-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Если муж поднял на вас руку?


Если муж поднял на вас руку?

Сообщений 81 страница 100 из 150

81

mary написал(а):

100%. хоть мужчин, хоть женщин.

детей прежде всего... а. кто не грешен?

бунт написал(а):

и это меня красит по сравнению с вами

в сравнении не вижу смысла. и краситься мне ник чему. не баба.

бунт написал(а):

ошибаешься. так говорят те, кто не знает других действий...

или те. кто столкнулся с невменяемыми...

бунт написал(а):

вот и хорошо. 2 человека подумают и решат а надо им это или нет...

тех. кто умеет думать. гнать не приходится.

бунт написал(а):

это не проверка...это результат проверки...

у тебя - своя. у него - своя... только полный идиот играет по чужим правилам.

Montesina написал(а):

Если какая-нибудь каратистка стукнет тщедушного муженька- это тоже будет некрасиво.

начни с того. что какая-нить просто ударит мать. дочь... убью до того. как подумаю.

бунт написал(а):

зачем же тогда отстаиваешь свою точку зрения,

я твою прокомментирую женской цитатой:
если баба получила по морде. значит сама этого сильно хотела. (с)
З.Ы. а. моя мне дорога тем. что на твою подлость не похожа.

Montesina написал(а):

А если дом не твой, а допустим, общий?

без допустим. я имел ввиду конкретный случай. раз разговор перешел на личности.

0

82

Wolf написал(а):

невменяемыми...

невменяемым место в психушке.если их там нет.значит вменяемые. просто кому-то видимо не хота видеть другую точку зрения, кроме своей...

Wolf написал(а):

кто умеет думать. гнать не приходится.

это косаеться и мужчин...

Wolf написал(а):

если баба получила по морде. значит сама этого сильно хотела. (с)

согласна...

Wolf написал(а):

что на твою подлость не похожа.

и в чем же моя подласть?...в том, что я не согласна со взлядами женоненавистников?

0

83

Когда кончаются аргументы начинаются крики. Когда вопли не помогают - в ход идут кулаки :D Кулаки, ногти, зубы и так далее.
И с каждым переходом мы отдаляемся от доводов разума :) Обоюдно поступаем неразумно.

+1

84

бунт написал(а):

невменяемым место в психушке.

во. и я так думаю...
а. то - сразу бить...

бунт написал(а):

это косаеться и мужчин...

это косаеться тех. кто
сам выгнать не может.

бунт написал(а):

и в чем же моя подласть?..

в том. что-бы спровоцировать и
прикрыться бабьим подолом.

kamikadze написал(а):

Когда кончаются аргументы начинаются крики.

когда и не начинаются... что-бы приструнить псину.
вовсе не нужно вставать на четвереньки и лаять...

0

85

бунт написал(а):

а я и не собираюсь жить с тем, кто на меня даже замахнеться...и я это проверю до брака...своим отвратительным поведением.что бы понять сможет ударить или нет. пройдет проверку или нет...

Согласна полностью. Надо думать и проверять до брака, на мой взгляд это лучше, чем потом мучаться годами или разводиться. Проверять не обязательно специально, просто обращать внимание на всякие мелочи, а этой трудно, ведь страсть слепа.

0

86

Wolf написал(а):

в том. что-бы спровоцировать и
прикрыться бабьим подолом.

до этого я пару раз двину...но с тем человеком растанусь...

Анютко написал(а):

на мой взгляд это лучше, чем потом мучаться годами или разводиться.

я по этому и не скрываю под маской свою суть...я открыто говорю о своих недостатков...если человек готов принять их, то хорошо. нет - его не осужу...
меня бесят советы, что бы я притворялась...говорила, что готовлю супер, что я только мягкая и пушистая...

+1

87

Анютко написал(а):

Согласна полностью.

т.е. если человек склонен к провокациям (проверкам).
то в брак вступать категорически нельзя?
да. я-бы с такой и общаться не стал...

бунт написал(а):

до этого я пару раз двину...
но с тем человеком растанусь...

а. если не успеешь. и он все сделает раньше?

бунт написал(а):

.я открыто говорю о своих недостатков...

в одессе наблюдается такого.
чего не знают многих городов.(с)

0

88

Montesina написал(а):

Сможете простить своей половинке , если он ударит вас?

Даже представить такого не могу  %-)  Но, если все же подобное случится, значит действительно будет веская причина и... думаю, что в этом случае прощать нужно будет не мне его, а ему меня.

+2

89

SIMONA написал(а):

если все же подобное случится, значит
действительно будет веская причина

и. какая может быть причина
(если начали фантазировать)?

0

90

Wolf написал(а):

т.е. если человек склонен к провокациям (проверкам).
то в брак вступать категорически нельзя?

нет.говорилось о том.что надо проверить человека до брака.чем потом вступить в брак и всю жизнь промучиться или разводиться

Wolf написал(а):

а. если не успеешь. и он все сделает раньше?

не даром же я вратарем была в футболе...реакция хорошая)))

SIMONA написал(а):

а ему меня

супер.он ударил да еще прощать тебя должен...это как маньяк убил жертву. или насильник изнасиловал жертву...так жертвы и их родственники должны у маньяка просить прощение...

0

91

Wolf написал(а):

и. какая может быть причина
(если начали фантазировать)?

Какие уж тут фантазии, прости господи.
ЗЫ: кроме измены (к примеру, с его другом), вот так навскидку, ничего в голову не приходит.

бунт написал(а):

супер.он ударил да еще прощать тебя должен...это как маньяк убил жертву. или насильник изнасиловал жертву...так жертвы и их родственники должны у маньяка просить прощение...

Ну зачем же сразу впадать в крайности...

0

92

SIMONA написал(а):

ЗЫ: кроме измены (к примеру, с его другом), вот так навскидку, ничего в голову не приходит.

а он что не в состоянии молча уйти, презирая ее? обязательно кулаками на женщину накидываться?...
мужчины вот за их измену винят самиж женщин...видети ли хорошей женщине не изменяют...а на нашу измену говорят -что мы последние .... то есть в 2 случаях мы виноваты...еще они не любят истерик .а мы любим их мордобоя?
мы их недостатки превращают в плюсы...типа он сексуальней с лысиной или с пивным животом...а с нашими недостатки они не хотят мириться, хотят их искоренять...они эти недостатки в плюсы не  превращают...так мы, женщины, сами их оправдываем...а потом плачим и говорим, что все мужики ... так может прекратим их оправдывать и их недостатки превращать в +. пусть они поухаживают за нами хотя бы...а то уже само скупердяйство они прикрывают нашей алчностью...

SIMONA написал(а):

Ну зачем же сразу впадать в крайности...

так почему же женщины оправдывают всегда поступки мужчин? из-за этого они и считают себя в праве и бить, и насиловать, и убивать...

0

93

бунт написал(а):

говорилось о том.что надо проверить человека до брака.

а. если тебя проверят на покладистость?

бунт написал(а):

не даром же я вратарем была в футболе...реакция хорошая

не в мужском... если-бы ты еще и быстро бегала...

SIMONA написал(а):

кроме измены (к примеру, с его другом), вот
так навскидку, ничего в голову не приходит.

думаешь. что трепка поможет? не уверен...

бунт написал(а):

так почему же женщины оправдывают всегда поступки мужчин?

особенно. ты...

бунт написал(а):

считают себя в праве и бить, и насиловать, и убивать...

похоже. что других не видела... бедная...

0

94

можно вставлю 5 центов в ваш неугасимый спор? вы оба правы и нет. мне кажется, сама постановка вопроса не очень корректна. иногда мужчина может быть слабее женщины, да-да. вопрос ставлю по-иному, можно ли поднимать руку на более слабого? считаю, что это в самой сути уже подло. но, исходя из жизненного опыта, могу оправдать какие-то моменты и могу, наверное, простить. я вообще ненавижу скандалы, выяснения отношений и прочую лабуду. никогда и никого не стала бы специально проверять. мы женимся или с ходимся не сразу после знакомства, есть время понаблюдать и сделать выводы, не прибегая к каким-то специальным провокациям. и еще, если уж решил жить с человеком, то и самому надо им быть, и многого-многого себе НЕ позволять. и прищемлять язык, если нужно, и уметь гасить скандал, а не раздувать его. если не умеешь, не хочешь, если собственное непогрешимое Я, ставишь превыше всего - живи один. имхо у меня такое...

+2

95

Wolf написал(а):

т.е. если человек склонен к провокациям (проверкам).
то в брак вступать категорически нельзя?
да. я-бы с такой и общаться не стал...

Что-то я не поняла. Может, мы о разном говорим? Я специально, лично я, никого не провоцировала и не проверяла. Да, потому что дура была, глупой дурочкой. И закрывала глаза на мелочи, которые уже тогда говорили о многом. Не знаю, как я поступлю в будущем, буду ли спецом провоцировать или же просто подмечать, но обязательно буду присматриваться... Считаю, что бить женщину, да просто даже угрожать ей, показывать свою власть над ней, более слабой физически и морально - это слабость. Если женщина, как Вы говорите, просто по-другому не понимает, на мой взгляд, это означает, что мужчина просто не смог ей объяснить что к чему, возможно посадил на шею... И кулаки не лучший способ.

А насчет детей - тоже считаю неправильно. Мой муж меня учит, чтобы дочку не смела бить(а я вот бью, ах какая я нехорошая, да), а я бешусь - у него очень похожий на мой характер, и если б он общался бы с ней столько сколько я, и она бы с ним так же капризничала, то он я уверена, бил бы ее оч часто, и рявкал бы. Но со стороны хорошо говорить - не ругай, не бей, хорошо казаться добрыми, когда это не тебе одевать капризящую девочку, не телбе ее кормить/укладывать спать/гулять, когда ты приходишь с работы домой и токо сюси-пуси с ней, а вся работа достается маме и только ей, а так же вместе с тем и все детские капризы(с папой моя вообще ангел, да и с нянями тоже первое время, как мама приходит, все видят, как заметно меняется ребенок!)

И еще, на Вашем бы месте, я бы наоборот осталась бы с ребенком жить, чтобы защищать ее от нападок жены. Дело в том, что я росла в семье, где мама кричала и била меня, а папа обычно всегда молчал, и много работал, к тому же по выходным ездил в горы. Я очень не любила оставаться наедине с мамой, так как знала, что никто за меня не заступится... Хотя, это и непедагогично, одергивать и заступаться за ребенка второму родителю в присутствии ребенка, это снижает авторитет первого родителя...

0

96

бунт написал(а):

я по этому и не скрываю под маской свою суть...я открыто говорю о своих недостатков...если человек готов принять их, то хорошо. нет - его не осужу...
меня бесят советы, что бы я притворялась...говорила, что готовлю супер, что я только мягкая и пушистая...

Аналогично. Показываю характер сразу, ну как есть, что скрывать? Чтобы потом высказали -а что ж ты притворялась??

0

97

mary написал(а):

сама постановка вопроса не очень корректна.

разумеется. и это уже говорилось... уперлись в брак.

mary написал(а):

можно ли поднимать руку на более слабого? считаю,
что это в самой сути уже подло.

и. это говорилось. но когда речь заходит о детях. то
дамы почему-то глохнут-слепнут...

mary написал(а):

есть время понаблюдать и сделать выводы, не прибегая
к каким-то специальным провокациям.

нельзя. что ты! а. сериальная интрига? а. стервозность?!

mary написал(а):

если собственное непогрешимое Я, ставишь превыше всего
- живи один.

вот одни такие жить не могут... заметил. что как правило.
пиявки...

0

98

Анютко написал(а):

И закрывала глаза на мелочи

это есть опыт, анютко, в следующий раз будешь внимательнее и проверки не понадобятся. разум надо включать, мозги. я и называю это - рассчетом. ибо страсть проходит, а жизнь остается. и состоит из одного большого компромисса.

+1

99

Одно дело, когда поднимают руку на собственного ребенка, а другое дело - на чужого по сути человека(муж ведь жену не рожал). Да, это не правильно, это слабость, я это признаю. Я иначе не умею и не знаю как и что делать, если нервы на пределе. Потому и прощаю в общем-то тех, кто меня бил, они иначе просто не могли и не умели, да, это их слабость, а то что я с ними рядом - моя. А может - и не слабость?

0

100

mary написал(а):

это есть опыт, анютко, в следующий раз будешь внимательнее и проверки не понадобятся. разум надо включать, мозги. я и называю это - рассчетом. ибо страсть проходит, а жизнь остается. и состоит из одного большого компромисса.

Да, вряд ли буду спецом проверять, просто торопиться не буду, как с браком так и с выводами.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Если муж поднял на вас руку?