяжении 2-х лет получают по 20-25 тысяч, врачи по 30 тысяч в больницах+ за  каждую проведенную операцию хирургу добавка 10 тысяч. Медсестры в поликлиниках получают более 10 тысяч. Знаю не по слухам, а непоредственно из общения с учителями-коллегами и с врачами, что лечили и лечат моего сына. Вообще, у нас в Тюмени уже давно нет оклада в 6 тысяч.

0

27

Lola написал(а):

Ну а домохозяйка вообще денег не получает, значит она - никто, нуль?

ВЧера по новостям России передавали, что домохозяйки, у которых по трое детей и больше, могут спокойно сидеть дома и получать за это зарплату воспитателя детского сада+ оплату за питание каждому ребенку на каждый день. И ей ставится в трудовой запись- "воспитатель детского сада". На такие меры сейчас переходят во многих городах за неимением предоставления мест в детские сада и строительства новых.

0

28

АСсоль написал(а):

У нас, в Тюмени, в обыкновенных школах, не в гимназиях, учителя уже нас протяжении 2-х лет получают по 20-25 тысяч, врачи по 30 тысяч в больницах+ за  каждую проведенную операцию хирургу добавка 10 тысяч. Медсестры в поликлиниках получают более 10 тысяч. Знаю не по слухам, а непоредственно из общения с учителями-коллегами и с врачами, что лечили и лечат моего сына. Вообще, у нас в Тюмени уже давно нет оклада в 6 тысяч.

замечательно! очень рада за Тюмень! В том числе за ваших детей и их мам, наконеч-то дети будут ухожены и под присмотром! [взломанный сайт]
Только я не о зарплатах в Тюмени писала, а о том, что по количеству денег нельзя судить о человеке. Но это моё мнение и я его никому не навязываю.

0