-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Что значит "убить время" и какой смысл его "убивать"?


Что значит "убить время" и какой смысл его "убивать"?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня спешила по делам по одной из улиц города и , проходя мимо двух молодых людей, услышала фразу: " Сейчас "убъем" время, а потом поедем". Фраза-то, вроде, всем знакомая и в обиходе распространенная, а тут что-то меня в ней "зацепило" и я задумалась над ее смыслом. И вот родился для самой себя вопрос: что значит "убить время" и есть ли в этом смысл? Раньше не обращала внимание , а тут вдруг так время жалко стало и ценить захотелось его еще больше. И что-то с ним такое бережное, но никак не "убивающее" делать. А вы как думаете?

+1

2

Всем известно, когда ждёшь чего-нибудь, время тянется ужасно медленно, скорее это выражение и возникло от желания сократить это время ожидания, то есть "убить" его....

0

3

Ой как я сейчас на работе время убиваю....Жду когда ж домой...Все книжки уже прочла...

0

4

mika написал(а):

как я сейчас на работе время убиваю....

Тебе нужно туда комп с инетом поставить.

0

5

mika написал(а):

Ой как я сейчас на работе время убиваю..

Да, печально, когда на раоте время "убивается".

0

6

mika написал(а):

Ой как я сейчас на работе время убиваю

Да, есть такая работа - на работе сидеть )))))

0

7

АСсоль написал(а):

так время жалко стало и ценить захотелось его еще больше.

это начинаешь понимать только с возрастом...

0

8

АСсоль написал(а):

Раньше не обращала внимание , а тут вдруг так время жалко стало и ценить захотелось его еще больше.

Убивают время при ожидании чего-то.
А просто так... лучше делать что-то интересное :)

0

9

Создатель Миров написал(а):

Убивают время при ожидании чего-то.
А просто так... лучше делать что-то интересное

Да, Создатель, представь такую ситуацию- ждёшь, допустим, важного звонка от которого зависит, ну, например, изменения в твоей зарплате в сторону увеличения (это я к примеру, ситуаций множество) и чем интересным ты сможешь заняться, если голова занята только ожиданием этого звонка?

0

10

Montesina написал(а):

и чем интересным ты сможешь заняться, если голова занята только ожиданием этого звонка?

А вот тут как раз-таки важно представить, что все уже ожидаемое произошло и свершилось именно так, как сам того желаешь. А не мучить себя этим ожиданием и догадками: " Сбудется- не сбудется?!"

0

11

Montesina написал(а):

чем интересным ты сможешь заняться, если голова занята только ожиданием этого звонка?

Погоняю какую-нибудь простенькую игру вроде Тетриса на КПК.
Впрочем, если ожидание затянулось свыше полчаса, наверно сяду книжку почитать или форум.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Что значит "убить время" и какой смысл его "убивать"?