-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Компьютер » Красивое оформление, моддинг


Красивое оформление, моддинг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Такой вот у меня корпус

http://s1.imgdb.ru/2007-04/16/SBTRANS-JPG_nk9gec9q.jpg

Правда он собран аж 3 года назад, так что изрядно устарел - Атлон64.3400+.
В этом году (к январю следующего) буду собирать новый, 4-ядерный :)

0

2

Мощный компьютер, имеющий много жестких дисков, DVD-ромов и МО привод, требует охлаждения.
Однако охлаждение шумит, особенно если это 5 вентиляторов :)
Так вот, чтобы не шумели - существует реобас

http://s1.imgdb.ru/2007-04/16/-3-jpg_bbbfxyks.jpg

Его задача - повышать обороты вентиляторов по мере нагревания компьютера, а так они работают вполсилы и тихо.
Реобас имеет 4 независимых датчика температуры и 4 независимых регулировки отдельных вентиляторов.
Например, послана задача - создание DVD диска, перекодирование форматов видео - нагрузка на процессор, реобас поднимает скорость только того вентилятора, который напротив процессора.
Игра - видеокарта нагрелась - реобас поднимает обороты того вентилятора, который напротив видеокарты.
Еще два датчика - в группе винчестеров и на корпусе БП. Соотвественно по их данным могут быть автоматически подняты скорости вентилятора напротив жестких дисков или верхнего, над БП.

Отредактировано Создатель Миров (2008-09-01 20:55:15)

0

3

Пятый вентилятор - на заднице компьютера - работает всегда на полную, но поскольку он 12 см в диаметре, то не шумит (шумят только кулеры 8 или 9 см в диаметре)

0

4

Такой вот у меня корпус

Монстр..))

А температут он показывает в одной точке или в разных или ты сам выбираешь, в какой показать?

0

5

Там переключатель - на снимке "HDD", его температура (с собственного датчика реобаса) и скорость вентилятора, его обслуживающего. Минимальная задается мной вручную, а по достижении 40 градусов - реобас запусает его на полную мощность.

По нажатию кнопки с именем устройства можно посмотреть ПО ОЧЕРЕДИ все 4 обслуживаемые устройства - проц, видео, HDD и БП.
Мне коненчо не нравится, что ПО ОЧЕРЕДИ, я бы хотел все сразу, но окошко очень маленькое, а такой реобас, чтобы был красивый и все сразу - не нашел.

Отредактировано Создатель Миров (2008-09-02 00:29:23)

0

6

Ну и к нему монстр-монитор - 24" FullHD 1920х1200
Асер 2416
Впрочем, это при покупке 2 года назад он был монстр, сейчас 24" на каждом углу продаются и подешевели вдвое - до 500 $.

Отредактировано Создатель Миров (2008-09-02 00:31:40)

0

7

Оставил корпус - красивее не нашел, но поменял начинку :
Теперь там мат. плата ASUS P5Q Socket775, 4-ядерный процессор 6600, 2 гб памяти DDR2 800, два винчестера по 500 гб и старый в 300 гб, видео Радеон 4830.
Остальное осталось.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Компьютер » Красивое оформление, моддинг