-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Физическое насилие, как способ разрешения спора.


Физическое насилие, как способ разрешения спора.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Дуня написал(а):

Женщины разные бывают, с этим не поспоришь..
Но согласись, что женская агрессия - это аномалия,
связанная с какими-то отклонениями в психике.
Стоит ли таких женщин брать в расчёт?

увы. не соглашусь...мы ведь говорим о насилии вообще?
не понимаю этого маниакального желания влезть в
шкуру жертв и вынудить мужиков прилюдно каяться...
простая статистика говорит о том. что физическому
наказанию детей чаще подвергают именно женщины...

Montesina написал(а):

Конечно, грешат, но таких единицы.
Если не считать драк на дискотеках в период юношества..

и. с этой точки зрения - далеко не единицы. а подавляющее
большинство...
что касается мордобоя вообще. то истина. отлитая в брозу:
женский - коварнее. беспощаднее. подлее и страшнее в
последствиях на порядки выше мужского...
вот так.
З.Ы. может просто отец бодливым коровам рогов не дал?

Отредактировано Wolf (2008-09-13 05:37:15)

0

42

Мда... С женщинами тебе, видно, как-то не оч. везло...
Да и тема несколько про другое. Про отношения между мужчиной и женщиной.. а не родителем и ребёнком. Последнее достойно отдельной темы.

0

43

Дуня написал(а):

Мда... С женщинами тебе, видно, как-то не оч. везло...

переход на личности... гляди - ожгу...

Дуня написал(а):

Да и тема несколько про другое. Про отношения между
мужчиной и женщиной.. а не родителем и ребёнком.
Последнее достойно отдельной темы.

это тебе так удобнее ее рассматривать... хвала навьим.
свои глаза есть...пробла одна - насилие вообще. и. в
семье. частным образом...
дамские потуги поставить себя в исключительное
положение просто смешны...
З.Ы. исключительные социальные группы имеются:
дети.инвалиды...вам - к каким?

0

44

Как интересно.. А утверждение, что женщины все сте.. - это переходом на личности не является? Я ещё пока не среднего рода.
С чего ты вообще решил, что мы ставим себя в исключительное положение?
Я понимаю вопрос Монтесины совсем иначе, чем ты. Речь не о том, что стерва -довела-получила-сама виновата-так и надо-потомуШта дура. А о том, что действительно не такой уж редкий случай: пришёл-не в себе-подвернулась-оплеух надавал-и счастлив. Отпустило... И ведь терпят. почему? Действительно, как ты говоришь, "чувствуют свою вину"? Или некуда идти? Или из-за детей? Вообще, можно ли простить такое? Как вообще можно простить? Или это любовь?
На эту тему можно писать романы, а ты всё свёл к банальному "сами дуры".

0

45

Дуня написал(а):

а ты всё свёл к банальному "сами дуры".

Извините,что влезаю,но ведь "сами дуры " и есть....и "сами дураки" тоже.....

0

46

Чё это ты извиняешься? Тема открытая, чай, не дуэль..
Про дур всё и так понятно, без обсуждений. Только, вот, поможет ли осознание такой "простой истины" решить проблему?
Голодный, уставший муж после работы - хуже волка. Тот только зубы скалит, а этот начинает придираться.. Причём, претензии могут быть совершенно абсурдными, типа, "Ребёнку УЖЕ три (!) года, а он у тебя всё ещё по-английски не разговаривает! Ты о чём собственно думаешь?"
Понятно: товариСЧ ищет разрядки. Не понятно, правда, почему именно такой, но суть не в том. Я не выношу ни ссор, ни выяснения отношений. Поэтому молча режу салат и накрываю на стол.
Иногда мне кажется, что фраза "путь к сердцу мужчины лежит через желудок" не так-то наивна, как кажется на первый взгляд. Ужин, да ещё вкусный, меняет его на глазах. Теперь настаёт час МЕНЯ. И того, что я думаю по поводу его "мыслей вслух". В общем-то, уже даже можно и не говорить ничего, потому что ему и так уже не очень-то комильфо...
Но. Это у меня так, я знаю своего мужа, а он знает меня. Он изначально знает, что я пойму его правильно и не обижусь. Но я-то тоже не мать Тереза. Любому терпению приходит конец, и я начинаю огрызаться, хоть и знаю, что этого делать категорически нельзя. И пару раз, таки, ситуация действительно накалялась настолько, что я искала глазами скалку на тот случай, если придётся защищаться. И это при наших оч. близких отношениях.
А что же тогда происходит в семьях, где нет такого взаимопонимания? Где мужчина не считает нужным себя сдерживать? Ему нужно сорвать зло, и он срывает. Благо, груша для битья всегда под рукой... И эта "груша" всё терпит.. ПОЧЕМУ? Кто-нить знает ответ? Тот, что "ей самой хочется, чтоб её били" может и имеет место быть, но для меня всё же абсурден.

Отредактировано Дуня (2008-09-14 01:12:09)

+1

47

Мультфильм тако был - круговорот зла в природе.
Большой босс орет на мелкого.
Мелкий босс орет на подчиненного.
Подчиненный приходит домой и орет и жену.
Жена орет на ребенка за двойку.
Ребенок лупит ногой собаку.
Собака бежит по улице и кусает Большого Босса - круг хамкнулся :D

Мне что-то не припоминается, чтобы я дома орал.
Это первая жена орала. Мама иногда орала, у нее тоже нервы плохие.
А я меломан, я иду на/с работы с плеером в ушах, при этом посвистываю и подпеваю и всегда с хорошим настроением :)
Мне вообще пофиг на этот мир, когда у меня в ушах плеер :D

0

48

Вообще сейчас у нас в семье скандалов уже три года нет, только иногда мелкие недоразумения - а все потому, что все трое ходят по дому в радионаушниках (это такие наушники, в которых можно отходить от источника звука до 70 метров) - у жены свои радионаушники, у дитяти свои, у меня свои.
Я пришел домой, только переменил наушники носимого плеера на домашние радионаушники и дальше все ок.
Поскольку все трое - я , жена и сын - в наушниках "глухие" :D :D то переписываемся дома же - но по аське - я пишу в аську со своего компа в ее комп - что-то запах с кухни, посмотри не пригорело ли :D :D
Она идет смотрит и потом мне же в аську отвечает - нет, это от соседей запах, у меня ничего не пригорело :D :D :D

Собственно какой может быть спор, когда все трое весь вечер ходят дома в радионаушниках и общаются через аську ? http://s1.imgdb.ru/2007-03/29/pofig-gif_tdbdbecp.gif

+1

49

Вот, что мне в тебе, Создатель, нравится, так это твоё чувство юмора. :)
Трудно быть Богом? ;)

0

50

Дуня написал(а):

Голодный, уставший муж после работы - хуже волка. Тот только зубы скалит, а этот начинает придираться.. Причём, претензии могут быть совершенно абсурдными, типа, "Ребёнку УЖЕ три (!) года, а он у тебя всё ещё по-английски не разговаривает! Ты о чём собственно думаешь?"

Ладно бы ещё , если ПРОСТО голодный и уставший, а то ведь просто НЕДОПИВШИЙ или ПЕРЕПИВШИЙ...Ещё та проблема, слава богу, у меня она давным давно позади.
С нынешним мужем я вообще забыла , как это- смотреть на часы и гадать -в каком же состоянии сегодня милый вернётся..
Ведь в основном все мордобои в семьях от нетрезвости.

А наушники в нашей семье не надеваются, если хотим слушать музыку, слушаем и танцуем все. Кроме, конечно, старшего, он попсу не очень...Но и то частенко поддерживает.

+1

51

Дуня написал(а):

На эту тему можно писать романы, а ты всё свёл к банальному "сами дуры".

о швейцарских курортах в позапрошлом веке тоже писали романы.
а все сводилось к банальному вибратору...

Сахарок написал(а):

Извините,что влезаю,но ведь "сами дуры " и есть....и "сами дураки" тоже...

далеко не все дерущиеся - дураки. и огребающие - тоже...
иногда за таким поведением стоит трезвый шкурный расчет.

0

52

Wolf написал(а):

далеко не все дерущиеся - дураки. и огребающие - тоже...
иногда за таким поведением стоит трезвый шкурный расчет.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

+1

53

Трудно быть Богом?
Подпись автора

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени

Вообще-то ответ на первое предложение содержится во втором :D :D

+1

54

Wolf написал(а):

иногда за таким поведением стоит трезвый шкурный расчет.

вот именно: иногда...

0

55

Сахарок написал(а):

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

а. зачем? о выходе из ситуации пишем целую тему...

0

56

Wolf написал(а):

а. зачем?

Спорить с идиотами-очень приятное занятие,ведь именно в споре идиоты сверкают всеми гранями своего идиотизма,подчас поражающими воображение.Очень важно попасть при этом под огонь их идиотской критики,ведь быть уважаемым в кругу идиотов-невелика ,при этом повышается собственная самооценка. Самоутверждение тоже зашкаливает. Плюс к тому же заряд положительной энергии от нелепых аргументов глупых оппонентов.Потом от идиотов можно научиться открещиваться от сложных вопросов при помощи алогичных ответов. Даже умного человека глупый ответ может поставить в тупик.

0

57

Сахарок написал(а):

Спорить с идиотами-очень приятное занятие

развлеченье. значит? принято...

Сахарок написал(а):

Даже умного человека глупый ответ может поставить в тупик.

а. это - из классики...

0

58

Wolf написал(а):

развлеченье. значит? принято...

Может и развлечение, а может и " из спора родиться истина....".Разве плохо?

0

59

Сахарок написал(а):

" из спора родиться истина...

из спора с идиотом? скорее - инсульт...

0

60

Wolf написал(а):

из спора с идиотом? скорее - инсульт...

Ну зачем так сразу....инсульт.Может быть и положительный результат.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Физическое насилие, как способ разрешения спора.