-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэн-шуй

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сейчас слово "фэн-шуй" стало настолько модным, что многие щеголяют им, даже не понимая толком его значения.
А для вас это что-нибудь означает?
Ваш дом обустроен при помощи фэн-шуй?

0

2

Я этим не увлекаюсь, но многие мои знакомые да...
Не могу сказать, что знаю конкретно тему, так, что-то услышала, что -то поняла, что-то не очень....

0

3

Montesina написал(а):

Я этим не увлекаюсь, но многие мои знакомые да...

Главное - им помогает в жизни или просто "для красоты"?

0

4

Таких, конкретно увлечённых, встречала только на одном форуме.
Если честно, мне всё это показалось бредом, может быть я не очень сильно вникала.

0

5

Насколько я поняла, правильно расставленные вещи в доме влияют на богатство, здоровье, удачу... и прочие радости. Если в доме что-то не на своем месте, некие каналы перекрываются, и чего-то этакого хорошего можно и не дождаться.
Мне кажется, что в нашей "хрущевке" никакой фэн-шуй не прокатит - места и так нет.  :D  Может, поэтому и живем не так, как хотелось бы!

0

6

Не знаю, стоит ли верить этому.....
Но с дугой стороны, если сам во что-то очень сильно веришь, оно сбывается, типа таблетки-витаминчика от головной боли, поверишь, что это очень действенная таблетка и головная боль уйдёт.

0

7

а я думаю, что в этом что-то есть. Но я не специалист и советов дать не могу.

0

8

Я не верю в такие вещи...

0

9

да. шуй с ним. с фэном...
посмотрите: каким-бы философским течением не
руководствовались при обустройстве жилища. но
чисто мужское в целом смахивает на кабинет. а
женское - на будуар...
в смешанных гибридах эта тенденция реализуется
приблизительно так: присутственные места: что-то
вроде клубной. спальни: будуары...
ну. и если колличествомместа не ограничены. то
будут существовать обе тенденции. не пересекаясь.

0

10

Спальня по фэн-шуй. :)

Днем следует раздвигать шторы и впускать солнечный свет. Если возможно, открывайте и окна. Но имейте в виду, что солнечный свет не должен падать на кровать.

Ни в коем случае на этой кровати не должно быть два матраса, поскольку это создает символическое разделение супругов. Двуспальная кровать с двумя матрасами со временем может стать причиной развода.

Одним из важнейших факторов фэн-шуй является расположение кровати. Кровать должна располагаться так, чтобы, лежа на ней, можно было видеть дверь спальни. Так же кровать не должна стоять ногами к двери. В фэн-шуй такое расположение называется «положение гроба».

Никогда не спите под большим светильником на потолке, «разрезающим» постель на две половины. Поступающая сверху негативная энергия символически делит постель надвое и точно так же «рассекает» спящую пару…

И ещё. Никаких груд хлама под вашей кроватью. Если вы спите на кровати с выдвижными ящиками или диване, то лучше всего держать в них только чистое постельное белье.

Вообще, хотите хорошо спать, уберите из своей спальни все, кроме самой кровати. И любовных талисманов.

Наверное, невозможно дать рецепты на все случаи жизни. Но постарайтесь взять себе за правило при покупке постельного белья руководствоваться несложными советами:

На постельном белье не должно быть изображений:
-          хищных зверей (скрытая опасность)
-          автомобилей, особенно гоночных (беспокойство)
-          цвет не должен быть синим или черным (вода заливает во время сна, ведет к депрессиям и болезням сердца)
-          цвет не должен быть красным (слишком активный, используется в исключительных случаях)
Все остальное на ваш вкус.

Да, ещё очень важная деталь: ни в коем случае, никогда не надо плакать в подушку. Очень плохой фэн-шуй.  Вам же потом на ней спать!  Представляете, какой отдых у вас получится. Если очень надо выплакаться, пойдите лучше в ванну, чтобы все утекло, как вода. И  обязательно замените старую «заплаканную» подушку новой!

Теперь немного о зеркалах. Зеркала – это очень мощное средство в арсенале Фэн-Шуй. И с его точки зрения, зеркал в доме никогда не бывает слишком много. Однако в спальне их следует размещать с осторожностью. Некоторые специалисты Фэн-Шуй даже считают, что в спальне вообще не должно быть зеркал, потому что отражения создают иллюзию присутствия в комнате других людей, а это может пагубно сказаться на интимных отношениях.
Ещё одно предостережение. Компьютер, музыкальный центр и телевизор, находящиеся в спальне (особенно напротив кровати) пагубно сказывается на романтической удаче. Но уж если вы без телевизора или компьютера чувствуете себя оторванным от цивилизации, поступайте так: можете смотреть телевизор или работать за компьютером, а когда собираетесь заснуть, выключите их и накройте чем-нибудь (скройте), то есть он как бы есть и как бы их нет.

0

11

Смешная, на мой взгляд, теория. 1001-ый сравнительно честный отъём денег у населения. :)
Но одно положение у них мне нравится: чего не вижу - того не существует. :) А что, правильный психологический подход: тебя что-то раздражает, и ты не можешь это изменить - просто отвернись!

0

12

В общем-то теория простая - в доме тебе должно быть уютно, ничего не должно мешать или раздражать, а если таковое есть - убери или скрой.
Ну, а против проветривания помещения ничего не скажешь!

0