-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Аборт или нежеланный ребенок?


Аборт или нежеланный ребенок?

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

У нас в электричках висят такие небольшие плакатики со стихами:

Я - ребенок, неродившийся на свет.
Я - безродная душа, по кличке Нет.

Я - колючий холодок в груди врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча...

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.

Все-равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех...

А если ребенок незапланированный, нежеланный, ненужный? Сможет ли он быть счастливым или всю жизнь будет вынужден ощущать свою ненужность?

0

2

Очень сложный вопрос....
Тем более много лет уже живу в католической стране, но всё равно считаю- лучше не рожать нежеланных детей, а лучше подумать о контрацепции.

0

3

У моей знакомой первый ребенок был не совсем желанный - муж хотел, она - нет. А второго ребенка она уже захотела сама.
Сейчас дети взрослые, имеют свои семьи, но даже теперь отношение к желанному ребенку у нее лучше, чем к нежеланному. Про нежеланного без конца говорится, что на него потрачена молодость, здоровье, силы, жизнь... что был капризным, болезненным, двоечником... и даже внуки от него - головная боль и одно расстройство!
С желанным ребенком все наоборот - мамина радость, гордость, опора, свет в окошке... внуки - птенчики, ангелочки, красавчики...
И так во всем.

0

4

Да, нежеланный ребёнок будет травмирован, всегда будет чувствовать себя обузой...

0

5

у нас аборты официально не запрещены, но реально разрешение на аборт можно получить только по медицинским показаниям.
Gabriela права, нежеланный ребёнок часто и правда становиться обузой для родителей, хотя их родители его всё-таки и любят. Не могут не любить. Просто желанного они любят не то что больше, а по-другому. И то, что он не очень-то желанный он будет чувствовать всю жизнь. И даже его дети будут чувствовать, что они бабушкой и дедушкой не очень-то любимы. Хуже всего, когда эти дети сами ещё и усугубляют ситуацию и действительно становятся двоечниками и хулиганами и трепят нервы своим бедным родителям, требуя больше и больше любви. Родители дают то и столько, сколько они могут дать.

0

6

Lola написал(а):

у нас аборты официально не запрещены

В Испании запрещены, но частные клиники делают.А в муниципальной только по медицинским показаниям.

0

7

и всё таки я думаю, что многое зависит и от самого ребёнка. От того, насколько он сам любит своих родителей, самого себя и весь мир вокруг. Если в самом ребёнке много любви, то понимание того, что он меньше любим, чем брат/сетра не будет травмой, т.к. он сможет простить родителей. И будет любить их ещё больше.

0

8

Lola написал(а):

т.к. он сможет простить родителей. И будет любить их ещё больше.

Чаще такие дети и любят своих родителей больше, чем любимчики, они всю жизнь пытаются завоевать любовь ,а у любимчиков и так всё в шоколаде.

0

9

НЕ знаю, что сказать. У меня трое детей и нежеланных не было. И вообще такого понятия, как "нежеланный" ребенок я не понимаю, хотя и растила, и поднимала детей я в сущности сама. Нельзя о детях так.

0

10

ну нежеланный - это, я понимаю так, случайный, по залёту. А желанный - это когда родители ещё задолго до зачатия уже хотят ребёнка, планируют его появление у работают над этим. Ничего обидного тут нет, это жизнь, и такое вообще-то нередко случается. Родители - тоже люди, и любимчиком конечно станет ребёнок, зачатую которого радовались, а появления ждали с нетерпением. А случайного тоже будут любить, но более сдержанной любовью. Но бывают ещё нежеланные и нелюбимые дети.

0

11

АСсоль написал(а):

Нельзя о детях так.

Ну, что нельзя - это думаем мы о своих желанных и любимых, без которых уже и представить себя не можем.
А когда женщина беременеет по глупости, по молодости, не дай Бог, по пьяни? Разве думает об этом?
Или когда мужчина хочет ребенка, а женщина не готова - как в случае с моей знакомой - но уступает мужчине в этом желании?
Я считаю, что не хотеть детей - не грех. Просто тогда нужно беречься, вот и все.

+1

12

если женщина не хочет детей, значит не готова ещё брать на себя ответсвенность и заботу, ограничивать себя, имеет другие планы и приоритеты. Я тоже не считаю это грехом. А мужчины иногда "хотят" детей только лишь для того, чтобы удержать возле себя женщину. А сам ребёнок им потом и не очень-то и нужен. И если ребёнок будет болеть и не слушатъся, то такой мужчина сам же первый и станет упрекать женщину во всех бедах, типа виновата, т.к. она такого ребёнка родила. К счастью не все мужчины такие.

0

13

Lola написал(а):

А мужчины иногда "хотят" детей только лишь для того, чтобы удержать возле себя женщину.

И женщины тоже,чтобы захомутать мужчину, а потом, когда этот мужчина бросает её, ребёнок становится обузой.
Я знаю таких.

0

14

А ребенку, собственно, все-равно, по какой причине он нежеланный!
Он хочет любви и внимания, поэтому и хулиганит, и ревнует, и нервы треплет. И понимать он ничего не должен! Он родился и имеет право быть любимым!
Только не всегда получается...

+1

15

Ну, не знаю..
У меня муж категорически не хотел детей. Ни в какую..
Согласился, стиснув зубы, только после ультиматума: или я рожаю, или развод - фигли мне время терять. Это из мужчины отцы замечательно получаются и в 60, а у нас период, ой, как ограниченный.
Первый год действительно даже не подходил к сыну (только когда из роддома нас привёз, час, наверное, внимательно изучал: а его ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ), и не помогал - "ты хотела, ты и занимайся".
Но потом... И чем старше становился ребёнок, тем больше он проводил с ним время. А сейчас я даже не представляю, как бы он жил без него.
Просто мы не всегда готовы к этому и потому не хочем.. То, что нежеланно в данный, конкретный момент оч. часто становится смыслом жизни.. Так что, я противница абортов.

ЗЫ:Но 16-летних девчонок мне жалко.. Но считаю, что все их залёты - вина мам, которые слишком поздно соображают, что дочка выросла: ликбез надо проводить загодя.

0

16

Дуня написал(а):

Но считаю, что все их залёты - вина мам, которые с

вот что удивительно, все у кого сыновья, все так думают... а спросить бы мамy, у которой девочки...

Отредактировано Lola (2008-09-10 11:24:52)

0

17

Lola написал(а):

а спросить бы мамy, у которой девочки...

Lola
Моя ещё совсем мала, но всё ещё впереди.
Да и у тебя тоже...

0

18

Наверное и мамина вина тут имеет место. Моей старшей 16 лет. В свое время мне пришлось бороться внутренне с самой собой для разговоров с ней о том что и как и откуда дети беруться. Зато сейчас, пару месяцев назад, когда она плохо себя чувствовала, я с замиранием сердца спросила- с чего бы это.В ответ она мне с удивлением сказала-Ты что, я разве не знаю что надо предохранятся и даже не думай об этих глупостях. Впоследствии оказалось, что действительно приболела. Зато я намного спокойней, что в свое время много на эту тему говорила и совала ей книжки и всякие истории.

0

19

Montesina написал(а):

Да и у тебя тоже...

моей 15. На днях она сообшила мне, что у них в чате девушка одного из участников забеременела. Ей тоже 15. И все подростки в чате в один голос сказали: "какой придурок этот мальчик и какая дура эта девочка, рано ведь совсем". А в России почему-то сразу родители девочки виноваты - а чем они-то виноваты? Информировать подростков, конечно, надо. Но при зачатии ребёнка ведь мама не присутствует... Я не беру это на себя, а просто не понимаю. В зачатии участвуют двое - и они оба несут полную ответственность. Так было в "наше время". Почему всё так изменилось? Почему всю ответственность за подростковую беременность должны нести родители девочки? - странно как-то, не понимаю...  %-)

0

20

Lola написал(а):

Почему всю ответственность за подростковую беременность должны нести родители девочки?

И почему именно девочки???
Другое дело, что девочку надо информировать, как следует, т.к. последствия нежелательной беременности лягут именно на нее, и на ее маму, естественно, тоже.

Не помню уже, где читала об этом, но в одной из московских школ провели урок о сексе, а потом попросили школьников написать свои впечатления...
Впечатлений у 15-16 летних подростков была масса:
"Как интересно! Я и не предполагала, что от секса можно забеременеть!"
"Оказывается, надо предохраняться, а то можно подхватить заразу!"
"Я думала, что я некрасивая, раз меня никто не хочет насиловать..."

По-моему, комментарии излишни...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Аборт или нежеланный ребенок?