-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные имена

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Оказывается не только у наших людей нездоровая фантазия. В конце сентября этого года в Испании пройдет первый в истории Международный съезд людей с необычными именами. Он состоится в поселке Уэрта-дель-Рей, расположенном в северной провинции Бургос. Этот поселок известен тем, что среди его жителей каких только имен не встретишь.

К примеру, Сицилий, Геронид, Бургундонфора или Филогоний. Пальму первенства у поселка Уэрта-дель-Рейц оспаривает район Кандхмал в Индии: там есть люди с такими именами, как - Два килограмма риса, Серебряный доллар, Я люблю картошку. Но самое необычное и самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и т.д. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут.

А Вы слышали когда - нибудь странное имя?Поделитесь....

0

2

На немецком ТВ есть ведущая, её зовут Verona - это немецкое названия города Венеция. Она назвала своего сына Сан Диего, в честь одноимённого города.

+1

3

Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао - так зовут девушку из города Гонолулу на Гавайских островах. Ее имя переводится как «многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием»

0

4

Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо - это полное имя известного всем художника Пабло Пикассо

Отредактировано Сахарок (2008-09-16 22:00:29)

0

5

У моей дочки двойная фамилия- испано-украинская, тоже интересно звучит.И для России и для Испании.

0

6

Montesina написал(а):

У моей дочки двойная фамилия- испано-украинская, тоже интересно звучит.И для России и для Испании.

Какая?

0

7

Montesina написал(а):

У моей дочки двойная фамилия- испано-украинская, тоже интересно звучит.И для России и для Испании.

Какая?

0

8

Не скажу, но первая заканчивается на ЕС, а вторая на ЕНКО.

0

9

Имена некоторых эквадорцев - Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада

0

10

на гаваях всех женщин по традиции ласково кличут "вахина".
ромейский строй обогатил наши святцы такими перлами. как:
владлен. матух. кливор. тролев. ким. комина и пр...

0

11

имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!"

Лориэрик – "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

Не хотелось бы мне называться....Кукуцаполь http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

12

Montesina написал(а):

У моей дочки двойная фамилия- испано-украинская

А у моих детей туркменское и очень очаровательное отчество. Оно прямо от этого слово и идет. (от слова "очаровать"). Одна моя дочь учится на журналистку, а другая- на педагога- вот звучать-то их имена с отчествами будут!!!!

0

13

АСсоль написал(а):

вот звучать-то их имена с отчествами будут!!!!

И снова всё очаровательное в тайне..

0

14

Сахарок написал(а):

И снова всё очаровательное в тайне..

Что ж, раскрою тайну имени. Папу их зовут Чары, а отчество у них -Чарыевна.

+1

15

АСсоль написал(а):

Папу их зовут Чары, а отчество у них -Чарыевна.

ПравдА красота и оЧароВАНИЕ!!!

Отредактировано Сахарок (2008-09-17 12:08:28)

0

16

С моей бабушкой в одной деревне, еще во времена ее детства, жил мальчик с именем Колхоз. Попросту звали Коля. Была еще девочка - Электрификация, ту звали - Эля.
Еще мне встречалась Оюшнальда - Отто Юльевич Шмидт На Льдине.  :)
Был еще Космос, в миру - Костя.

Отредактировано Gabriela (2008-09-17 13:29:49)

0

17

У меня тоже изначально было имя ВИЛЕНА - в честь Владимира Ильича Ленина.Но после переименовали...Вот! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif

0

18

Сахарок написал(а):

изначально было имя ВИЛЕНА

Ну, это вполне красиво звучит, можно и без привязки к Ленину.  :)

Уже в более позднее время, после того, как пошли у нас первые сериалы, ЗАГСы зарегистрировали целую кучу Изаур, Марианн, Марисабель и т.д.

0

19

АСсоль написал(а):

отчество у них -Чарыевна.

А у меня дочь Диана Мануэловна, только так она не пишется, просто имя , а потом две фамилии- папина и моя.

0

20

Стырила в интернете:

Как всегда, в начале года в России составляется рейтинг детских имён, получивших за ушедший период наибольшую популярность.

Вот и нынче начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева знакомит российских жителей с тем, как называли в 2007 году родители своих малышей.

«В прошлом году у нас родилась одна Олимпиада и одна Россия, а среди мальчиков появился один Князь, один Принц и даже Космос», — сообщает Ирина Муравьева. И добавляет, что в Москве также родились три Гамлета и три Сократа. А помимо этого, одной девочке родители присвоили гордое имя богини Солнца и прародительницы японских императоров Аматерасу, а еще одной — имя героини повести Александра Грина «Алые паруса» — Ассоль.

В связи с появлением таких имён российские психологи бьют тревогу — ведь дети с такими именами могут иметь массу проблем во взрослом возрасте! Особенно в том случае, если ассоциации, которые вызывает необычное имя ребёнка у посторонних, не будет впоследствии соответствовать личностным качествам ребенка.

«Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, — советуют родителям специалисты, — когда малыш немного подрастет, можно купить ему собаку и назвать ее тем самым необычным именем».
А вот возвращение старорусских или просто забытых русских имён психологи приветствуют, говоря, что очень приятна популяризация таких имён, как Ульяна или Степанида. Кстати, сообщает «Интерфакс», «такое имя, как Ульяна лет 10-15 назад в Москве было у одной — двух девочек, а сейчас у нас есть и Глафира, и Серафима, и Устинья, и Степанида. Много стало Тимофеев, Варвар, Семенов, Арин, Василис и Евдокий».

Однако всё же самым популярным продолжают оставаться два имени – Анастасия и Александр, пишет ТД.

Вообще же, по словам Муравьёвой, в прошлом году десятка лидеров среди мужских имен выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей. А среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия, Мария, Анна, Елизавета, Виктория, Екатерина, Полина, Софья и Александра.

0