-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Мультфильмы, которые смотрят наши дети.


Мультфильмы, которые смотрят наши дети.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

На день рождения моей дочке подарили диск с мультфильмом из серии "анимэ". Ничего не имею против, но вот почитала аннотацию к мультику (читайте внимательно, это шедевр уже с точки зрения русского языка) :

"РОБИН - ОХОТНИЦА НА ВЕДЬМ" - фееричная красота нуара, переданная через вечную серость дней, похожих друг на друга, как капли слез, так и не пролитых героями. Загадочная организация избавляет мир от очередного вселенского зла в лице недочеловеков со сверхспособностями. Причем в услужении организации обязательно есть представители и этих недочеловеков. А ведь все-равно интересно! До середины сериала динамика не перестает радовать: истребления по одной ведьме за серию, сопровождающиеся интересными подробностями!
Но Suruse не будет Sunries'ом, если продолжит в том же духе. Тайные мировые заговоры и заговоры против этих заговоров, огромные исторические корни, исследование родства героев, т.е. кто кому приходится и по какой причине - захватывающе интересно?

Ну вот и что это такое?  :no:

0

2

И еще немного в продолжение, как-то вспомнилось по ходу...
Когда-то я и сама накупила дочке мультиков американского производства, как то: "Бемби", "Русалочка", "Спирит". Увлекшись и не заподозрив ничего этакого прикупила так же - "Дядя Скрудж", "Черный плащ", "Черепашки-нинзя"...
А потом долго удивлялась, откуда иконописное дитя понабралось таких слов, как недоумок, дегенерат, дебил, кретин, выродок... и употребляет их без разбору ко всем членам семьи.

+1

3

ох уж эти аними!... моя так увлеклась одно время, что ничего другого вообще и знать не хотела. поосторожнее, затягивает!

0

4

Lola написал(а):

поосторожнее, затягивает!

Да пусть бы затягивало, не это страшно!
Вопрос в том, что содержание мультика не поддается никакому пересказу!

0

5

Gabriela написал(а):

не это страшно!

я тоже так сначала думала. Но теперь знаю, что страшно! И ещё как страшно! Эти аними затягивают детей целиком, как наркотики. Ребёнок перестаёт интересоваться окружающим миром. Всё становится неинтересным. Плюс ко всему, происходит зомбирование или "промывка мозгов", т.к. со временм прививаются чужие нам и всей нашей христианской цивилизации ценности. Японские духовные и культурные ценности не всегда безобидны и полезны нашим детям. Взрослые могут разобраться и решить, что из них надо взять, а что нет. А дети не могут. Со временем ребёнок воспринимает Японию чуть ли не как раем земным. Если уж не раем, то местом, где житнь интересна, т.к. там приключения, а дома - сплошная рутина, где надо учить скучные уроки и общаться со скучными и нудными людьми... страшно...

0

6

Возможно...
Я вчера посмотрела один из этих мультиков, разумеется, без дочки.
Сначала там искали какой-то меч - совершенно непонятно, зачем. Чтобы его найти, нужно было какое-то кольцо - опять же, без разумных объяснений. В конце-концов, нашли и то, и другое, но потеряли какой-то цветок...
Это НЕЧТО, я не поняла ровным счетом НИЧЕГО!!!
Наверно, кто-то может поспорить и о качестве изображения этих мультиков... Мне эти застывшие личики напомнили болванов, которых, дергая за ниточку, можно заставлять открывать только рот... Цветовая гамма - от серого до темно-серого, вспышки - как во время взрывов ядерных бомб, экран просто ослепляет...
Помотала мультик мужу, реакция была: что за х...ня?! Помотала маме, та в недоумении: это бракованный диск, что ли?
Одним словом, от диска я избавилась, но вот от чего подростки "зависают" - мне понять так и не удалось...  :no:

0

7

Дело в том, что аниме - это целая культура. Я не говорю о том, плохая она для нас или хорошая - это другой вопрос.
Просто все эти мечи, кольца, цветки и т.п, имеющие определенное магическое значение, - это все составляющие этой культуры. Там имеет значение все, вплоть до цвета глаз и волос героев. Конечно, чтобы понимать смысл всего происходящего, посмотреть один фильм из этого сериала недостаточно. Это свой мир и знакомиться с ним надо с начала, а не с середины.

Что касается застывших лиц с открывающимся ртом, то такое встречается часто, к сожалению, и не только в аниме. Просто есть качественно произведенные мультики, а есть наоборот. Такое получается, когда создатели экономят на прорисовке каждого кадра - просто копируют их и делают минимальные изменения, например у скопированного предыдущего кадра приоткрыли рот, типа говорит, а выражение лица, глаза и т.д. все осталось без изменений. Само аниме в этом не виновато.

0

8

Andrey написал(а):

Просто все эти мечи, кольца, цветки и т.п, имеющие определенное магическое значение, - это все составляющие этой культуры.

Хорошо, но хотя бы по ходу повествования можно было понять, что к чему!
Например, наши мультики по сказкам Пушкина не нуждаются в расшифровке! Кстати, сами японцы в восторге от наших советских мультфильмов, от содержания и качества.

Те же диснеевские мультфильмы - от "Бемби" и "Спирита" я была просто в восторге, а вот когда увидела дядюшку Скруджа... словом, не скажи мне, это это утка, я бы не догадалась!  :D

0

9

Код:
Хорошо, но хотя бы по ходу повествования можно было понять, что к чему!

Для этого надо начинать с первых фильмов - это как в обычном сериале)

0

10

Gabriela написал(а):

вот от чего подростки "зависают" - мне понять так и не удалось

ну я тоже не понимаю, мы же выросли на других, не побоюсь этого слова, лучшего качества, мультфильмах... А аниме представляют вот именно другую культуру. И затягивают они точно также как сериалы затягивают иных взрослых. Американские мультики кстати не так опасны в плане затягивания, т.к. там обычно каждая серия - отдельная история, действие не обравается на самом интересном месте с призывом смотреть дальше. В том же дядюшке Скрудже много поучительных историй, мультик не так уж плох, просто действительно после просмотра одной серии впечатление никакое. Это как первый раз прийти в Макдональдс, мне гамбургеры сначала тоже не понравились.

0

11

Lola написал(а):

В том же дядюшке Скрудже много поучительных историй, мультик не так уж плох

Не сказала бы... Все посвящено только наживе, золоту, долларам и пр.
И еще многое зависит от перевода. Моя набралась дурных слов именно из мультиков о дяде Скрудже. К сожалению, я не успела вовремя все расслышать, но теперь все диски хотя бы перематываю сама.  :D

0

12

Чип и Дейл из ненаших надо детям показывать :)

Дочка бывшей жены увлекалась Сейлор Мун - там в общем-то хотя и японский мультфильм, все понятно и в каждой отдельной серии все понятно - там есть злые волшебницы, есть добрые, добрые борются со злыми. Каждая серия - отдельный эпизод.
Я записал на диск ей, по какой-то каналу передавали весь сериал.

0

13

Gabriela написал(а):

Все посвящено только наживе, золоту, долларам и пр

ну это сам дядюшка Скрудж сильно о своём богатстве печётся, а все приключения устраивают его племянники-тройняшки с внучкой домохозяйки. Или мы о разных мультиках говорим?
Американские мультики можно смотреть всей семьёй, взрослые (если абстрагироваться) могут увидеть там карикатуру на наше общество. Тот же дядюшка Скрудж - типичный скряга, кстати его имя так и переводится, но он взял в свой дом осиротевших племянников, значит, какая-то добродетель всё же в нём есть... Но далеко не все серии удачные, бывает, и правда, просто сущий бред.

Gabriela написал(а):

И еще многое зависит от перевода.

да, конечно!
на немецком этот мультик звучит вполне пристойно.  :yep:
Немецкие мультфильмы - вот где разврат и непристойности, но они не для детей. Мультиков специально для детей очень мало и они расчитаны на совсем маленьких.

Создатель Миров написал(а):

Чип и Дейл

очень хороший, добрый мультик. Ещё про резиновых мишек, не помню точно как называется.
У канадских мультфильмов своеобразный, грубоватый (мягко говря) юмор, но без пошлостей, от них я тоже не в восторге. Но ини хотя бы не затягивают, тоже в каждой серии отдельная история, смысл которых сводится к необходимости заботы о животных и об окружающих.
А Спонч-Боб мне очень нравится, очень характерные и типичные персонажи.

+1

14

когда у меня будет ребенок, я ему кроме советских мультиков, остальные смотреть не дам...ибо покемоны, розовая пантера и т.п. учат насилию, влияют на психику, ребенок становиться нервным, короче только негатив от них...хоть они и с положительным концом.

0

15

бунт написал(а):

остальные смотреть не дам

а ты уверена, что это лучше? сама знаешь, к чему приводят запреты..

0

16

Andrey написал(а):

а ты уверена, что это лучше? сама знаешь, к чему приводят запреты..

а я не буду запрещать. просто не настрою канал 2*2, не буду включать каналы, где идут такие мультики.а займу чем-то ребенка...
тут такой же принцип, что и с едой. не дашь попробовать чипсы, ребенок и не будет их просить...у меня есть знакомые, которые кока-коллу не пьют, ибо им родители не покупают. да они мимо палатки проходят и не просят. просят обычно соки...а если будут спрашивать что это такое, то маленьким объясняешь "бяка", а  большим говоришь о вреде...
знаю людей, будучи взрослыми, не любят пирожное. потом выясняеться, что им просто в детстве этого не покупали.

0

17

бунт написал(а):

тут такой же принцип, что и с едой

принцип правильный, я с тобой согласен.

но что ты будешь делать, если в школе дети будут один перед одним хвалиться своими мультиками и спрашивать твоего - "а ты смотрел?"

потом, ребенок их всё равно "попробует" - не дома, так у друзей.

0

18

бунт написал(а):

знаю людей, будучи взрослыми, не любят пирожное. потом выясняеться, что им просто в детстве этого не покупали.

ой, мне в детстве до 5 лет нельзя было сладкое есть и я не ела... зато потом...
и колу родители не покупали, т.к. её не было, зато теперь...

0

19

Andrey написал(а):

но что ты будешь делать, если в школе дети будут один перед одним хвалиться своими мультиками и спрашивать твоего - "а ты смотрел?"

он придет ко мне.я с ним об этом поговорю...запрещать не буду. посмотрим мультик тогда и обсудим его...что бы он не взял от мультика приемы борььбы(что и берут дети), а смысл мультика...обсудим что хорошо, что плохо...
зы. я в посте имела ввиду, что не дам смотреть мультики, кроме советских, в возрасте детского садика и первых 2 классов.

0

20

Lola написал(а):

зато теперь...

а я не пью эту гадость...в подрастковом возрасте пила. но потом поняла, что влияет это на желудок...и перестала...равнодушно отношусь к газировкам...я лучше сок выпью...хотя и он не очень полезен из-за сахара

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Мультфильмы, которые смотрят наши дети.