-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Физическое насилие, как способ разрешения спора.


Физическое насилие, как способ разрешения спора.

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Очень часто, не доказав в споре свою правоту, люди прибегают к помощи кулаков...
Как вы вообще относитесь к физическому насилию, сами вы часто решаете свои проблемы физическим методом?
Последний вопрос, конечно, больше к мужчинам....

0

2

когда доводы исчерпаны, а мне ну очень надо что бы человек меня понял, то кулаком...по твердой поверхности где не будь в тишине и уединении. треськ! и все, спокойствие и ясность ума. и дальше в бой http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif

+1

3

цветик-семицветик написал(а):

то кулаком...по твердой поверхности

по твердой поверхности человека??))

0

4

Andrey написал(а):

по твердой поверхности человека??))

ты шфто?!я и человека?!http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/D779EFA.gif

0

5

уфф.. уже легче..

0

6

Andrey написал(а):

уфф.. уже легче

неет, я по стенке стучу или по столу. но так ,прям сильно –сильно !хотя наверное смешно выгляжу в этот момент со стороны

0

7

хм.. хотелось бы увидеть.. но все же как-то боязно..)

0

8

еще пара дней, начнется школа, институт и продолжится спор с Катей и я зарычу тАк, что все и вся увидят...
а если серьезно, то я не то что ребенка не могу ударить но кошку свою только один раз отшлепала за все ее 8 лет. за дело. а физическое насилие по отношению к людям...однажды в школе, мне лет 14 было меня в тубзике  отметелили. я мальчику одному понравилась. правда я сама об этом узнала в процессе избиения меня. так вот, не выход это кулаки распускать. мы с этой ревнивицей потом поговорили и пришли к миру меж нами. неужели нельзя сразу поговорить? даже если тебя не слышат, то это быстрее всего не его(ее) проблемы а твои личностные промахи в разговоре.

+2

9

Montesina написал(а):

часто решаете свои проблемы физическим методом?

Я, вообще, любитель подраться...))
Благо, навыки ведения боя имеются...))

0

10

Montesina написал(а):

Как вы вообще относитесь к физическому насилию, сами вы часто решаете свои проблемы физическим методом?

НЕт, такое решение спора- самое низкое дело. Я такое решение спора считаю всегда  методом опущения человека до уровня животных.

0

11

АСсоль написал(а):

считаю всегда  методом опущения человека до уровня животных.

Ну да, опускаемся до уровня животных иногда...)
Ну и что? А чем животные хуже? )) Животные, очень часто, поступают намного лучше, чем человек...

0

12

Amon26 написал(а):

А чем животные хуже?

Животные-не хуже- мы порою хуже их!

0

13

АСсоль написал(а):

Животные-не хуже- мы порою хуже их!

Вот я и говорю...

0

14

Montesina написал(а):

Как вы вообще относитесь к физическому насилию, сами вы часто решаете свои проблемы физическим методом?

Люди, которые не поднялись над уровнем обезьяны-дикаря, решают свои вопросы с помощью насилия.
То же самое относится к изнасилованию - уровень животного-дикаря.

0

15

Создатель Миров написал(а):

Люди, которые не поднялись над уровнем обезьяны-дикаря, решают свои вопросы с помощью насилия.

Тогда  очень большая часть населения нашей планеты находится на уровне обезьяны-дикаря....

0

16

По-видимому, увы, да...

0

17

Создатель Миров написал(а):

которые не поднялись над уровнем обезьяны-дикаря, решают свои вопросы с помощью насилия

А что, лохом надо быть, чтобы пинали все? Тогда это нормально будет, да? Тогда поднимешься над уровнем обезьяны?
ИМХО Когда требуется надо применять силу!!! Если, конечно, она есть....

0

18

Amon26 написал(а):

ИМХО Когда требуется надо применять силу!!!

Я тоже считаю, что в некоторых случаях применение силы необходимо, мне , допустим, гораздо спокойней пройти по ночной улице с тем, кто умеет применить её....

0

19

Amon26 написал(а):

Когда требуется надо применять силу!!! Если, конечно, она есть.

Да это-то так, просто ситуация, когда сила нужна для защиты - есть ситуация отсуствия цивилизации.

Ну например. Первобытные люди отгоняли костром волков от своих жилищ.
Сейчас посреди мегаполиса В ПРИЦИПЕ не может быть волков.
Вот такой уровень я имею в виду.

Цивилизация - это когда В ПРИНЦИНЕ не существует воров, грабителей, насильников и так далее.
Собственно понятие "лох" - понятие человек, который не умеет обороняться от воров, грабителей и т.д.
В настоящей цивилизации такое понятие просто отсутствует, так как не от кого обороняться :D :D

Примечание.
Точно так же лохом может назвать каждый первобытный человек каждого современного городского, так как современный горожанин НЕ УМЕЕТ обороняться от волков :D :D

0

20

Я сейчас расскажу пример, как я жил в цивилизации.
Город Батуми, 1976 год. Иду из школы, где в библиотеке только что прочитал в физике для любознательных про ядерные процессы в квазарах, соответственно иду задумавшить и задрав голову к небу. (Вечер и звезды).
Вдруг чувствую, кто-то меня за рукав тянет !
Смотрю - милиционер !
Милиционер спрашивает :
- Молодой человек, а что это вы прямиком в глубокую лужу направились ?
Я смотрю - действительно, смотрел в небо и не заметил, что иду в направлении глубокой лужи.
Я сказал, ой, задумался, спасибо.
Милиционер посмотрел, убедился, что я не пьян, взял под козырек и ушел.

Вот !
Какие там грабители.
ОТ ЛУЖИ меня милиционер спас, чтобы я задумавшись, ноги не промочил ! Вот это - цивилизация !! Правильная цивилизация

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Физическое насилие, как способ разрешения спора.