-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Гражданский или официальный брак?


Гражданский или официальный брак?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Согласились бы вы не регистрировать брак? Так ли важен штамп в паспорте?

0

2

Штамп в паспорте по сути ни какой роли ине играет но в это время он служит гарантией что если он или она соберется тебя кинуть то просто так он ну или она от тебя не уйдет. :writing:

0

3

Всё таки , если есть общий ребёнок, лучше иметь штамп в паспорте, но считаю нужным, прежде , чем переходить к таким серьёзным шагам, нужно какое-то время просто пожить вместе гражданским браком, убедиться, что подходите друг другу.

0

4

Поверьте человеку, бывшему в обоих видах брака - и ГБ ОБ - люди могут одинаково счастливо жить как в одном, так и в другом. И если один решил уйти - его не удержит ничто.
Дети... Дети могут на время, но чаще всего ребенок это просто отмазка для мужчин перед любовницей.
Общее имущество... Вот это, пожалуй, крепче ребенка привязывает людей, если у них в общей собственности находится недвижимость, к тому же неплохо упакованная.

А в ОБ или ГБ при этом состоят люди роли не играет. От меня муж ушел к любовнице, когда ребенку было год и семь месяцев и я была в декрете - то был ОБ.

НО: если люди прожили какое-то время вместе и решили завести ребенка, то здесь обязательно нужен ОБ - хотя бы для гарантии для детей (алименты, наследство). Хотя, если отец  официально признал ребенка, то проблем не будет...

Похоже, в настоящее время ОБ нужен только для решения имущественных споров в случае развода. И для собственного успокоения - моё! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif

0

5

Мельба написал(а):

Похоже, в настоящее время ОБ нужен только для решения имущественных споров в случае развода.

Если живёшь не в своей стране, то официальный брак решает множество проблем.
Не могу сказать, что что-то изменилась в наших отношениях после регистрации, но я стал спокойней-это факт...

0

6

Montesina

Montesina написал(а):

Если живёшь не в своей стране, то официальный брак решает множество проблем.
Не могу сказать, что что-то изменилась в наших отношениях после регистрации, но я стал спокойней-это факт...

В этом случае - конечно. Официальный брак в чужой стране это прежде всего гарантии безопасности для женщины и защиты со стороны государства в случае чего.

0

7

Всё-таки если есть дети-нужно обязательно регистриривать брак...

0

8

Я со своей женой, сначала три года жил в ГБ, а потом поженились. В принципе, ничего не изменилось, зато мы официально муж и жена!!

0

9

Amon26 написал(а):

сначала три года жил в ГБ, а потом поженились. В принципе, ничего не изменилось

Вот и мы тоже, поженились, когда дочке 3 года исполнилось,в отношениях ничего не изменилось, но все-таки я стала чувствовать себя гораздо увереннее..

0

10

Я уже почти десять лет в гражданском браке, дочке 6 лет. Расписываться не собираюсь - и не хочется, и нет необходимости. Да и чувствую себя спокойней и свободней.
Кстати, мои родители тоже прожили в гражданском браке.
В чужой стране, безусловно, брак лучше зарегистрировать.

0

11

Montesina написал(а):

Гражданский или официальный брак?

и. опять. игра словечками. макияж. маникюр...

яко вещь ты наречешь.
тако суть ея постигнешь.

итак: союз может быть следующим:
* религиозный брак - заключаемый по канонам конфессии.
* гражданский брак - регистрируемый гос. органом.
* сожительство - совместное проживание наосновании
взаимных обязательств.
* вольный союз - совместное проживание без обязательств.

других. увы. нет...

старый вид брака себя изжил. т.к. никакой функциональной
нагрузки не несет. ни от чего не гарантирует. и ничего не
обещает...отсюда. и отношение к нему: вшистко едне...

0

12

Как-то так получилось, что в моей семье все (со стороны обоих родителей) оч. трепетно относились к любви.. Не только женились/выходили замуж только следуя чувствам, но и немедленно разводились, если им казалось, что любовь прошла.. 3-4 брака - это норма.. И их не сдерживали ни штамп в паспорте, ни дети, ни совместно нажитое имущество: бросали всё нафик и начинали жизнь с нуля. Интересно было за ними наблюдать.. Но вот, что бросалось в глаза (даже ребёнку), ни один из них в последующем браке счастливее не стал.. Дети только страдали. И хотя мы с братом никогда этого не обсуждали (он, кстати, мне тоже родной только по маме), оба не сговариваясь для себя решили, что подобного цирка в нашей жизни не будет. Если брак, то только один и на всю жизнь. Поэтому для меня согласие на штамп в паспорте было равносильно подписи кровью под договором с дьяволом. Думаю, не надо объяснять, чего мне стоило на это решиться : я принимала решение окончательное и обжалованию не подлежащее..
А вот гражданский (без регистрации) брак меня вряд ли удержал бы.. И уж совершенно точно, что в таком браке детей у меня не было бы.

0

13

Дуня написал(а):

Поэтому для меня согласие на штамп в паспорте было
равносильно подписи кровью под договором с дьяволом.
Думаю, не надо объяснять, чего мне стоило на это решиться:
я принимала решение окончательное и обжалованию не
подлежащее...

ответь:
означают-ли взятые на себя обязательства автоматическое
принятие их твоим визави? одной твоей хотелки маловато...

0

14

Понятия не имею. Но поскольку мы вместе уже больше 20 лет, думаю, что у нас одинаковые взгляды на брак.
Но если бы он хотел развода, получил бы немедленно. И палец о палец не ударила бы, чтобы удержать, если ты об этом..

Своим постом я хотела сказать, что согласилась выйти замуж не потому, что "время пришло" и даже не потому, что сильно любила, а потому что чувствовала, что это - моё.. Что этот человек, словно часть меня.  Что у меня действительно есть шанс выйти замуж раз и навсегда. И я искренне рада, что не ошиблась.

+2

15

Разница чисто формальная.
Со второй женой был официальный брак, купили вместе квартиру в подмосковье, с третьей - не расписывались.

+1

16

Создатель Миров написал(а):

Разница чисто формальная.

ну. хвала навьим. дорылись до собаки!
только в случае сожительства дележ
разводный будет проще и честнее...

+1

17

Wolf написал(а):

только в случае сожительства дележ
разводный будет проще и честнее...

А.... так вот, что тебя беспокоит.
Только гражданский брак при разделе имущества приравнивается официальному, разве нет?
Тогда тем, кто боится, что его ополовинят, остаётся только гостевой брак.
Быстрее б, что ли, узаконивали брачные контракты, чтоб денежный вопрос не портил отношения.

0

18

А мы и не делили, когда развелись.
Оставили как есть, совместное владение.

0

19

Дуня написал(а):

А.... так вот, что тебя беспокоит.

переход на личности...

Дуня написал(а):

Только гражданский брак при разделе имущества
приравнивается официальному, разве нет?

гражданский брак и есть - офицальный. и дети.
рожденные в нем будут считаться "законными"...
в сожительстве - нет...

Дуня написал(а):

Быстрее б, что ли, узаконивали брачные контракты,
чтоб денежный вопрос не портил отношения.

вот мнение работницы загса: сколько бы прекрасных.
долгих и счастливых браков не состоялось-бы. если-бы
практика брачных контрактов применялась везде...

Создатель Миров написал(а):

Оставили как есть, совместное владение.

общее. это - ничье...

0

20

жить в гражданском или официальном браке, венчатся или нет каждая пара решает самостоятельно. То, что хорошо для одних, абсолютно не подходит другим...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Гражданский или официальный брак?