-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » А от вас дождешься благодарности?


А от вас дождешься благодарности?

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

АСсоль написал(а):

А я не согласна

а вот помогать ради благодарности-это ли не корысть и безчувственность?...человек должен помогать ради самой помощи, а не ради благодарности...я никогда ее не жду...и не люблю принимать ее...ибо не из-за этого помогаю...

АСсоль написал(а):

К сожалению, мне тоже свойственна такая черта. Но я вижу и понимаю, что мое молчание в семье не особо радует всех остальных и от него просто порой некое напряжение- потому "перевоспитываюсь" и перестраиваюсь на иной лад.

а я ценю в людях то, что они меня понимают и не достают общением с ними...если я хочу помолчать, то и человеку рядом со мной необходимо помолчать со мной...можно обняться и посидеть молча...и что бы меня молчание не напрягало...то есть не витало напряженность...

+1

42

бунт написал(а):

а вот помогать ради благодарности-это ли не корысть и безчувственность?...человек должен помогать ради самой помощи, а не ради благодарности...я никогда ее не жду...и не люблю принимать ее...ибо не из-за этого помогаю...

Вот. Ключевые слова всей темы. Больше добавить нечего.

+1

43

Разрешите еще добавить- для того, чтобы похвалить, нужно еще и уметь хвалить!
Моей матери уже 80 лет скоро и я за нее ухаживаю, поскольку она больная. Одеваю, готовлю ей кушать и она постоянно хвалит меня.
С одной стороны приятно, с другой стороны я не могу по другому.
Если бы не хвалила, я все равно сделал бы все это-ведь она моя мать.
Я учился педагогом и знаю важность похвалы.
Хвалить надо тех, которые стоят этого и заслуживают - и когда чувствуешь, что с этим помогаешь развитию ребенка.  А детям очень нужна похвала- от этого они могут рассцветать и наполниться с энергией!
Но, нельзя например хвалить толстушку  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif  с тем, какая у нее изящная фигура!
Она по правде будет считать это издевательством (если у нее нормальная самооценка).

+3

44

Молнар написал(а):

Хвалить надо тех, которые стоят этого и заслуживают - и когда чувствуешь, что с этим помогаешь развитию ребенка.  А детям очень нужна похвала- от этого они могут рассцветать и наполниться с энергией!

Да, в вопросах учебы похвала необходима в каждом обучающемся шаге. тогда у ребенка и желание есть дальше двигаться и сдвиги ощутимые есть.

Отредактировано АСсоль (2009-01-04 08:52:17)

0

45

АСсоль написал(а):

Lola написал(а):

    вообще-то и не нужно ни от кого ждать благодарности.

А я не согласна. Так вот мы и "замыкаемся" в самих себе и становимся "холодными" и невнимательными друг к другу.

ммм... я писала про то, что если делаешь доброе дело кому-то, то не надо ожидать, хотеть и требовать благодарности от него. Просто делать добро ради добра. Порядочный человек сам, по своему желанию отблагодарит... хотя бы волшебным словом "спасибо".

0

46

короче: не похвалишь себя - сидишь. как проигрался...

0

47

угу... и так, к сожалению бывает...

0

48

Lola написал(а):

и так, к сожалению бывает...

бывает?.. волк хохочет...  http://s44.radikal.ru/i103/0812/1c/bf00f114dde4.gif 
знаешь. на что похоже? вроде:
ну. вот был я благородным...
и. что мне за это?! (с)

0

49

Молнар написал(а):

А детям очень нужна похвала- от этого они могут рассцветать и наполниться с энергией!

но похвала только в меру...

0

50

Wolf написал(а):

волк хохочет...

приятно, что смогла тебя рассмешить...
С наступившим Новым годом тебя!

0

51

Lola написал(а):

приятно, что смогла тебя рассмешить...

волк благодарен... за тем и общаемся...
по сабжу: ты сегодня умочка. сил нет?

0

52

%-)  sorry нихт ферштейн,
а что спросил-то?

0

53

Andrey написал(а):

Вот и формируется психологический настрой общества..

Вот и делали бы в эфире хотя бы раз в месяц такой "разгрузочный" день добрых фактов, а то все негатив, да негатив. Скоро и о радуге позабудем и не будем знать из скольки цветов она.

Отредактировано АСсоль (2009-01-04 15:15:09)

0

54

Lola написал(а):

а что спросил-то?

да. не кидаешься - порох на нг спалила?

0

55

у нас каникулы...
да и не кидаюсь я никогда, если не дразнят...

0

56

Lola написал(а):

да и не кидаюсь я никогда, если не дразнят...

ааа. фсе панЯл. уже включаю: куси-куси-куси...

0

57

не... каникулы, мы расслаблям-с...
...пиво, чипсы и мyрлыкающая кошка на коленях

Отредактировано Lola (2009-01-04 16:23:26)

0

58

считай. что похвалил... кошку: свое место знает...

0

59

Наденька у меня очень нервная, видимо ее в детстве обижали.
Так что я с утра завожу песенку :
- Какая Наденька красивая ! Какая Наденька хорошая ! Какая Наденька добрая ! Какая Наденька заботливая !
Минут через 10 ей надоедает и она начинает ворчать, хватит мол, уже похоже, что ты смеешься :)
А я говорю - нет, это просто лекарство от слабых нервов !

0

60

значит пора сократить сеанс терапии до 9 минут...
всё хрошо в меру.

+1


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » А от вас дождешься благодарности?