-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безмозглые дети.

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Не все равно, но и с ума не схожу.
Хорошо бы что-то улучшить, но я лично не знаю как, так как для мамы лучше - чтобы дочка была копия и все мыла и убирала дома, а дочке это стало неприемлемо (вернее всегда было, но раньше родители авторитетом давили)

0

42

Создатель Миров) написал(а):

так как для мамы лучше - чтобы дочка была копия и все мыла и убирала дома, а дочке это стало неприемлемо

Вообще-то любая дочка по природе своей должна быть старательной и заботиться о доме , чистоте и уюте в нем. Иначе, что за хозяйка из нее вырастет? Мама-то правильно мечтает, только , видимо, с каким-то не тем подходом к ней подходила- вот и у девочки желания пока нет. Главная-то беда в том, что все- и мама, и отец запаздали с нормальным воспитанием дочери. Запаздали и с любовью к ней. Такое сейчас довольно часто бывает. От ребенка просто за неимением времени откупаются. Дают ему все, кроме внимания, тепла, ласки и родителтской заботы. Забота- она ведь не  складывается только из финансирования ребенка. Однако, многие занятые родители, общаясь друг с другом, пока что перенимают друг от друга именно такую форму заботы о своем ребенке.

0

43

АСсоль написал(а):

любая дочка по природе своей должна быть старательной и заботиться о доме , чистоте и уюте в нем

это что-то из области фантастики...
может и та мама так думает? - а зря... ныняшняя молодёжь выражает протест как раз неряшливостью. Одна эта мода на полуспущенные шатны чего стоит... игнорировать надо, а квартиру "поделить" на мамиму чистую и дочкину замусоренную половину. Всё равно когда-нибудь дочь вырастет, будет у неё своя семья и свои дети, тогда и поймёт и научится убирать. Много ума для этого не надо. О другом беспокоится надо: чтоб не залетела, одевалась по погоде, профессию получила.

0

44

Lola написал(а):

ныняшняя молодёжь выражает протест как раз неряшливостью.

Увы, моя старшая дочь до того аккуратистка, что порой своей аккуратностью во всем она меня прям-таки раздражает. Она нам на кухне такой порядок создала!!!! Сама меняет каждый раз полотенца кухонные и быстро спроваживает их в стирку, сама начищает всю посуда всеми средствами до бела и сама следит, как ложки-вилки лежат. А я ее к такой строгости не приучала.

0

45

она и в 15 такая была? тогда тебе повезло. У меня не допросишься, и не дождёшься. Я уже просто перешагиваю через её разбросанные вещи, изредка напоминая лишь о том, что кошки их тоже "примерить" могут... и у всех дочкиных ровестников - такое же, моя ещё самая аккуратная среди других...

0

46

Lola написал(а):

она и в 15 такая была? тогда тебе повезло

Она и в 15 такая же была и сын вот сейчас старается сам в своей комнате уют создать. Я не хвастаю этим нисколько- просто тоже задумываюсь, откуда в них это? Ну, я дома-то, конечно, стараюсь. Только дети всю "программу" с нас "списывают" до трех лет, а до 3-х лет все мы жили в Ашхабаде и родня наша- "чистые" туркмены (текинские), а они -такие привереды и все у них в ТАКОЙ сторогости! Видимо, что-то "корнями" туда уходит.

0

47

ооо, это очень распространённое мнение. Но к сожалению, не всегда именно так происходит. Моя дочь в возрасте до 3-х лет жила в хороших условиях и тоже в квартире всё прибрано было. И что? - ничего! Сейчас живу в Германии и постоянно вижу какой беспорядок в комнатах у подростков- дочких подруг и приятелей. И что, ты скажешь, что взрослые, их родители НЕ убирают? немцы не убирают? аж смешно...  http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif
Солашyсь с Создателем Миров, ребёнок рождается уже с характером, воспитанием можно лишь чуточку подправить и привить некоторые навыки. Моя дочь, например, видела своего родного отца только в раннем младенческом возрасте, и то несколько раз. И тем не менее у неё некоторые его привычки и жесты, которые она ни от меня, ни от окружающих её людей перенять не могла. И где она их видела? в 4 месяца? и запомнила?

0

48

Lola написал(а):

У меня не допросишься, и не дождёшься. Я уже просто перешагиваю через её разбросанные вещи,

да и у меня та же ситуация, хотя я "чистюля" но думаю, что младшая научит старшую уборке. она как раз сейчас щеголяет в юбке старшей. и на ней уже видны пятна краски. а старшая хотела эту юбку сегодня вечером одеть)))
по поводу рождения с характером, это верно но есть одно но. мы, родители старше своих деток минимум на 20-30 лет. так? и мозгов у нас побольше, значит должны видеть и правильно оценивать характер детей. и соответственно принимать меры в плане воспитания и направления...

0

49

Lola написал(а):

Я уже просто перешагиваю через её разбросанные вещи

Я тоже в комнату сына заглядываю лишь время от времени, тоже перешагиваю, единственно спрашиваю его, а тебе не стыдно, когда рдузья приходят, на что он отвечает, что я не видела, что у его друзей творится.
Но это в его комнате, в остальных общих помещениях он помогает мне с уборкой, правда, всегда ему деньги даю, их то в любом случае даю, но так вроде бы как заработал.

0

50

Господи, кто бы ко мне убраться пришел!  :D
Насколько помню, мои родители никогда не акцентировались на чистоте. Убирались кто когда, в доме было все нормально. Теперь и я в свою очередь не заостряюсь на этом. Ну и пусть будет не убрано, уберу в другой раз. И потом, девочка совсем не обязана заботиться о чистоте и уюте в доме, не так уж это важно. Было бы всем хорошо, и ладно!

+3

51

Gabriela написал(а):

Господи, кто бы ко мне убраться пришел!

Мечта моя- иметь домработницу.... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

+1

52

ой, Montesina как я тебя понимаю...я тож хочу...

0

53

И все же, почему "безмозглые", если говорят, что чужих детей не бывает, то тогда в любом случае вина ложится за детские беды только лишь на нас, родителей, на более старшее поколение, чем они сами, п.ч. с кого они " считывают" всю информацию своего поведения- только с нас. Мы тому- живой пример! И если что-то не так сделали мои дети, то  пусть и не полностью, но в чем-то не так поступила я, подав им дурной пример для подражания. А подражают они ошибочно всем- учителям в школе,  артистам - в кино, что просмотрели увлеченно по ТВ  и всем своим друзьям, которые тоже понемногу всем наподражались. Вот такой круг подражания!

0

54

вообще-то, хорошо бы с той девочкой для начала поговорить на тему любви. ДА! Просто поитересоваться, а любит ли она себя саму и свою маму. Может, хоть задумается...

АСсоль написал(а):

подражают они ошибочно всем-

совершенно верно! а так же, когда все взрослые вокруг твердят, что во всех ошибках ребёнка мама виновата, то дети так и думают.
И растут безответственными. Именно так бы я скорректировала название темы: безответственные ...

0

55

Lola написал(а):

Именно так бы я скорректировала название темы: безответственные ...

Да, это что-то ближе и по существу темы, что нами разбирается, но, как говорят " Хозяин-барин" и видимо, тому, кто ее начинал, начало темы виделось как раз таки таким.

0

56

А разве есть безмозглые дети??? Есть безмозглые родители, которые закрыли на всё глаза и не участвовали в воспитании своих детей!!! :glasses:

0

57

Сказочница написал(а):

А разве есть безмозглые дети???

Вот и меня  с самого первого дня  это название  удивило! Никогда ни своих, ни чужих детей безмозглыми не называла. Что-то внутри меня самой не позволяло это высказать.

Отредактировано АСсоль (2008-10-23 14:06:33)

0

58

Сказочница написал(а):

безмозглые дети???

ну погорячился немного, тема же не об этом...
а о том, как им, безмозглым, мозги на место вправить...
раз человек говорит об этом, значит хочет что-то изменить...

0

59

Lola написал(а):

тема же не об этом...а о том, как им, безмозглым, мозги на место вправить...

Вот мне тоже хочется понять таких вот "безмозглых" детей и как им "мозги вставить"? Приведу пример конкретный: в школе, где учится мой сын,Ю произошло ЧП. Дней 10 назад в дневное время сошлись недалеко от школы после уроков в нашем жилом м-не два класса девочек восьмиклассниц (на т.н. "стрелку") выяснять "полюбно" отношения из-а мальчиков и стали драться в кровь и за волосы таская друг друга. толпища была громадная! ( Я не была свидетелем). Все дело-то в том, что мальчишки, что были в той толпе все засняли на видео в свои телефоны и ладно бы только на этом закончилось, так ведь отправили весь этот сюжжет драки в интернет на сайт " В контакте.ру" . ну и ославили  свою школу на весь мир! И пошло, поехало после этого в школе. Короче, начались "преследования" и "наезды" на каждого в возрасте от 7-го по 9-е классы, хоть ты причастен, хоть нет к той истории. Те, кто непосредственно были причастны, их таскали и тоаскают на собрания с родителями и они видео свое удалили с того сайта. Да только "наезды" в школе не закончились и в итоге теперь страдают и неповинные. Я сама была свидетелем, как плакала девочка -девятиклассница у мамы-медсестры  в близлежайшей от школы поликлинике (я в то время как раз ходила на уколы), а мое дите со школы пришло вздернутым и нервным. и как теперь говорят, все ученики: " Смутные времена наступили в школе. В школе кризис". И благо, что все ушли на каникулы, но тем не менее, что будет дальше, никто не знает. Вот вам и безмозглые дети. Кстати, сами участники той драки ходят по микрорайону героями, а страдают от их выходки геройской все остальные.

0

60

АСсоль написал(а):

хочется понять таких вот "безмозглых" детей

гормоны? юношеский максимализм? присущая этому возрасту жестокость? желание что-то кому-то доказать? и главное (ИМХО), абсолютное отсутствие любви и к себе, и к своим бедным родителям, и вообще ко всему вокруг.

АСсоль написал(а):

сами участники той драки ходят по микрорайону героями,

ну добились своего, привлекли к себе внимание!

АСсоль написал(а):

как им "мозги вставить"?

ну вот же школа своё дело уже сделала... дальнейшее - за общественностью и родителями...

АСсоль написал(а):

начались "преследования" и "наезды" на каждого в возрасте от 7-го по 9-е классы, хоть ты причастен, хоть нет к той истории.

(ИМХО) урок жизни для каждого, то ли ещё будет ... в наше-то время.
Желательно, занять твёрдую позицию:"я не причастен" - и твёрдо, без лишних эмоций стоять на своём. Понимаю, что советовать легко... только и раньше, в наше время, были драки. В нашей школе мои одноклассницы избили мальчика из параллельного класса, тоже всех в школу, к директору таскали...

0