-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безмозглые дети.

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

У моей второй жены, на которой я был женат с 1999 по 2004 годы, есть дочка
(фото примерно 6 лет назад)

http://humanclub.ru/foto/2008/14-1copy.jpg

Помнится она и в 1 классе плохо училась и ее хотели оставить на 2 год, но тут появился я с компьютерами, она сказала - как играть ?
Я сказал - если не дура, учись сама. Научилась очень быстро и играть, и новые игры ставить, и писать тоже хорошо научилась. Потом несколько лет оценки были в основном четверки.

Cейчас ей исполнилось 16 лет, так вот с 15 лет она попала в дурную компанию, стала гулять с ними по неделям (не приходя домой).
Мама говорит - закончи щколу хотя бы, сейчас везде нужно среднее образование - а она отвечиет : - а мне насрать.
Мам говорит : - я тебя не пущу гулять с этими детями, а она говорит - а мне насрать. Ты уйдешь куда-нибудь, и я все равно сбегу.
В конце концов там ребята где-то шумели, их в милицию взяли, и сказали - вас поставят на учет, а она отвечает - а мне насрать.
Сейчас уже поставили на учет в детскую комнату милиции, а она на все реплики мамы говорит - а мне насрать и на тебя и на все вообще.

0

2

Так вот, мама перестала ей стирать одежду, сказала чтобы она сама стирала - а она говорит, а мне насрать.
Стала отдалживать у подружек - можно поношу кофточку, можно я поношу джинсы.
Ну и вот нарвалась на вредную - она все лето прогуляла на даче, приезжает, та звонит - отдавай, а эта дура не нашла, куда засунула.
В общем ребята ей позвонили, позвали поговорить, она пришла, а ее стали бить ногами человек 5 девчонки, и пара мальчиков стояли и смотрели.
Потом прохожие вызвали милицию, их всех забрали, но у нее рожа вся разбита, под глазами синяки, синяки и спереди на теле и сзади.
Теперь сидит дома и боится нос высунуть, так как ей в аське пишут выйдешь - уроем под землю.

0

3

Вопрос такой - а как вообще разговаривать с ребенком, который на все реплики отвечет - а мне насрать.

0

4

Ну, ты попал, Создатель... :(
Такое, конечно, у каждого подростка случается, но кратковременно. И там-то делать ничего не нужно - само проходит. А в этом случае уже нужна профессиональная помощь.
А просто поговорить с ней не пробовали? Спокойно, без упрёков.. Интересно же на самом деле, когда именно у неё в мозгу что-то заклинило и почему. С какой стати этот пофигизм вылез? Что-то же послужило толчком. Может быть, её просто обидели в школе, да так, что не хочет туда идти. А предложить ей другую школу не пробовали? Вечернюю? Расплатиться с подростками за потерянные вещи, чтоб отстали? Чтобы она не боялась выйти на улицу? Чтобы чувствовала, что она нужна, о ней беспокоятся, хотят и готовы понять?
*Бла-бла-бла, конечно, можно сколько угодно.. У вас вообще с ней контакт-то есть? *

+1

5

девчонкам в этом возрасте нужно знать, что они кому-то нужны. Возможно, мальчишкам - тоже, просто у меня сына нет, поэтому я не знаю точно. Она говорит: "а мне насрать", а взрослый не должен ни в коем случае отвечать тем же. Надо внушать, что маме и папе не насрать. И при этом разговаривать с ней спокойно и уважительно. Как со взрослой. Трудно. Но им в этом возрасте опора нужна, и родители, которые любят и пропускают мимо ушей это "насрать" и прочие перлы. Стирать одёжку придётся. И готовить, а ещё и уговаривать школу окончить.
На днях фильм посмотрела "Daddy cool" - там тоже про дочку, которая приехав на отдых с папой всем сказала, что это её любовник, папе "весело" было...

0

6

Дуня
Мне кажется, она просто смотрит тв - а там хвалят крутых и жуликов.
Я как-то очень незадолго до этого слышал такую фразу, только не придал значения - мама ей говорила, что-то у тебя тройки пошли.
А она - а ты где вообще живешь ? В своих фантазиях, что школа кому-то нужна ? Это в твоем социализме имело зачение.
Сейчас имеет значение - если я захочу с крутым жить имеет значение только как я ему отсосу, так чтобы он в меня влюбился. Все остальное нафиг не нужно.
Вообще я тогда вмешался и сказал, скорее он тебя отлупит и дружкам отдаст - на что она сказала - да я понимаю, я просто привела привер того, "что ваши взрослые ценности стухли после перстройки и мне нафиг не усрались"

0

7

Lola
Я ей взятку полгода назад дал.
Купил мр3 плеер, она обещала неделю хорошо себя вести и маму слушаться, только стирать все равно отказалась - я не хочу и все, а на ваше мнение что это плохо насрать.

0

8

Впрочем я с ними с 2004 года не живу, мне трудно определить, чего они с мамой поссорились.
Мама изредка намекает, что неплохо было бы мне к ней вернуться, но я что-то сомневаюсь.

0

9

Создатель Миров написал(а):

а как вообще разговаривать с ребенком, который на все реплики отвечет - а мне насрать.

Вообще-то РАЗГОВАРИВАТЬ надо было раньше, с самого ее рождения и потом, когда подарили компьютор и она просила помочь с ним, а вы отмахнулись. Вы не откомпьютора отмахнулись, а от того самого общения, которое тогда очень необходимо было вашей дочери. Не было, видно, того теплого и согревающего общения дома- вот и тянуло ее на улицу хоть к кому-то, кто поговорит хоть о чем-то и кто выслушает. А на улице собираются зачастую имеено такие же одинокие и обозленные на родителей, на оторванность от них и на "холодный" родительский дом. Их улица согревает больше, чем дом рожной и хорошо, если это все с возрастом пройдет и она поумнеет. поднимется по жизни. А если в ней "застрянет" то самое " на все насрать" и тогда уж перед ней не будет никаких серьезных целей- подняться, пробиться и преуспеть. Ее все так же будет затягивать улица, невзирая на синяки, драки и побои. Все это ей станет вполне привычным. И потому, если у вас есть в душе большой запас  любви к ней, то спешите его отдать ей, спешите согреть и вернуть в свой дом, спещите поговорить с ней по душам и спешите помочь. Друзья запугивают? Да по-моему, нет таких друзей, которых можете бояться вы. Ну она боится, а вы ? Да я бы на вашем месте вышла на улицу и поговорила вместе с ними, без милиции, на их же языке и спросила, что им надо от вашей дочери, что она такого натворила и чего они хотят от нее и понять их, чего они хотят и каковы их жизненные принципы. И если вы поймете, что они и в самом деле негодяи, то вам тем-боблее надо будет срочно ее спасать. Ей еще не 18, когда все ей дозхволено и когда вы уже не можете ей ничего предписывать, а пока ваши родительские права должны что-то значить и вы по праву родителя пока  имеете право взять верх над ней. И потом, настала пора вместе с ней обсуждать ее будущее, давать ей понять, что совсем скоро ей получать профессию и работать, самостоятельно себя обеспечивать. И это не шутки. Совсем немного ей до того самостоятельного возраста, а она просто "загулялась" и думает , что все так и будет продолжаться. Только в жизни ТАК не бывает. И вы, к тому же, не вечны, не сможете ее всю жизнь кормить, одевать, исполнять все ее прихоти. Пока молодая-перед ней открыты многие дороги, но еще лет 15-20 и она во многом в своей жизни опаздает. многое потеряет. ГЛавное и вам и ей- не потерять. успеть ухватиться за свое счастье и выйти на светлый путь.

+3

10

Создатель Миров
одними только взятками тут не откупиться... нужно разговаривать с ней, причём каждый день. То, что она сказала про жизнь - лишь отчасти правда... да ты и сам знаешь...

0

11

Создатель Миров
Мне кажется, что эта дочка той твоей жены, которая не хочет работать, а живёт сбором бутылок и ягод?
Может в этом все проблемы? Если маме мягкоговоря наплевать на материальный уровень семьи, то что же можно ожидать от 16-ти летнего подростка?

0

12

Создатель  Миров написал(а):

Я ей взятку полгода назад дал.Купил мр3 плеер,

Что же вы хотите теперь от нее, если вы сами ее "покупаете"? Вот и будет ей на все "насрать" и будет только вот такое  покупное отношение, типа вытянуть из вас что-то, раз давно утеряна та самая важная и нужная для нее часть в жизни- это живое и теплое родительское общение. И потом, она ведь видит (не секрет),что какие-то ее подружки и друзья проводят семейные выходные и вечера вместе в кругу папы и мамы и счастливы. Ей-то тоже как-то это ваше родительское внимание надо им предъявлять- вот и предъявляет ваши подарки, раз невозможно предъявить вас, как отца или маму родную и уважаемую ими же привести к ним и показать. Понимаете, уважение друзей со стороны тоже само сразу не придет, его тоже заслужить и заиметь в тех кампаниях надо. У меня сыну 13 лет. Я знаю всех его друзей и недрузей тоже, есть такие, с которыми я "воюю" уже 2 года, но воюю по-свойки и я для них -не враг, а в  какой-то степени- свой человек. Я говорю с ними по-свойски, на их языке и потому вначале они даже принимали меня за сестру моего сына и лишь после узнали, что я-его мама. Но хуже после этого относиться не стали и избегать меня тоже не стали, а что-то их даже потянуло ко мне. Они стали перестраиваться и в чем-то "завязывать" (было дело- сами летом признались), и завидя меня, здороваются первыми и не убегают куда-то. Чтобы быть приближенными к друзьям своего сына, я живу  их интересами и увлечениями, я увлекаюсь тем же. Вот сейчас смотрят они молодежные сериалы на стс "Кадеты", "Ранетки" и "Рыжая"- и я ни единой серии не пропустила, а потом вместе с ними так невзначай обсуждаю, как они относятся ко всему, что там происходит и так осторожно учу их делать правильные, а не ошибочные выводы по жизни. Обсуждение фильмов- один из самых удачных вариантов того, чтобы разобраться в тех самых ребятах и понять, что в них плохое и что хорошое. После этого уже можно будет с тем "плохим" и работать, чтобы совсем изгнать. Не взятки надо давать ребенку, а общение. Иногда живое общение дороже всех взяток бывает.

0

13

"Как общаться с ребёнком"
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/ … benkom_kak

0

14

Безмозглые дети бывают у безмозглых родителей.
Если вам дорога ваша дочь, боритесь за нее и за ее будущее!
Вам же не насрать, раз подняли здесь эту тему!

+1

15

Вообще-то она не моя, но все равно беспокоюсь.
Просто по дурости может сама себе испортить жизнь.

А в какой-то степени яблоко от яблони недалеко падает.
Мама-то мне как-то рассказала, что в 10 лет бегала к приятелям на противоположный конец Ленинграда.
Правда возвращалась домой каждый день :)

Устроили ее в другую школу, благо 9 класс она закрыла (дополнительными экзаменами, и дополнительными рефератами. которые я за нее написал) :D

+1

16

Создатель МИров написал(а):

А в какой-то степени яблоко от яблони недалеко падает.Мама-то мне как-то рассказала, что в 10 лет бегала к приятелям на противоположный конец Ленинграда.

Вообще-то она не моя, но все равно беспокоюсь.

Из всего этого я улавливаю пока лишь то, что сам папаша ищет тридцать три оправдания для того, чтобы защитить себя от  того, что есть вина и его в том, что произошло с его дочерью. И виновата во всем только мамаша- такая вот сякая. А он- дарит подарки доченьке и ни в чем не виноват. Да я сколько раз уже говорила, что никакая любовь, особенно в этом возрасте не покупается подарками, поскольку им (детям) необходимо живое общение и понимание их души. А тут сплошь- компы и плейеры, с которыми вы, родители, опять же, отстранясь, заставляете их общаться. И чего же хотите взамен? Конечно, они становятся такими, что видят и слышат в компах и тех самых плейерах. Когда мой муж разошелся со мной и оставил меня с маленькими дочками, а им было-то всего по 3-4 годика, то он пытался подарками задобрить к себе дочек. А им подарки не нужны были- им папа нужен был, который просто ушел к другой тете. Он привозил время от времени красивые платьица дочкам, дыни, арбузы. только все это летело в след ему в подъезде. Не знаю, может, так я поступала сгоряча, только и дочери мои не были в чем-то обделены. Я работала, одевала, наряжала их и дыни те самые они видели в Ашхабаде и без него. А теперь мы уже 10 лет без него и ни единого письма от папы за все эти 10 лет. По-моему, ему так легче живется, когда мама взяла все проблемы на себя и сама растила детей. Так и Создателю Миров- легче все переложить на ту самую маму. И оправдываться тем, какая она. А какой он сам?

Отредактировано АСсоль (2008-09-15 08:11:59)

0

17

АСсоль, я так поняла, что девочка не является родной дочерью Создателя Миров, а потому, если честно, заботиться о ней он вообще не обязан.
Однако, душа у него все же болит за девочку, поэтому он пытается помочь, как умеет. Так что, не нужно его так уж винить. Люди бросают и своих-то детей, а человек все же печется о чужом ребенке.
Создатель Миров, даже если, как вы говорите, яблочко от яблоньки недалеко падает, это можно поправить. Если вы на самом деле переживаете за судьбу этой девочки, попытайтесь стать для нее другом, по крайней мере. Возможно, она не находит взаимопонимания с матерью, так, может, со своими проблемами она пойдет к вам? Это реально?
Если вы в состоянии делать ей подарки - делайте, от этого хуже не будет! Только пусть это будет действительно подарок, от любящего человека, а не на откуп - да на тебе! Тот же плеер или мобильник можно выбрать вместе, тогда это будет и подарок, и поход с папой по магазинам! В том же магазине можно приобрести что-то и для вас, пусть девочка и в этом поучаствует.
Я понимаю, что бросать советы - проще простого, но раз вы создали здесь эту тему, то, наверно, не просто для того, чтобы позубоскалить о беспутной девчонке и плохой матери, а чтобы найти выход.
Знаете, если не сейчас, и даже не через 5 лет, но дети оценят заботу, которую о них проявляли.

+1

18

Gabriela написал(а):

раз вы создали здесь эту тему, то, наверно, не просто для того, чтобы позубоскалить о беспутной девчонке и плохой матери, а чтобы найти выход.

Я согласна с Габриэлой. И возможно неродной папа все же и прав в том, что тему эту создал. Единственное, что озаглавил ее слишком уж грубо. Дети не бывают безмозглыми никогда- безмозглые их родители, поскольку, как и сама неродной папа заметил : " яблоко от  яблони недалеко падает". Если я в чем-то его обидела, то приношу извинения и все же одабриваю его волнения по той девочке. он, видимо, пока печется о ней, как может и в этом все же его плюсы.

+1

19

книга  Юлии Борисовны Гиппенрейтер в двух частях, написана для простых смертных. т.е. живым, легким языком. советы легкие. применять можно от мелкого возраста до взрослых. разговор + слушать, понимать о чем речь. а это вечное "насрать" крик о одиночестве.

Отредактировано цветик-семицветик (2008-09-15 11:14:46)

0

20

цветик-семицветик написал(а):

это вечное "насрать" крик о одиночестве.

верно, так и есть... подросткам в этом возрасте очень нужен кто-то любящий, кто их выслушает и поймёт. И желательно не только одна мама.

0