-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Обязательный ли вы человек?


Обязательный ли вы человек?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дал слово- держись, а не дал- крепись....
Если вы обещали чего-нибудь, всегда ли выполняете обещанное?
Вас можно назвать человеком слова?

0

2

Думаю да, по крайней мере я стараюсь, но бывают обстоятельства, когда нет возможности выполнить обещанное.

0

3

Я стараюсь не давать обещаний, если не уверена, что выполню.
В детстве сын очень обижался на меня, что на его вопрос, отвечала - не знаю, Он мне - поедем на море летом? Я- не знаю..и т.д. Вместо обещания чаще всего говорю, что постараюсь.

0

4

стараюсь выполнять, но поняла, что это не всегда нужно.

0

5

Вместо обещания чаще всего говорю, что постараюсь.

Аналогично. Просто потому что не известно что и как будет впереди и будет ли возможность выполнить обещанное.

0

6

Andrey написал(а):

будет ли возможность выполнить обещанное.

В том -то и дело, а если не получается выполнить, мучаюсь потом.

0

7

Montesina написал(а):

Если вы обещали чего-нибудь, всегда ли выполняете обещанное?

Просто стараюсь заранее все планировать и если это входит в мои планы, то могу с  уверенностью это пообещать. ну, а если никак не стыкуется с моими планами, то трудно обещать. иной раз так и хочется человеку помочь и возьму и первоначально пообещаю, но после, трезво оценив все свои возможности, понимаю, что не смогу и во время честно человеу даю отказ в помощи. Тут главное- во время человеку отказать, чтобы он не обиделся и мог найти другого человека, кто успеет ему помочь. Вот я сейчас в основном работаю со школьниками и отошла со студентов, а они иногда звонят и прощат помощи. Я возьми, да пообещай с помощью, а потом все взвешиваю и понимаю, что могу подвести и звоню студенту и честно признаюсь, что со временем не получится.

0

8

АСсоль написал(а):

Тут главное- во время человеку отказать, чтобы он не обиделся и мог найти другого человека, кто успеет ему помочь.

А это вообще трудно- сказать "нет".....Этому тоже надо было научиться, в семье проще, а вот со знакомыми....Сейчас мне легко отказывать, раньше была более безотказная...

0

9

а вообще-то правильнее и честнее вовремя сказать человеку "нет", чем даватъ ему надежду на то, что всё равно неиспонимо или не хочется исполнять

+1

10

Да, но бывает и несмогу зделать по техническим причинам

0

11

Всегда стараюсь исполнить то, что обещала. Не обещаю, если сомневаюсь, что смогу выполнить.

0

12

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете -
Не бойся, не надейся, не проси!
И. Губерман

Вот кто мне доходчиво объяснит, зачем обещать что-то человеку, если не можешь или не собираешься выполнять это? И особенно, если сам человек ни о чем тебя не просил?
Что люди пытаются сказать-показать -доказать этим?
Сколько раз сталкивалась...
Например, однажды я осталась без работы. Ну, осталась и осталась, начала активно искать новую. И тут встречаю бывшего коллегу:
- А я в такой фирме работаю!!! Работы много, зарплата хорошая, дорогу оплачивают... Надо тебя к нам устроить, нам люди нужны. Позвони мне завтра, я все разузнаю.
Звоню.
- Все, считай, что ты у нас работаешь! Позвони еще раз завтра...
Я звонила и завтра, и послезавтра, и через неделю... Я отказалась от места, которое уже нашла себе сама... У меня не было дома телефона, и в то время не было мобильников. Звонить я бегала на переговорный пункт на другой конец города. Я звонила в течение месяца, покуда мои звонки не начали нервировать жену этого человека... В общем, все понятно - звонить я перестала и работу себе нашла сама. Вопрос - кто тянул его за язык?!

Другой человек, прочитав мои стихи, предложил:
- Слушай, их надо напечатать! Обязательно надо!!! Позвони мне, я все улажу.
Но я была уже ученая, и не стала бомбаридировать его звонками. Я позвонила два раза в назначенное время, узнав, что его нет на месте, оба раза просила мне перезвонить. Разумеется, никто не перезвонил. Не стала больше звонить и я. Опять не понимаю - я ведь ни о чем не просила, зачем было обещать?!

Моя приятельница, зная о моих некоторых проблемах со здоровьем, завела разговор:
- У меня сосед - замечательный врач! На него люди, как на Бога, молятся. Надо тебя к нему отвести! Я сегодня договорюсь...
- И что, мне перезвонить? - уже с сарказмом спросила я.
Приятельница, тоже, очевидно, была ученая, потому что среагировала сразу:
- Нееет, я сама тебе позвоню!
Надо ли говорить, что звонка так и не было?

Это только отдельные случаи, и каждый припомнит десятки таких...
Просто мне на самом деле не понятно, почему не промолчать, если ты не уверен? Почему не отказать сразу, если не можешь помочь, и не дать тем самым человеку возможность искать другие способы?
Я не понимаю, что движет людьми, дающими человеку заведомо пустую надежду.
Это не мои враги - по сути, они не сделали мне ничего плохого... Но и не друзья.
Эти люди - никто.
НИКТО.

0

13

я обязательна и пунктуальна до занудливости. и требую того же от людей. поэтому обещания давать избагаю, если дам, то буду выполнять, чего бы это мне ни стоило.

0

14

Gabriela написал(а):

Я не понимаю, что движет людьми, дающими человеку заведомо пустую надежду.

вот и я не понимаю...

0

15

Gabriela написал(а):

...
Эти люди - никто. НИКТО.

Если исходить из принципа "сущность человека определяется его делами", тогда это действительно как бы пустое место.. к сожалению..

+1


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » Обязательный ли вы человек?