-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Аборт или нежеланный ребенок?


Аборт или нежеланный ребенок?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Montesina написал(а):

Аборты хоть и запрещены, но по медицинским показаниям их делают легально.

любое правило имеет исключения... и убийство
убийству - рознь. но таковым быть не перестает.

+1

62

Wolf написал(а):

для людей верующих существует альтернатива: роды - аборт?!для неверующих - еще проще: убийство. оно и есть - убийство.

Вообще-то наоборот, потому что чтобы назвать убийством неродившегося ребенка, нужно верить в душу - если душа появляется сразу после зачатия, значит аборт - убийство.
А теперь смотрим с точки зрения атеиста : если прекращение существования сперматозоида считать убиством - то мужчина каждый день совершает убийство :D :D :D :D
Если уничтожение яйцеклетки считать убийством. то оно происходит каждый месяц при овуляции :D :D :D :D
Из написанного понятно, что убийством это никто в здравом уме не назовет :D :D
Ну когда сперматозоид и яйцеклетка объединились - что изменилось ? Они остались сперматозоидом и яйцеклеткой.
Называть это убийством может только глубоко верующий человек, а атеист покрутит пальцем у виска и засомневается в умстенной полноценности того, кто называет убийством уничтожение фрагмента безмозглой органики.

Короче, убийством совершенно однозначно является уничтожение человека после появления на свет.
До появления на свет - это просто органический фрагмент тела женщины.
Психологически - да, тяжело, просто помому, что женщина понимает, что из этого органического фрагманта должен вырасти ребенок.
Но пока он не родися, у него отсуствует полноценное сознание и человеком в полном смысле слова он не является.
Уничтожение зародыша вообще-то равнозначно острижению ногтей или волос - при этом тоже мы удаляем фрагмент своего тела долой и никто не плачет при этом :D :D

0

63

Wolf написал(а):

т.н. нежелательная беременность наступает либо. еслиженщина умничает. и делает это без согласия мужчины.

По причине резкого повышения криминальной обстановки, указанный процент - 121 аборт на 100 детей - вполне может иметь причиной изнасилование.

0

64

Создатель Миров написал(а):

Короче, убийством совершенно однозначно является
уничтожение человека после появления на свет.

утверждение принципиально спорное. оставим...

Создатель Миров написал(а):

По причине резкого повышения криминальной обстановки,
указанный процент - 121 аборт на 100 детей - вполне может
иметь причиной изнасилование.

я говорил и о правилах. и об исключениях. повторю: никакое
убийство беззащитных это не оправдывает... дело совести...

0

65

Wolf написал(а):

никакоеубийство беззащитных это не оправдывает... дело совести.

Что касается аборта, то сюда, я думаю, это применимо, но опять же все зависит от того воспитания, что было с самого рождения привито той самой "мамаше", что не состоялась, а просто отправила на тот свет свое неродившиеся дитя.  Нет, я не о тех мамах, у которых уже по двое-трое детей и растит она их одна, а о тех, кто и одного -то не пожелал заиметь. А может, им просто и не дано было стать мамой, ведь ей-то тоже надо умеючи быть?! И БЫТЬ, и СОСТОЯТЬСЯ!

0

66

Mira написал(а):

Не так давно была бурная дискуссия в обществе по поводу попытки ввести новый закон о том, что запрещается делать аборт даже в случае если беременность угрожает жизни матери. Или к примеру если женщина больная раком, то запретить ей химиотерапию поскольку это угрожает жизни плоду.

Я фигею, дорогая редакция. (с)

Mira написал(а):

Мое мнение таково, что мать нормальная и так решит этот вопрос в пользу ребенка.

А если женщина одна, мужа нет и после её смерти ребёнок в дет.дом отправится? Кому такой героизм нужен? Ребёнку? Не уверена, что он не будет ночами плакать и проклинать мать за то, что она осознанно его оставила жить одного.
Вряд ли в таком вопросе возможны обобщения.

Отредактировано О.Чудо (2009-01-05 22:11:46)

0

67

прочитала про методы аборта, ужас какой-то... Он же живой там внутри! Это же натуральное убийство....
Я человек верующий и считаю, что если Бог дал ребенка, будь он желанный или нет, нормальный или с отклонениями, значит - в любом случае рожать. Иначе - это в любом случае - чистой воды убийство.

0

68

АСсоль написал(а):

Что касается аборта, то сюда, я думаю, это применимо,
но опять же все зависит от того воспитания, что было с
самого рождения привито той самой "мамаше".

речь о допустимости самого аборта. а не причинах. по
которым эти... докатились... здесь не суд... я говорил о
принципе. о праве на жизнь и на убийство...

0

69

Думаешь, право на убийство правомерно?

0

70

Дуня написал(а):

Думаешь, право на убийство правомерно?

что я думаю. я скажу...
формально. закон гласит: когда есть угроза жизни.
то - да. можно убить. и я согласен... но а. если речь
идет о благополучии. расплате за глупость. то тут
речь идет об обычном убийстве... причем. в самом
омерзительном виде...
З.Ы. тело женщины. конечно. - ее храм. и им она
вольна распоряжаться. как ей угодно. но вот то.
ею убиваемое - уже не ее. а другого человека...

+2

71

За или против? Аборт на протяжении веков

Ольга Плахтий

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22480/

В наше время существует два основных мнения относительно аборта: одни считают его приемлемым, другие же становятся в позицию абсолютного несогласия с искусственным прерыванием беременности. И вот интересно узнать, а как же менялось отношение людей к этой проблеме с ходом истории?

Вообще первое упоминание об аборте встречается еще в Древнем Китае (в середине 3 тыс. до н.э.), но более подробные сведения о нем находились все же в трудах античных авторов. Так, в Древней Греции и Риме в правовых актах человеческий зародыш трактовался как часть тела матери и поэтому женщина была вольна распоряжаться им по своему усмотрению – никакого наказания за аборт она не несла.

Однако позднее эмбрион все же получил статус отдельного человеческого индивида, а после того, как Римская империя по мере роста своего могущества ощутила потребность в рабах и солдатах, аборты вообще были запрещены. Но поправить этим указом демографическую ситуацию в империи не сильно получалось: аборты, несмотря на грозящее наказание, продолжали делать, причем в основном с помощью растения спорыньи, токсическое действие которого нередко приводило к смерти самой женщины.

С распространением в Европе христианства запрет на проведение аборта ужесточился. Христианская доктрина утверждала, что изъятие из чрева плода лишает его благодати будущего крещения и поэтому является тяжким грехом. Поэтому в средние века аборт рассматривался как тяжкое преступление, приравнивающееся к убийству родственника. Отсюда и наказание: в XVI веке аборт карался смертной казнью, причем не только женщины, решившейся на него, но и врача.

Впоследствии данный вид наказания был заменен отбыванием каторги или тюремным заключением, и этот порядок сохранялся вплоть до начала ХХ века в большинстве стран Европы. Лишь во Франции в эпоху Просвещения (1738-1794) хотя и начали говорить о смягчении наказания для женщин с учётом их конкретных ситуаций, но после Французской революции согласно Кодексу Наполеона казнь за прерывание беременности была возвращена.

В России смертная казнь за искусственное прерывание беременности была введена в середине XVII века, а отменена уже через столетие. Впоследствии в дореволюционной России аборт грозил матери заключением в «исправительный дом» (максимум на три года), а врачу – тюрьмой.

И только после Октябрьской революции ситуация с абортом в нашей стране изменилась: в 1920 году было допущено производить искусственное прерывание беременности, однако только врачом и только в условиях стационара. Таким образом государство стремилось оградить здоровье женщин от негативных последствий криминального аборта, широко практиковавшегося до сих пор. Благодаря этому постановлению смертность среди подвергших себя аборту женщин значительно уменьшилась, однако уже в 1936 году данный указ был пересмотрен (нестабильная ситуация в стране требовала пополнения рядов своих граждан) и был снова введен запрет на прерывание беременности.

В 1955 году, после смерти Сталина, был введен указ «Об отмене запрещения аборта». Было разрешено их производство в лечебно-профилактических учреждениях по желанию женщины. Теперь уже хорошо налаженные абортные службы приносили довольно внушительный доход государству, так как аборт в 50-60-е годы был платной процедурой (в 1950-х годах – 50 рублей), а по статистике каждая советская женщина делала за жизнь по 5-8 абортов.

Основные черты указа 1955 года в отношении аборта сохранены в нашем государстве и по сей день. Лишь в трех странах Европы аборт абсолютно запрещен: он наказуем в Северной Ирландии, Ирландской республике и на Мальте. В России же, как и в Румынии, Украине и некоторых других странах, аборт, к сожалению, до сих пор является основным методом планирования семьи.

Отредактировано Lola (2009-01-15 10:43:59)

0

72

Wolf написал(а):

докатились... здесь не суд... я говорил опринципе. о праве на жизнь и на убийство...

Тем не менее все наши права прописаны  в государственных и международных документах: и право на жизнь в том числе, и право на смерть, которое , скорее всего, в уголловнео-процессуальном кодексе. Поэтому, если что-то довольно серьезно нарушается, то неминуемо выносится на суд. Хотим мы того или не хотим.

0

73

конечно, мы оправдываем аборты - то маманя сама еще ребенок, и куда же ей ребенка, то морально не готовы, то физически, то денег нет, то еще чего-нибудь, мозгов, к примеру... но ведь убийство по своей сути не перестает от этого быть убийством. как ни юли перед собой и людьми. опять же, я не говорю о паталогиях, о болезнях.

0

74

Определение убийства в студию !

А убить таракана - убийство ?
А убить теленка, чтобы сделать колбасу, убийство ?
А убить раковую клетку, чтобы человек выжил - тоже убийство ?

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!!!" :(

0

75

Создатель Миров написал(а):

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!!!"

ковыряйте спокойно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

76

Считаю, что аборт может быть оправдан, но только в определенных ситуациях...Как прикажете поступать девушкам, которые были подвержены сексуальному насилию? Рожать ребенка от человека, который исковеркал жизнь и, возможно,  здоровье???
Еще не так давно была уверена, что если что - сделаю аборт. Сейчас скажу - буду рожать. Да, я еще не стою как следует на ногах...но это будет мой ребенок, ради которого я Встану на ноги!!!
Но всё таки решать только женщине... И что бы она не решила, осуждать ее может только она сама.

+1

77

Аццкое_Лулу написал(а):

я еще не стою как следует на ногах...но это будет мой ребенок, ради которого я Встану на ноги!!!

вот!

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Аборт или нежеланный ребенок?