-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Что наша жизнь- игра????"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ПОчему ТАК зачастую говорят? Если подумать, то мы что всю жизнь играем?

0

2

Жизнь-театр, а мы все в ней  актёры...

0

3

Montesina написал(а):

Жизнь-театр, а мы все в ней  актёры..

Да, у психологов есть такой совет, что если хотите преуспеть, то представьте себя сидящим в зале и будто вы смотрите спектакль, где вы-тот самый главный и преуспевающий герой. Т.ч. и театр порой хорошо помогает в нашей жизни!

0

4

Наверно, дело не только в театре, как таковом... Да, у нас у всех разные роли, и все мы разные: на работе можем быть строгими начальниками, дома - заботливыми родителями, среди друзей - заводилами и выдумщиками, с родителями - нежными и заботливыми... И все это мы, и все это - наши роли.

+1

5

Gabriela написал(а):

Да, у нас у всех разные роли, и все мы разные:

Это верно! Я вот помимо того, что мама-еще и репетитор и часто ко мне домой приходят ученики и все мои домашние видят, как я невольно перевоплощаюсь, чтобы помочь своим ученикам понять тот иной трудный урок. Тут и в самом деле порой артизм требуется, еще какой!

0

6

Хм. Что такое актер ? Человек, которые изображает эмоции, ОТСУТСТВУЮЩИЕ на самом деле.
Т.е. сам актер может спать хочет, озабочен нехваткой зарплаты и скандалом с женой, но ИЗОБРАЖАЕТ на арене театра страсть, которой даже духа реально нет.

Поэтому мне этот афоризм не нравится.

Вся наша жизнь - игра, значит : мне совсем не нравится та женщина/мужчина. Но я сыграю страсть, потому что мне это выгодно/удобно.
Нехорошо как-то, фальшь какая-то :(

Кроме того, игра всегда риск.
Если человек терпеть не может риск, как я например, такой афоризм уже автоматчисеки не подходит, т.к. человек относится к жизни слишком серьезно, чтобы играться с ней.

0

7

Создатель Миров написал(а):

человек относится к жизни слишком серьезно, чтобы играться с ней.

В детстве мы все любили играть,играли и радовались своим играм.Это не мешало нам расти,умнеть и чего-то добиваться.Только  вот жили мы более радостно.Так почему ,став  взрослыми ,нельзя относится к жизни как к  увлекательнейшей игре,имнно  воспринимать ее как игру взрослых людей,не становясь актером и двуличной личностью,а просто живя , воспринимая действительность как в детстве,без напряга.

+2

8

Создатель Миров написал(а):

человек относится к жизни слишком серьезно, чтобы играться с ней.

А не нужно играться с ней, нужно порой играть в ней.
Неужели вы и своему начальнику скажете правду-матку в глаза, ничуть не слукавив? То есть немного исполнить свою роль подчинённого.

+1

9

Montesina написал(а):

немного исполнить свою роль

Ты  так далеко,врядли мы когда-либо встречались в реальной жизни, а твои мысли   так похожи на мои !

0

10

наталья
Я тоже  во многих твоих постах свои мысли вижу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

11

Жаль,сын выпроваживает меня спать ,у нас уже 20 минут двенадцатого ночи.Пока! Сладких снов!

0

12

наталья
И тебе сладких снов!!
Мой сын тоже сидит и каждые две минуты спрашивает, когда же я уступлю ему наше свято место, которое пустым не бывает.

0

13

Наталья написал(а):

почему ,став  взрослыми ,нельзя относится к жизни как к  увлекательнейшей игре

Совершенно верно Наталья заметила. А еще мне кажется, что пока мы в своей жизни ощущаем тот самый "вкус" от игры, мы и живем с полной уверенностью в ней, и преуспеваем, и продвигаемся. Уходит страсть, уходит игра, и жизнь теряет свои краски и становится мрачной и печальной.

+2

14

Неужели вы и своему начальнику скажете правду-матку в глаза, ничуть не слукавив? То есть немного исполнить свою роль подчинённого.

А причем начальник ? Разумеется, я ему не говорю, сколько народу и какие вещи тырит, так как он - капиталист, а служащие - всегда антагонисты капиталу.
А какую правду ему еще говорить ?
Купил например недавно в столовую стулья, гнутые. Я сказал - херовые стулья, так как задница на них скользит.
Он подумал и купил еще ворсистую материю, теперь сидеть нормально стало.

12 лет назад, когда только что, первый месяц пришел на работу.
Разлил в столовой чай нечаянно, тут начальник увидел и стал выступать - надо пол вытереть.
Я на него наорал и сказал - я нанимался инженером, а не уборщицей. Наймите уборщицу и пусть она вам пол протирает.
У него челюсть отвисла. Но поскольку я за месяц уже успел ему решить очень важную инженерную проблему с конкурентами (разработал устройство более выгодное, чем у конкурентов), он смолчал.
И действительно нанял уборщицу

Так что я не играю в игру "он начальник - я дурак" Дураков пусть ищет где угодно.

0

15

Точно так же я не играю с кандидатами в жены.
Когда мы попепеписываемся на сайте и мне начинает казаться, чт о человек подходит, мы встречаемся и я излагаю свой взгляд на семью : заботиться р детях нужно вот так, жить вмете нужно вот так, дальше она излагает свои взгляды, дальше мы сравниваем наши увлечения, и если выясняем, что нам и нтересно вдвоем - а это примерно после 10 встречи, что идем в загс и расписываемся.
Т.е. брак - это взаимовыгодное совместное предприятие, которое сначала нужно всесторонне обсужить и прийти в взаимоудовлетворяющему договору.
По крайней мере со второй жено было так, а с третьей - разница только в том, что она отказалась официально оформляить, а просто сказала - ок, все решили, приезжай ко мне и живи.

0

16

брак - это взаимовыгодное совместное предприятие

А как же любовь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Отредактировано Дуня (2008-09-13 02:17:42)

0

17

Дуня написал(а):

А как же любовь?

Да какая там любовь?
Любовь на стороне, а с женой деловой альянс.
Да и то сомневаюсь , что с любовницей любовь.

0