-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крик души

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Судя по всему  ,души находятся либо в блаженном состоянии,что радует,либо дремлют.Кричать не желают.
Попробую пошуметь.
Душу воротит от мелочных скупердяев ,для которых выражение" на халяву" -райская песня.Любой ценой получить  " на халяву",при  этом нисколько не смущаясь ,дрожа от нетерпения в предвкушении столь желанного удовольствия .Представте, если это мужчина далеко не юного возраста , с доходами гораздо выше средних ,руководитель и владелец предприятия ,и вот этот дядя готов пресмыкаться ради халявного дохода размером в 10-20 грн! Когда приходится с этим сталкиваться, увы ,избежать невозможно ,от чувства гадливости не то что орать- вопить хочется!

0

2

ммм.. 
можно спросить?
А при чем здесь ТВОЯ душа? Ну человек так воспитен, такой у него характер.. Мультик смотрела про Скрудж Мак-Дака? Ну вот. Не был бы Скрудж скупердяем - не был бы миллионером!) Но если твоя душа будет так волноваться из-за каждого... , то ее на долго не хватит.

+1

3

полностью согласна с Андреем. Добавлю только, что люди - несовершенны, у одного один бзик, у другого другой. Пока они (эти бзики) не выходят за рамки закона и общепринятой морали - ну их! пусть как хотят! Твой шеф, может быть, не прав, но это его дело и его проблемы, может, когда и "дойдёт". не надо осуждать. То, что ясно, как 2х2=4 одному, может быть тёмным лесом для другого. Просто он не ведает, что творит. Или руководствуется другими, неизвестными тебе, но важными в его понимании мотивами.

Отредактировано Lola (2008-08-27 12:32:08)

0

4

Ах, если бы  все это не касалось меня! Обстоятельства таковы,что избежать общения с эти человеком я не могу,более того,я нахожусь в определенной зависимости ,исключить которую нет возможности и определяется эта зависимость интиресами дорогого мне человека.А ведь склонности шефа распространяются и на меня,приходится постоянно держать круговую оборону.И молчать,когда он излагает свои халявные радости( он то еще  и в друзья метит).
Суть мышления подобных людей мне понятна,естественно,они так живут и для них это норма.НО вот когда кто-либо пытается использовать эти же методы к ним,тут позиция меняется,оказывается это неправильно!
А душа страдает от того, что нет возможности ускакать от этого человека подальше.

0

5

:writing:

Отредактировано наталья (2008-08-27 14:18:18)

0

6

наталья написал(а):

от чувства гадливости не то что орать- вопить хочется!

прочла все и не поняла, а зачем себя-то изводить из-за того, что тебя совершенно не касается? Так уж устроен мир, что каждый живет по своим меркам и законам. Конечно, миром правят какие-то законы, что обязательны для всех, но есть ли законы  в угоду каждому-не знаю. Т.ч. лучше уж жить в согласии со своей душой и не изводить ее, когда с нее не спрашивают.

Отредактировано АСсоль (2008-08-27 15:53:02)

0

7

АСсоль написал(а):

когда с нее не спрашивают.

Поясняю:
в том то  и дело,что спрашивают,да еще и вовлечь периодически пробуют.И радость разделить в случае удачи на вышеназванную тему.

0

8

наталья написал(а):

И радость разделить в случае удачи на вышеназванную тему.

Да порадуйся за него, пусть ходит счастливый, трудно что ли ?
Я тоже многих радостей моих знакомых не понимаю, а вижу- счастлив человек, что ж не порадоваться (сделать вид ) за него?

0

9

Когда как, я на эту радость 10 лет смотрю,чем старше и богаче ,тем приметивнее.Ну признаюсь честно,на мой профессиональный праздник я получила в подарок духи ,только не смейтесь громко, так сказать не первой свежести... На мой вопрос " а что это с коробкой,где это она так пострадала? Получила ответ" Ой ,меня наверное в магазине  кинули !" Радовалась!!!

0

10

наталья
Не бери в голову, он тебе не родственник, а всего лишь знакомый, если я сейчас начну перечислять подарки от моей свекрови, будет повод написать юмористический рассказ.
А когда в этом году на восемнадцатилетие моего сына пришёл брат муж с женой вообще без подарка с заявлением, что денег у него нет, я осталась без слов....Аппетит его от этого не пострадал, и даже по русской манере водку с нами пил....

0

11

Не ,в голову брать не буду,щас подуспокоюсь и изобрету парочку мелких пакостей для подрыва экономического положения этой особи мужского пола,а потом ,когда он будет жалится по поводу необходимости трат еще и посочувствую.

0