-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Аборт или нежеланный ребенок?


Аборт или нежеланный ребенок?

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Lola написал(а):

Почему всю ответственность за подростковую беременность должны нести родители девочки? - странно как-то, не понимаю...

Я так не считаю, что всю ответственность за беременность должны нести родители девочки.
Моему сыну 18, и я уже достаточно давно веду с ним разговоры, что если он решит где-то с кем-то, то вся ответственность будет на нём.
Что если он не хочет рано жениться, а в случае беременности девочки он БУДЕТ ОБЯЗАН ЖЕНИТьСЯ, нужно прежде всего думать головой и знать всё о предохранении от беременности.

+1

22

Montesina написал(а):

Я так не считаю, что всю ответственность за беременность должны нести родители девочки.

я тоже так не считаю. Просто на любом сайте в пространстве ru, если поднимается эта тема, то сразу все хором: "родители девочки виноваты!", типа не объяснили... вот и возник вопрос, ой как всё изменилось-то, ведь в "наше время" вся ответсвенность за раннюю беременность возлагалась на обоих молодый людей. А не на их родителей, и тем более, не на одних только родителей девочки. Ведь и раньше такое случалось, пусть не так часто, как сейчас, но всё же. У нас на выпускном вечере один выпускник был со своей женой и годовалым сыном. За то, что девочка, тогда ещё 8-классница забеременела, его отчислили из суворовского училища. Так он пришёл в нашу школу, в параллельный класс в середине 9-го класса. И что-то я ну никак не могу припомнить, чтоб кто-то родителей девочки осуждал...
Попробуйте-ка сказать губернатору Аляски г-же Палин, что она виновата в беременности её 17-летней дочери... она сразу в суд подаст, проблем будет - море...

0

23

Montesina
Lola
спасибо, так приятно читать не только упреки в адрес мам девочек...конечно я не снимаю с себя ответственности за половое воспитание своих дочерей, но и имамы мальчиков тоже должны озаботится половым воспитанием отпрысков. дочку старшую вопросы о сексе стали волновать в 5 лет. сначала с простых вопросов: откуда дети? зачем мама и папа вместе спят? что такое любовь? я потихоньку помаленьку рассказываю, делая упор на то, что она должна ценить себя, свое тело и свою свободу. и в 6 лет , моя дочь в тихий час читала лекции о сексе в старшей группе дет.сада. как возмущенно заметила воспитательница: "она не только с девочками но и с мальчиками говорила об ЭТОМ. и заявила, что в сексе нет не чего страшного..." как выглядят прокладки -наши дети знают с горшка, спасибо рекламе по тв. но моя знает так же как выглядят и презервативы. надеюсь и младшую так же легко, без напряга с обеих сторон воспитать. сейчас моей старшей 10 практически 11 лет, надеюсь что она подготовлена к подростковому периоду.
а по поводу абортов... моя старшая зачата до свадьбы.  мы предохранялись. и о беременности я узнала на пятом месяце. врач сказал что такие случаи бывают. знаете как я была рада? немного растерялся папа. но теперь он не о чем не жалеет. вот вторую дочу мы планировали цельный год. разница у детей 8 лет. за эти восемь лет у меня два аборта. я ни когда себя не прощу. молю бога что эти крошки были ангелочками. прошу у них прощение каждый день. это моя боль на всю жизнь. но мы не планировали тех деток. и я предохранялась. и таблетки и презерватив. теперь спираль, слава богу она спасает. так что я не сужу женщин решивших сделать аборт, это их право и их ответственность...

+2

24

цветик-семицветик написал(а):

дочку старшую вопросы о сексе стали волновать в 5 лет.

цветик-семицветик
Вот и моя младшая такая же любопытная, да и уже заметен темперамент, в папу , так что за ней глаз да глаз будет нужен.
А сын у меня при всей своей общительности и дипломатичности, очень уж скрытный.
Я даже не могу у него о его сексуалной жизни расспросить- всё в шутку переводит.

0

25

Lola написал(а):

вот что удивительно, все у кого сыновья, все так думают... а спросить бы мамy, у которой девочки...

Но я же девочка, и у меня была мама, которая считала, что всё, что естественно не безобразно, и потому не стеснялась говорить на интимные темы с раннего возраста. Более того, она считала, что лучше она всё мне объяснит сама, чем я нахватаюсь инфы в пошлом виде на улице. И я ей очень благодарна за этот ликбез, он избавил меня, как от неожиданностей, так и от абортов.
Понимаете, девчонки, ведь, в более сложном положении. Не каждый мужчина готов о ней позаботиться. Особенно, если "мужчина" ещё весь в прыщах, и гормоны закупорили все капилляры головного мозга..
Конечно, мальчиков тоже надо готовить и к сексуальной жизни, и к ответственности. Я своему пела лет с 13, что настоящий мужчина женщину должен беречь. Просто обязан. Что девочки в юном возрасте более эмоциональны и беззаботны (сама такая была, несмотря на всю "подготовку"). А в 14 пошла закупила презервативов и показала сыну, где они лежат. А то они взрослеют для секса рано, а спросить в аптеке нужный предмет, видите ли, мешает "стыдливость".
Конечно, если случится непредвиденное, я не допущу аборта и у меня, кроме сына, появится ещё и дочка. С внучкой. Но ессно, я прилагаю максимум усилий, чтобы этого не произошло..
Всё-таки, всему своё время.

+1

26

Проблемка ещё в том, что девочки в предпереходном возрасте, т.е. 8-12 лет просто никого не слушаются, а особенно маму... вот скажет мама: надень кофточку, уже прохладно. Нет, не оденут. А скажет чужой дядя или тётя - оденут, или хотя бы прислушаются к совету и задумаются. А мама может на ушах стоять или не стоять - на её усмотрение, толк-то всё равно один: нету никакого толка. Не слушается доча и всё! И делает всё наоборот! Вот и попробуй повоспитывай в сексуальном плане, если она просто не слушает! Иной раз просто затыкает уши... А если плюс к этому ещё и вся общественность в один голос вопит: "если дочка беременна - мама виновата", что само по себе просто непедагогично, то последствия желают быть лучшего...
Мне-то в принципе всё равно... У нас тут детям, и девочкам, и мальчикам, и родители, и учителя, вся общественость объясняют, что заботу о ребёнке придётся брать на себя им самим. Вопрос "о виновности" вообще не стоит, а тем более о виновности родителей. Почитай oтца и мать свою...

Отредактировано Lola (2008-09-12 11:58:18)

0

27

Lola написал(а):

она просто не слушает! Иной раз просто затыкает уши...

Ну, это не только у девочек. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif 
Я если вижу, что не слушает (о серьёзных каких-то вещах) - отступаю, но обязательно вернусь к этому вопросу позже: не через два часа, так через два дня.
А с кофточками и аналогичными бытовыми вопросами у меня как-то проблем не было.. Повезло, наверное.. Или сработало "половое воспитание" о том, что женщин надо беречь..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  , но он обычно шёл и идёт мне навстречу, "чтобы не расстраивалась" http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

28

Lola написал(а):

Проблемка ещё в том, что девочки в предпереходном возрасте, т.е. 8-12 лет просто никого не слушаются, а особенно маму...

вот поэтому начала в 5 лет лекции читать. а сейчас подвожу ее к этой теме "подводным путем" благо отрицательных примеров масса. так в легкость, особенно удачно когда еще и подружка в гостях. через шутки к серьезному. надеюсь что мне дочь все таки будет доверять. пока кофточку натягиваем ту что мама посоветует, благо стараюсь не усердствовать по -малешку "командую парадом"

0

29

Lola написал(а):

т.е. 8-12 лет просто никого не слушаются

А в 18 не слышат...
Иногда приходится 2-3 раза повторяться, чтобы смысл дошёл до адресата..

0

30

Gabriela написал(а):

А если ребенок незапланированный, нежеланный, ненужный?
Сможет ли он быть счастливым или всю жизнь будет вынужден
ощущать свою ненужность?

для людей верующих существует альтернатива: роды - аборт?!
для неверующих - еще проще: убийство. оно и есть - убийство.

0

31

Мы тут обсуждаем девочек, мальчиков, а я вспомнила вот: 4 года назад родили мы вторую девочку. Ожидаемую и желанную. Я как положено умным и предусмотрительным тут же после выписки к врачу за таблетками. Ичто... когда малышке было 6 месяцев, что то я стала подозревать. Мужу ниче не сказала, сделал тест и чуть не упала в обморок - беременна. Первым делом к врачу - что делать. Вообще-то мысль об аборте даже не приходила в голову, но свеженькое второе кесарево имеет место. Врач сказала, что как раз минимальный срок 4 месяца прошел и в принципе можно носить, но можно и на аборт. Само слово аборт холодило сердце и становилось плохо. Пошла домой принимать решение вместе с мужем.Что будем делать - спрашиваю. Он очень удивился - как что - рожать конечно. Таким образом, когда уже были потеряны все надежды на сына ( две дочки) у нас родился мальчик. 
А попала я в тот 1% которые при принятии таблеток могут залететь. Вот и так тоже бывает.

0

32

Viky_1 написал(а):

А попала я в тот 1% которые при принятии
таблеток могут залететь. Вот и так тоже бывает.

не было-бы счастья - неудача помогла...
радуйся...искренне. по белому завидую...

0

33

Wolf написал(а):

для людей верующих существует альтернатива: роды - аборт?!
для неверующих - еще проще: убийство. оно и есть - убийство.

Для верующих никакой альтернативы не существует - рожать и только.
Для неверующих, как раз, альтернатива существует... а вот как бы это ни назвать, смысл не изменится.

0

34

Viky_1 написал(а):

А попала я в тот 1% которые при принятии таблеток могут залететь. Вот и так тоже бывает.

Viky_1
А разве можно сразу после родов пользоваться противозачаточными таблетками? Мне сразу сказали, что они никак не помогут, посоветовали подождать 5-6 месяцев после родов и попользоваться это время презервативами.

0

35

Можно.Специальные таблетки, которые можно совмещать с кормлением. После этого я еще узнала и благополучно пользуюсь уколами.раз в полгода.И никакой головной боли.

0

36

Gabriela написал(а):

Для неверующих, как раз, альтернатива существует...
а вот как бы это ни назвать, смысл не изменится.

о том и сказал. зачем повторять?
если ребенок нежелателен. то решать
только женщине и отвечать только ей...
мужчина может только высказать свое
отношение. ну и поступить
соответственно...

Отредактировано Wolf (2008-09-13 21:41:04)

0

37

Wolf написал(а):

если ребенок нежелателен. то решать
только женщине и отвечать только ей...
мужчина может только высказать свое
отношение. ну и поступить
соответственно...

Ну, естественно!!! Как и всегда!
Наше дело не рожать,
Сунул, вынул и бежать!

Хотя решать не грешно бы и двоим, ибо ребенок-то общий. И даже еще не родившись, он принадлежит обоим родителям.
Как ни говорите, а это вопрос о жизни и смерти, и ограничиться высказыванием мнения - это не сделать ничего.
А вот что вы подразумевали под "поступить соответственно" не совсем понятно...

0

38

Это очень сложный вопрос...Порой решить который очень сложно. НО бывает и хорошие случаи. У друга родители девушки были откровенно против замужества именно на нем. Но случилось так что она оказалось в положении. Как говорил он мне потом, ребенок получился абсолютно случайно, его не хотели специально. НО тем не менее, они поженились.  Сейчас счастливая семья и прелестный малыш.

0

39

Stalker написал(а):

Сейчас счастливая семья и прелестный малыш.

Значит, все-таки его хотели, хоть и подсознательно. По крайней мере, не отвергали напрочь такую возможность.
Можно только порадоваться за эту семью, дай им Бог всего хорошего.

0

40

Wolf написал(а):

мужчина может только высказать свое
отношение.

ага, например: "делай что хочешь, мне всё равно!" - как вариант...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Аборт или нежеланный ребенок?