-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безмозглые дети.

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Lola написал(а):

Желательно, занять твёрдую позицию:"я не причастен" - и твёрдо, без лишних эмоций стоять на своём

Мой твердо знает, да и я сама, что он не причастен, поскольку в такое время он всегда у репетитора и на лечении, да только учителя все теперь нервные и взрывные и "срываются" на всех причастен ты или же нет. Это же, как "цепная реакция"- им досталось- они злые, а зло и другим передается.

Отредактировано АСсоль (2008-10-25 15:22:36)

0

62

АСсоль написал(а):

Это же, как "цепная реакция"- им досталось- они злые, а зло и другим передается.

http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif  дверь закрыть и не впускать... это кстати наша женская работа...

0

63

И еще хотелось бы добавить, что по РОссии (а может, и в других странах) прямо волна какой-то "моды" пошла на такого рода  "прикольное " видео, когда девочек сталкивают лбами и снимают про них видео. Вот в недавней газете "Комсомольская правда в Тюмени" помещена статья под названием " Подростки подожгли друга, чтобы снять прикольное видео" и ради ролика ребята идут на самые сумасбродные эксперименты. Тут же в статье еще несколько подстеек и там есть маленькая статейка  под названием " Избиение одноклассницы мальчишки записывали нас мобильники" и далее пояснение - " Ни один из них не заступился за девочку". В той статье взяли и материал подкинули в ФСБ ( отснятый) и делом занялась прокуратура и в итоге девочкам-малолеткам (им по 15 лет) дали по 2,5 года условно. А что и как решится в нашей школе- не знаю, но самое ужасное, что это происходят именно тут, рядом......

0

64

АСсоль написал(а):

по РОссии (а может, и в других странах) прямо волна какой-то "моды" пошла на такого рода  "прикольное " видео, когда девочек сталкивают лбами и снимают про них видео.

нет, это повсеместно. Интернет полон таких видео. И правильно, когда потерпевшие обращаются в органы, не надо терпеть.

0

65

http://kp.ru/daily/24184/392769/  Это ссылка на статью, что в Комсомольской правде. Почитайте!

0

66

И еще: у нас тут опять насадилось движение "гопников". Нормальной детворе прямо проходу нет по микрорайону. Даже и в магазин сходить не могут- гопники подходят и вытрясают все содержимое, приговаривая: " А может у тебя в носках деньги спрятаны?" Вчера моему сыну один мальчик из 7-го класса рассказывал о том, как пошел в соседний магазин за хлебом, а гопники забрали все деньги , а пожаловаться ему некому и он сам в печали говорил моему сыну: " А кому я пождалуюсь, у меня мамы нет-погибла и живу только с бабушкой". Скажите, ну что за время такое пошло пошлое и как своих детей оградить от  всех этих малолетних недорослей, непонимающих ничего и никого в округе? Я в глубине души переживаю за каждого и даже частенько бегаю и разбираюсь на улице с такими вот гопниками, и в школу хожу к социальному педагогу, а летом , было дело, и к участковому ходила. Только я-то одна что сделаю, коли в общей массе мой голос мелковат?

Отредактировано АСсоль (2008-10-26 07:45:09)

0

67

в одиночку и правда трудно, по себе знаю.

0

68

АСсоль написал(а):

Я в глубине души переживаю за каждого

Вот и я такая же!!! Этим летом стояла на балконе и курила. Перед домом мчится машина - на всех парусах, а из соседнего подъезда выбежал мальчик, лет 7. И прямо у меня на глазах - его эта машина сбивает так, что он отлетел метров на 5. И что вы думаете??? Детская площадка рядом через эту дорогу, мамочки гуляют с детьми - никто даже не подошёл к мальчику... Смотрю водитель его оттаскивает с дороги, тут я не выдержала (мало ли что с позвоночником - нельзя так тело дёргать...). Выбежала, к нему подбежала, мальчик весь в крови - головой об бардюр шибанулся, пробил её. Я сняла свою кофту, закрыла ему рану, уложила ровно, водилу матом обкрыла. Стала малыша успокаивать, спрашивать в какой квартире живёт, а он не помнит ничего. Тут народ подошёл, оказалось у него нет родителей, одна бабушка воспитывает. До приезда скорой сидела с ним, сама вся в крови, а он мне только и причитает - "Тётя, я умру, да? Не бросай меня!" Так и пришлось с ним в больницу ехать, а бабушку его так и не нашли... А шофёр - говнюк, потом на суде говорил - ехал тихо, ничего не видел, мальчик сам бросился под машину... Бывает и такое - безмозглые взрослые!  :glasses:

+3

69

Это уже не безмозглый... это черствый и бездушный мерзавец

+1

70

АСсоль написал(а):

И все же, почему "безмозглые"

У нормальных детей хватает ума не становиться на учет в милицию.

+1

71

Создатель Миров написал(а):

У нормальных детей хватает ума не становиться на учет в милицию.

добавлю ещё: нормальные дети обычно любят своих родителей и действуют вместе с ними, а не против и назло. Независимо от того, сколько времени уделяют родители детям.

0

72

АСсоль написал(а):

как своих детей оградить от  всех этих малолетних недорослей, непонимающих ничего и никого в округе?

значит, определение создателя миров - безмозглые дети - не совсем уж неправильное? его бывшая дочь тоже спокойно может оказаться среди этих гопников.

мне тоже это определение не понравилось, хотя очень понятно, почему человек так выразился. дай бог, чтобы у нее это прошло, чтобы переросла этот период, она может здорово нагадить сама себе в жизни, вообще в 15 лет уже кое в чем можно отдавать отчет.

и вы правы, генетика значит много, если не все. но уважение к родителям не от капризов генетики зависит. ИМХО.

+1

73

mary написал(а):

но уважение к родителям не от капризов генетики зависит. ИМХО.

вот-вот...
уважение к родителям конечно в первую очередь зависит от самих родителей. Но и от окружающих тоже. От окружающего ребёнка общества. В РФ почему-то учителя, воспитатели, педагоги и психологи имеют привычку ругать и отчитывать родителей за каждый проступок ребёнка(!!!) в присутствии ребёнка (!!!). А всё остальное общество почему-то поддерживаюет этот ну далеко непедагогичный клич "родители виноваты", не вникая в подробности...  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 
я это просто на себе испытала, пока в РФ жила...  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+1

74

И потом, так называемые "безмоглые дети" обычно просто нервные дети. Не обязательно гиперактивные, не обязательно даже болеющие неврозами. Просто нервные и неспокойные. И они такими родились. И никто тут не виноват. Вся беда (и вина) родителей заключется лишь в том, что они с такими неспокойными детишками просто не справляются. Не хватает знаний, времени, сил, энергии, терпения, денег... много чего не хватает... и нужна поддержка. ...которой нет...
Ответ на вопрос почему такие дети родились неспокойными лежит на поверхности - нужно просто на дату рождения посмотреть. Нет, я не об астрологии. А об экономике. Если трудной девочке сейчас 15, значит она родилась в 1993г. Значит её мама ходила беременная в 1992-1993г. Были это спокойные годы? Когда у всех была стабильная работа? Когда продукты можно было спокойно купить? Были вообще продукты питания в продаже? Были детские вещи в продаже? Платили вообще всем зарплату? ...ответы на эти вопросы всем известны...

+1

75

да, а про непедагогичность клича "родители виноваты" можно ещё долго порассуждать. И откуда он пошёл, и кому он выгоден, и кому он вредит и зачем, и почему... интересные вещи вскроются...

0

76

Нет, это гены.
Основные ее качества - упрямая и своенравная.

Когда мы вместе жили, я сто раз наблюдал такую картину - мы все вместе поехали на рынок, мама обратно несет сумку, я несу сумку, а ей дает самую легкую - так не хочет. Но правда тогда наглости не хватало орать на мать и на меня.
Ну и наверно помнила, как я один раз ее побил - то есть просто боялась возражать.

А если вдуматься в ее ответ - вот все несут тяжести, а ее первые слова - ну и несите (на дураках воду возят), а я не буду.
Мама ей пытается объяснить, что так некрасиво, что в семье все должны друг другу помогать, а она зевает и в сторону смотрит.
Тогда я говорю, так, царевну из себя не корчь, у тебя слуг нету, сумку взяла и понесла. И точка. И она надувается, но берет и несет.
Т.е. мама подавала ей правильный пример, но гены бездельника и скажем так нигилиста есть гены бездельника и нигилиста.Сколько волка не корми, все в лес смотрит. Сколько не воспитывай такого человека, все равно останется бездельник, никого не уважающий и ничего не желающий делать.
Пока она была маленькая, просто боялась орать на родителей, а уважения у нее с детства нет ни на грош - мне кажется, что в том месте мозга, где должно рождаться уважение, у нее пустота, провал.

PS Для гопника у нее не хватит жестокости. В принципе, когда она сытая, она добрая. Вон недавно слепого щенка подобрала, и ухаживает за ним.
Я боюсь, она бомжиха будет - вот тип людей, которым абсолютно все в жизни пофиг, лишь бы была бутылка.
Опыт собирания кстати бутылок по электричкам у нее уже есть, так как конфеты хочет, а дома пусто. Ну вот, идет по электричке, собирает бутылки и набирает денег на конфеты.
На даче чернику собирала и по электричкам продавала.
Работать - ни в коем случае, это же скучно.

0

77

по моим наблюдениям, этим неспокойным детям, как я их называю как раз свойственно то, что им якобы всё скучно. На самом деле им их нервная система не позволяет долго на чём-то сосредотачиваться. Они просто не могут ни одним делом долго заниматься. Сами не знают почему, а говорят, что скучно. На самом деле просто нервов не хватает например ту же сумку нести. Вот и начинают грубить. И чем мама мягче, чем больше мама старается объяснить, донести до сознания, тем только хуже. Они и не слушают. Им просто нервов не хватает длинные мамимы тирады до конца дослушать. Её маме бы научиться быть построже, как кремень, но в то же время нельзя применять насилие, нельзя обижаться на её грубости и её нельзя обижать словестно и провоцировать. Когда грубит, нельзя ни в коем случае "отвечать тем же", надо наоборот, успокаивать и говорить типа: "так, сейчас успокоилась, и иди спокойно спать, учить уроки, в школу (или куда-то она же ходит?)". Т.е нужно постоянно контролировать и снимать этот нервный и перенапряженный настрой. Нужно жестко регламентировать распорядок. Пока "мама кричит и ругается, но всё равно делает" всё по дому, толку не будет. Но и совсем не стирать, пускать всё на самотёк тоже нельзя, уже ведь знают, к чему это приводит.
Во... сколько написала... знаю, что советоватъ легко... и всё, конечно, ИМХО, я просто так эту проблему вижу.

Отредактировано Lola (2008-11-01 16:44:36)

+1

78

Сказочница написал(а):

ехал тихо, ничего не видел, мальчик сам бросился под машину...

От нелегкой и одинокой жизни, увы. с детьми и такое бывает. Но это уже ив самом деле не дети безмозглые, а те, кто был с ним рядом, и кто недосмотрел за ним. И понятно, что старой баьушке это не по силам, а мальчику хотелось тепла душевного и внимания родительского. Ну, никак не понимаю тех родителей, что бросают своих детей. Тут все думаешь о своих и желаешь  им каждый раз удачи. Я даже, когда сына утром в школу провожаю, в след ему молюсь. А тут своему дитю ничего не желать и не вспоминать.... Не сужу, но и не понимаю. Причин, понятно, уйма. Но превыше всех причин- дети и  их жизнь.

0

79

АСсоль написал(а):

Я даже, когда сына утром в школу провожаю, в след ему молюсь.

+100.

0

80

Я тут на одну свеженькую статейку о воспитании детей натолкнулась и хотела бы задать вопрос:  КАкие ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА  НАДО ГОВОРИТЬ ДЕТЯМ, ЧТОБЫ РОСЛИ ОНИ БЛАГОРОДНЫМИ И СМЕЛЫМИ?
  А вот сноска на статью, если заинтересует http://news.km.ru/ne_pionery-geroi

0