-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безмозглые дети.

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Lola написал(а):

И желательно не только одна мама.

Как я поняла, Создатель уже давно не живёт с мамой этой девочки, а просто помогает время от времени.
Не думаю, что бы так уж он переживал за неё, помогает её маме, а заодно и возмущается непутёвым ребёнком.
Если бы он любил эту девочку, начало поста было бы совсем другим.

0

22

Но озвученная проблема совсем не редкость.. Так что тут есть, что обсудить.
У моей подруги ситуация ещё хуже: её сын вообще родителей игнорирует и живёт своей жизнью. В школу не ходит, за 10 класс учителя проставили, зажмурившись, тройки (они, по-моему, просто рады, что он не ходит - им спокойнее), наверное, то же самое будет и в 11-ом. Но дело-то не в аттестате. Что потом? Он не говорит "насрать", у него это интерпретировалось в "отстань"... Где его носит, где деньги берёт - неизвестно..
Но в их случае, думаю, ноги растут из другого места: долгожданный ребёнок, тяжёлые роды.. Вечно носились с ним, как с писаной торбой.. Вот оно и выросло, что выросло. И как могло быть по-другому, если он с самого раннего детства делал только то, что хотел?

0

23

АСсоль написал(а):

Вообще-то РАЗГОВАРИВАТЬ надо было раньше

Верно! Дети не выбирают ,где и когда им родиться,это нас Господь Бог награждает радостью быть родителями.А вот как мы справляемся с этим, тут уж нам решать. И если таков итог,значит причина либо в нелюбви  к дитяти, либо в любви слепой и безграничной. И то, и другое  делает из деток  нехороших людей,мягко говоря.
Когда  мои детки были маленькими,прежде чем общаться с ними,я всегда опускалась на корточки, что бы им было удобно со мной общаться .Так меня научил один педагог.А еще он научил меня всегда задавать  детям вопрос " Почему?",почему ты именно так поступил,почему сделал или не сделал, и только потом  делать вывод,прав ребенок или не прав,а не торопиться выкладывать с лету свое недовольство,упрекать и наказывать.
Сейчас они большие,сын на пол головы выше меня , но когда мы общаемся,я всегда вижу его глаза,теперь он ко мне подлаживается! И манеру "Почему " и дочь и сын усвоили четко, они не боятся обсудить со мною ту или иную проблему, спокойно излагают доводы и мою точку зрения выслушивают.Не нужно винить ребенка в том,что вы сами не смогли стать для него близким другом.Такова жизнь-что посеешь, то пожнешь! Бывает со временем дети ,ста взрослыми,сами набираются ума,меняются,но в данный период они  такие, какими вы их сделали.

Отредактировано наталья (2008-09-15 14:02:11)

+2

24

Montesina написал(а):

Lola написал(а):
И желательно не только одна мама.Как я поняла, Создатель уже давно не живёт с мамой этой девочки, а просто помогает время от времени.
Не думаю, что бы так уж он переживал за неё, помогает её маме, а заодно и возмущается непутёвым ребёнком.
Если бы он любил эту девочку, начало поста было бы совсем другим.

Montesina я тут совсем о другом. Моей дочке 15, поэтому проблема близка...
У нас с ней был период, когда она прислушивалась ко мнению кого угодно, но только не мамы.  Возможно и та девочка ведёт себя так же. Нам помогли соседи и родители тех детей, с которыми дочь общается. У них та же проблема, поэтому они не стеснялись и моей дочке повторять, что надо учиться и достойно себя вести и прочее и прочее... Но в описанном Создателем Миров случае родители друзей явно не помогут, поэтому нужен кто-то, кому девочка сможет доверять.
А возмущение его вполне естественно, трудно спокойно смотреть, как люди сами портят свою собственную жизнь...

0

25

Дуня написал(а):

У моей подруги ситуация ещё хуже: её сын вообще родителей игнорирует и живёт своей жизнью.

очень стандартная картина нашего времени, увы. у соседки так же было. зажмурились и 11 на одни тройки аттестат выписали. потом кампании, заявление в милиции на воровство( мать отмазала) работает теперь в пожарке. поколачивает мать и отца. только вроде сестру побаивается. вот так и живут, и главное что сами родители не парятся. их этот расклад устраивает. вот это страшно, а потом он семью заведет и сестра замуж выйдет- хороши у них модели семью будут(((

0

26

АСсоль
Когда мы жили вместе, разумеется мы общались, она постоянно выспрашивала, а что это, а как то, а почему так.
Нормальное общение.

А когда расстались, я в любом случае приезжал раз в месяц, что-то поделать по дому, так как всегда скапливается кое-что, что женщитне сделать трудно.
Но вот в этот период уже общение сводилось привет-привет.
Дальше она сидит, уткнувшись в комп, в аське, и переписывается со сверсницами.
Я спрашиваю, как дела ? - она отмахивается, нормально, не мешай. И собственно не очень-то хочет общаться.

0

27

И как могло быть по-другому, если он с самого раннего детства делал только то, что хотел?

Это плохо.
Но мне кажется, если в 20 веке думали. что воспитанием можно решить все, то это ошибка - тогда бы коммунисты быстренько выспитали бы всех в "нового человека".
Нет. Воспитанием можно ЧУТЬ_ЧУТЬ сдвинуть человека в сторону добра или наоборот, но не кардинально.
Основное заложено в генах. если человек хочет колоть глаза кошкам, при любом воспитате он будет это делать, только при одном - явно, наплевав на запреты, а при другом - тайно. Вот и вся разница.

Девочка ОЧЕНЬ упрямая :(
За 5 лет, что мы жили вместе, я один раз ее крепко побил (сразу скажу. что меня никто не бил, но я никогда и не спорил с родителями)
Так вот, Юлька в 10 лет примерно (как раз тот год, что на фото) разбила в ванной флакон с чем-то и ушла.
Мама сначала вежливо уговривала - если ты разбила, то правильно подтереть и вымыть пол.
Юлька отвечает - да, правильно, но Я НЕ ХОЧУ. И все. Не хочу - и точка, вне зависимости, правильно это, неправильно, обижает маму или нет. Насрать (правда тогда она этого слова не говорила)
Я случал часа два уговоры, как мама объхясняет, что хорошие дети так не поступают.
Потом встал, схватил за шиворот, понес в ванну, перевернул вверх ногами, ткнул носом прямо в грязь на полу и сказал : буду держать вверх ногами и носом в пол, пока не уберешь.
Как она орала и брыкалась ! Прямо до ситерики, не буду и все. А я держу и носом тыкаю. Потом всунул в ее руку тряпку и возя ее рукой по полу, вытер все с пола, еще раз носом тыкнул в эту грязь и сказал, чтоб я больше не слышал споры с мамой. Тогда мы снимали квартиру в 2 комнаты.
Она бесилась потом в своей комнате еще два часа, орала, выла и все подушки порвала. Но как только я сунул нос и сказал, еще раз тебя носом ткнуть ? В порванную подушку ? Сразу успокоилась.

Ну и ничего. На второй день прекрасно подошла ко мне опять спрашивать что-то про компьютер и про игры на компьютере.

А вот теперь мама иногдла ее пугает - будешь плохо вести - сдам Создателю.
Какое-то время действовало, потому что она хорошо знает, у меня не побалуешь, я моментально поставлю на место, ну например возьму ремень и выдеру так, что сидеть не сможет - и попробуй тут не послушайся, пока она не сообразила, что ничего мама ее мне не сдаст, так как у меня другая семья. Вот когда сообразила, тогда и начала гулять сколько вздумается.
А когда я прихожу, она при мне всегда ведет себя тишет воды, ниже травы. Даже если я слышал около дверй скандал, захожу и спрашиваю - что за шум ? Сразу наступает тишина.

Доверительные отношения как раз есть.
Я с первого же скандала спросил - почему ты плохо себя ведешь ?
Она ответила - мама трудоголик, торлько "домашний" - она десять раз в день пол моет, десять раз в день руки моет, десять раз в день пыль вытерает, а мне это НЕИНТЕРЕСНО, я - человек взрослый и БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ принимать участие в таком домашнем хозяйстве.
Я ХОЧУ ПО МАЛЬЧИКАМ ГУЛЯТЬ !!! И все - это предел моих интересов, а что дома будет пыль скапливаться - ну плевать мне. Это мама чистюля, а мне - хоть горя грязи на полу вырасти. Мне это неинтересно.

Я ей объяснил, что мама ее родила и поэтому имеет право распоряжаться ее временем, на что она ответила - мне 15 лет, а по закону я уже имею право не слушаться.
Я НЕ ХОЧУ ПО МАМИНЫМ ПРАВИЛАМ ЖИТЬ ! От них меня тошнит.
Я дольше объясняю, что мама просто умная и имеет бОльший жизненный опыт, а она говорит - ну ничего, я тоже знаю уже, с кем из мальчиков можно гулять, которые не изнасилуют, а с кем нельзя.
Просто мне плевать, что дом в грязи зарастает ит что гора белья стирки требует - я хочу гулять по мальчикам и буду гулять по мальчикам !

Так что проблема не в том, что я не могу найти общий язык, а проблема в том, что я вообще-то терпеть не могу таких людей, это по-русски называется распущенность и еще сейчас такой идиотский термин есть - раскованность, что в общем то же самое.
Я на это только сказал, я тебя уважать не буду, на что она пожала плечами - ну да, люди разные, для тебя я веду себя распущенно, а с моей точки зрения - ты и мама слишком строгие, я так не могу жить, по таким строгим правилам, меня просто от них тошнит.

То есть то, что она не приходит домой - это конечно безмозглость, то, что она допустила, что ее побили - это конечно безмозглость, но главная проблема там - в абсолютной разности характеров.
Вот угодило так, что дочка совершенно другой характер и другие склонности имеет, чем мама.
Мама чистюля - дочка неряха.
Мама строгих правил - дочка пофигистка полная.

0

28

Создатель Миров написал(а):

Мама чистюля - дочка неряха.
Мама строгих правил - дочка пофигистка полная.

Я думаю, у неё это возраст такой.
У меня сын тоже пытался в своё время митинги устраивать с огрызанием, а муж мой быстренько поставил его на место.
Тогда я обижалась на него, как же сын же не его- прищемляет, а теперь , оглядываясь назад, спасибо ему говорю, если бы он не вмешивался, неизвестно ещё, что бы получилось из моего сына.
Правда, руки он не распускал, этого бы я не допустила бы.

0

29

Кстати, косвенно можно сказать, что когда человеку от рождения пофигисту навязывают строгие правила - начинается обратная реакция.
То есть мама всю жизнь воспитывала в строгости - пришла - руки помой, уроки сделай, маме посуду помыть помоги, пол подмети, пыль с полок сотри и так далее.
Пошли на базар - помоги маме донести часть сумок.
Так вот видимо всю жизнь она и слушалась через силу, потому что ни в 5, ни в 10 лет особо противиться трудно.
А в 15 сообразила, что теперь ею безусловно командовать не могут, и вернулась в естественное состояние, диктуемое генами - поное наплевательство на заботу о своем же будущем - я же ей объясняю, что без образования сложно проить - а она отвечает - я слышу, понимаю, но мне наконец хочется пожить так, как хочется - а не так, как надо, и точка. Не хочу учиться - и будщь что будет.
И вообще полное наплевательство на все-все-все.
Такие гены, и я не думаю, что там вообще можно что-то воспитать.

Вот именно тогда, когда она мне сказала - я не хочу по маминым правилам жить и точка, я и делал пару подарков - подарил плеер и сказал, за то, чтобы ты недельку по маминых правилам пожила :)
Чудесно договорились - мама потом с такой радостью сказала - как я эту недельку отдохнула от скандалов - это что-то !!
Потом брюки подарил, с тем же условием :)

0

30

А девочка в принципе разумная?
Это я к тому, что знаю одну девочку, которая бросила школу после 8-го класса. Причём, училась оч. хорошо.. Но сказала - не хочу и не буду. Слонялась по улицам, панковала (как положено: с розовым ирокезом, в драной одежде и кольцами, где-только можно.) Родители были в шоке, но чувствуя, что переубедить невозможно - отступились, тихо уповая на то, что девчонка с головой, несмотря ни на что, уж совсем в яму угодить не должна.
Года через полтора-два, что-то у неё там в голове переклинило (скорее всего, просто повзрослела), ей вдруг стало скучно со своими панками, и она вернулась домой. Закончила 9 кл (уже в вечерней школе), потом медучилище, с этого года студентка..
По правде говоря, я не смогла бы вот так закрыть глаза на происходящее..
Но с точки зрения здравого смысла, её родители поступили правильно. Это наша, наверное, всеобщая ошибка: мы воспитываем себе подобных ("делай, как я!"), а надо воспитывать личность.. Вот они и бунтуют, потому что они - не мы..

Отредактировано Дуня (2008-09-15 23:43:19)

0

31

Вроде разумная.
Кстати, очень похоже :(
Психоз переходного возраста.
Слава богу, прошел мимо меня, так что я этого непонимаю :(

0

32

Это как раз ОЧЕНЬ неприятное.
Делая детей, очень хочется, чтобы они были "новые мы", а если нечто не на что ни похожее :(
Вызывает большую неприязнь.

0

33

Создатель Миров написал(а):

Вызывает большую неприязнь.

Не знаю, никогда не стремилась, чтобы дети были моим подобием, с самого рождения каждого я понимала, что это не мой кусочек плоти, а пока ещё не самостоятельная, но ЛИЧНОСТь, и от меня и только от меня будет зависет, станет ли эта личность счастливой. А воплотить в детях свои неосуществлённые мечты ....зачем? У них могут быть прямо противоположные желания и стремления в жизни.

0

34

Дело не в мечтах, а в том, что когда люди сильно разные, просто жить вместе очень неприятно.
Тем более, что от противнейшего соседа можно в крайнем случае уйти, съехать, а от собственного дитяти никуда не съедешь :(

0

35

Создатель Миров написал(а):

а от собственного дитяти никуда не съедешь

Как бы мы не были разными с детьми, ну не верю, что можно вот так ....не хотеть даже жить вместе, с собственным ребёнком...Любишь же не за похожесть, а за то, что он- это он.

0

36

Montesina написал(а):

Если бы он любил эту девочку, начало поста было бы совсем другим.

И не было бы названия темы "Безмозглые дети". Уж слишком грубо о детях. У меня вот трое детей и мне как-то даже неприятно такое название....

0

37

Создатель Миров написал(а):

А вот теперь мама иногдла ее пугает - будешь плохо вести - сдам Создателю.Какое-то время действовало, потому что она хорошо знает, у меня не побалуешь, я моментально поставлю на место, ну например возьму ремень и выдеру так, что сидеть не сможет - и попробуй тут не послушайся, пока она не сообразила, что ничего мама ее мне не сдаст, так как у меня другая семья. Вот когда сообразила, тогда и начала гулять сколько вздумается.

Она не гулять в прямом смысле слова пошла, а от вас всех ушла- а это совсем другая вещь. Просто вас  она боится, а с мамой нет взаимопонимания. Вообщем-то виноваты вы оба и менять здесь, прежде всего, надо свои подходы к ней и ни в коей мере ни со злом, ни с идиотскими переворотами вверх ногами и приказаниями, что либо выполнить. Девочка просто "записала" в своем мозгу то, что семья распалась, что ее нет и поэтому в ней "застряли" обиды на то, что у других подружек семьи НОРМАЛЬНЫЕ есть, а у нее нет- вот и бежит из дома, из ненормальной семьи. А что теперь делать? Конечно, нового и хорошего папу в магазине не купишь и не принесешь домой вместе с остальными покупками и потому маме просто надо заменить дочке и маму, и папу- всех членов семьи сразу. НО! Когда потеряно душевное сближение матери и дочки, то и здесь пока что большая "дыра", называемая пробелом и проблемой. Маме надо самой стать   дочкой и посмотреть на дочь глазами дочери. Тогда, вероятно, и поймет, как ей трудно и одиноко в этом доме. Сейчас, наверное, тут роль папы мало, что значит. Пока все будет зависеть только от мамы.

+1

38

Тему можно переименовать в "Трудные дети", а вот обсуждение с конкретной проблемы сошло на общие рассуждения.
Маме этой девочке ничего не объяснить - она наших постов не читает. А Создателю, мне теперь кажется, все-равно. Ну, посетовал на неблагополучную семью, да и ладно...

0

39

я согласна с Ассоль

АСсоль написал(а):

Она не гулять в прямом смысле слова пошла, а от вас всех ушла- а это совсем другая вещь. Просто вас  она боится, а с мамой нет взаимопонимания

когда есть взаимопонимание то подарки-взятки не нужны. в данном варианте любовь замещается материально. нет чувств, есть плата. типа будь хорошей я тебе заплачу. замещение понятий. это минус. и похоже Создатель миров не видит разницы...

0

40

АСсоль написал(а):

с мамой нет взаимопонимания.

думаю, что маме девочки надо бы уже давно расслабиться по поводу уборки в квартире и прочих мелочей. Всё-таки взаимопонимание с дочкой важнее любых житейских принципов... Для начала хорошо бы ей прочитать эту тему.

+1