-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жалость - унижение или сострадание?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

mary
Я за ней не подглядываю, что она обо мне пишет в своих форумах, куда ходит :)
Не знаю :)

0

62

Wolf написал(а):

жалость. и соучастие для этих категорий будут разными?

Затрудняюсь сказать точно, но подозреваю, что да, разными....

0

63

Создатель Миров написал(а):

Затрудняюсь сказать точно, но подозреваю, что да, разными...

вот и прекрасно... значит. нет смысла говорить о  вообще жалости.

Отредактировано Wolf (2009-01-10 21:57:42)

0

64

Wolf написал(а):

значит. нет смысла говорить о  вообще жалости.

Я так поняла ( а может, и не так?), что жалость все же с чем-то должна быть перемешана? От одной, в "чистом" виде жалости, наверное, толку мало. Все же ее чем-то надо подкреплять, чтобы помочь человеку в трудные моменты.

0

65

АСсоль написал(а):

От одной, в "чистом" виде жалости, наверное, толку мало.

верно! не люблю когда меня жалеют. И многие другие, заметила, тоже не любят.

0

66

Lola написал(а):

верно! не люблю когда меня жалеют.

Значит, жалеть надо умеючи, осторожненько и не перегибать в этом деле "палку". В меру жалость каждому необходима, п.ч. все равно это- забота, это- внимание, и это понимание того, что ты не одинок в этом мире и что ты на этой земле еще житель.

0

67

Lola написал(а):

многие другие, заметила, тоже не любят.

Когда мой муж болеет, обожает, чтобы я его жалела.
Наверное, многие мужчины такие....

0

68

Montesina написал(а):

Наверное, многие мужчины такие....

И дети все такие.

0

69

мой муж не любит, чтоб его жалели. Когда болеет и не скажет даже, что ему плохо. Сама догадываюсь. И отец не любит жалости. И за детьми не замечала. Поухаживать за ними - это да, это они любят. Кто ж не любит дать за собой поухаживать! Но ухаживать за кем-то любя и жалость - это разные вещи.

0

70

Montesina
Может твой муж просто внимания хочет? У меня вот вчера мигрень разыгралась и так захотелось, чтобы кто-то принёс стакан воды и аспиринчик. Только к жалости это никакого отношения не имеет. Жалеть другого - значит признать его слабым (ИМХО). А кому приятно быть слабаком?

0

71

Lola написал(а):

верно! не люблю когда меня жалеют. И многие другие, заметила, тоже не любят.

А моя Наденька обожает.
Например, когда у нее зуб болит, она приходит ко мне поныть, а я ее глажу по голове и жалею :"Бедная Наденька, ой зубик болит, ну полечишься и пройдет"
И еще раз "Бедная Наденька, зубик болит"

0

72

Lola написал(а):

Может твой муж просто внимания хочет?

Любит вот так как написал Создатель, конечно, внимания больше, этакая своеобразная игра, это он в маму свою пошёл...

0

73

у нас, как я уже написала выше, давать жалеть себя значит показывать свою слабость. Германия не любит слабаков.
Наверное, поэтому мне здесь комфортно, что я и сама не люблю когда меня жалеют. Сочувствия - да, иногда хочется, внимания - конечно хочется! Но не жалости.

0

74

Lola написал(а):

ухаживать за кем-то любя и жалость - это разные вещи.

для меня - одно и то же.

0

75

[взломанный сайт] [взломанный сайт]
ухаживать нужно с любовью, а не из жалости.

+1

76

ребята, я уже устала обьяснять, что для меня жалость и любовь - это близкие понятия, они рядом идут. каждый из нас, видимо, вкладывает в это понятие свой смысл. о чем спорим? я никого к жалости не призываю. в вашем понятии. договорились?

0

77

mary написал(а):

для меня жалость и любовь - это близкие понятия, они рядом идут.

Я согласна с тобой, мэри! И дело все в том, что я вот сейчас задумалась и пришла к выводу, что жалеть-то порой правильно и пор-настоящему мы и не можем, п.ч. сама жалость должна вырываться изнутри нас, из самого сердца. Прежде надо ПРОЧУВСТВОВАТЬ состояние человека, м.б. даже и суметь "войти" в него, понять и только лишь тогда родится та самая способность пожалеть. А так просто жалость- это не жалость, а как какой-то отчет в каких-то бумагах, которые мы будто сдаем куда-то наверх и рапортуем, что мы пожалели. Только ни нам самим ТАКАЯ жалость не нужна, ни тем-более тому, кто в ней по-настоящему нуждается. Как сейчас говорят на современном молодежном сленге, то и я бы их словом ответила, что лучше "не рисоваться" с такой вот показной жалостью.

0