-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безмозглые дети.

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

АСсоль
спасибо за статью.

АСсоль написал(а):

КАкие ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА  НАДО ГОВОРИТЬ ДЕТЯМ, ЧТОБЫ РОСЛИ ОНИ БЛАГОРОДНЫМИ И СМЕЛЫМИ?

думаю, что одними словами, сказанными вслед ребёнку, не отделаться. Нужны ещё и поступки, и весь образ жизни. Причём не только родителей ребёнка и тем более не только одной мамы, а всего общества, окружающего ребёнка. Ведь все взрослые вокруг ребёнка влияют на него и учат жизни. Можно например сколько угодно твердить, что курение и алкоголь вредны. Но правильны еслова не дадут никакого результата, если ребёнок не знает, КАК без табака и алкоголя жить. И если все взрослые вокруг (ну или большинство) курят, а совершать чудеса в пьяном виде в считается если не геройством, то просто cool.

0

82

Lola написал(а):

одними словами, сказанными вслед ребёнку, не отделаться. Нужны ещё и поступки, и весь образ жизни.

Правильно! Значит, все зависит от нашего собственного образа жизни и не дай , Бог, нам ошибиться или в чем-то чтобы нас дите наше уличило...

0

83

АСсоль написал(а):

все зависит от нашего собственного образа жизни

да, только не моего и твоего отдельно, а всех нас вместе, всего общества.

АСсоль написал(а):

и не дай , Бог, нам ошибиться или в чем-то чтобы нас дите наше уличило

нуууу... сразу таааак строго? почему?... каждый из нас, в первую очередь - просто человек, который имеет право на слабости и ошибки. Но только вот эти слабости и ошибки должны быть вот именно просто слабостями и ошибками, т.е. исключением из правила, а не образом жизни.

0

84

А я чем больше книг о детях Индиго читаю, тем больше мне хочется в адрес авторов тех книг вспылить, что нет никаких Индиго, что есть просто изуродованное отношение в воспитании детей, которое и разделило теперь всех детей на обыкновенных , а м.б. и таких вот "безмозглых" и необыкновенных, которых почетно прозвали термином "Индиго". И к этим "необыкновенным" требуется какой-то особый подход и внимание?!! Не думаю! Не согласна! А почему не пишут о наших с вами детях и почему все воспитание и обучение снизошло на нет? И как тогда быть, если все эти "Индиго"  обучаются и воспитываются в общей массе с другими детьми ( с нашими)? Что тогда остается воспитателю или учителю делать? Все, особое  внимание- ИМ,  а уже остаточки внимания по чуть-чуть, по крохам НАШИМ? Пусть сами и как хотят?! Да наших детей год от года все меньше хотят сознательно обучать и воспитывать учителя! Это я вижу на наглядных примерах своих подопечных, у которых репетитор не пеервый год. У меня дети хором плачут, придя в 5-й класс! Не поверите? Два дня назад плакал за уроками мальчик-спортсмен из 5-го, а следом мальчик-спортсмен из 4-го! Школа все спускает на самостоятельность обучения и понимания самим детям. Не проходили- не беда! Сами разбирайтесь дома с родителями, либо сами доходите своим умом! Вот и доходят: либо сами, либо с репетиторами и родителями, посвящая все свободное время учебе. И в таких ситуациях я невольно задумываюсь: а мой-то ребенок чем хуже тех Индиго? Он что из другого "теста"? И мало того, что сейчас все дети обделены в школе учительским вниманием, так и вовсе все снизойдет на нет, коли в книгах об Индиго сплошные призывы-больше внимания детям Индиго! А нашим "бестолковым" детям ЧТО? Если уж так важно помочь детям Индиго, что ж, пусть открывают для них отдельные группы в дет.садах и отдельные классы в школах. Ну, а если их всего-то 1-2 на всю школу, то тогда надо что-то с общей массой делать,  а не с этим одним Индиго. Надо, чтобы всем было хорошо, а не ему одному. И потом, ему-то жить в нашем обществе- значит и вливать его надо в НАШЕ общество! Во всяком случае, у меня такое мнение!

0