-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОМЖи

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Испокон веку на Руси говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся!
Как вы относитесь к БОМЖам? Много ли их в месте, где вы живете?
И как, по-вашему, можно ли и нужно ли помогать этим людям?

0

2

http://s47.radikal.ru/i118/0809/22/e54a09b62c33.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0809/d7/709bef2f1b42.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0809/22/7f06802eace1.jpg

http://i011.radikal.ru/0809/cc/331ed536ebc4.jpg

0

3

Строго говоря, это больные люди.
Их бы лечить надо бы...

0

4

Смотрю на фотографии бомжей, что помещены здесь, и думаю, как "избита" в обсуждениях и тема эта, и на сколько одинаковы бомжи по всей стране. Фото эти, явно, московские, а у нас, в Тюмени все те же лица бомжей, все те де бомжи. Будто кто-тто  их "штампует" и  рассылает по всей стране. Почему они так вот "расплодились" и почему мы их не встретим ни в одном из восточных городов. Вот, к примеру, в Средней Азии, в Туркменистане, бомжевание строго-нас сторого востпрещено и преследуется законом. Там на улицах городов вы их не встретите. Я сама там жила, последний раз ездила в 2000-м, и подруги там по сей день живут и пишут, что такого явления там нет. А у нас- демократия и значит вседозволение бомжевания! А все же это порок нашей демократии. Значит, у нашей демократии опять же есть "темные" пятна- тогда надо что-то делать. Только правительство закрывает на это глаза и не принимает ни один законопроект по этому поводу. А то, как мы к этому относимся- так ведь тоже уже привыкли. Но плохо, когда мы все привыкаем к этим негативам в стране и обществе, а сделать тоже ничего не можем, кроме как одноразово чем-то им помочь, но чаще уже и не помогать совсем.

0

5

Gabriela написал(а):

Испокон веку на Руси говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся!

и. бреду я к ночам от ночей.
обходя баб. ментов и врачей.
спросит кто:"чей ты. бич?". а я - ничей.
ой. бичей по руси!.. ой. бичей... (с)

Отредактировано Wolf (2008-09-23 06:16:39)

0

6

АСсоль написал(а):

и почему мы их не встретим ни в одном из восточных городов.

Там люди другого менталитета. Например, на Кавказе нет и детских домов - детей забирают родственники. И никому в голову не придет выгнать на улицу отца или мать... Так что, дело не всегда во вседозволенности, а очень часто и в безысходности.

0

7

http://s61.radikal.ru/i173/0810/4e/6885c860f1b6.jpg

0

8

А почему они и в самом деле такие одинаковые во всех городах? Вот у нас в Тюмени точь в точь все такие же. Смотришь и хочешь воскликнуть: Ба, знакомые все лица! Печальный, правда, факт?

0

9

АСсоль написал(а):

А почему они и в самом деле такие одинаковые во всех городах?

Наверно, такой образ жизни обезличивает и превращает ЛЮДЕЙ в МАССУ.

0

10

и алкоголь

0

11

Gabriela написал(а):

Как вы относитесь к БОМЖам?

С состраданием, наверно.Многие стали таковыми в виду обстоятельств.

Gabriela написал(а):

Много ли их в месте, где вы живете?

Вот, что б видно было их....я лично не вижу так явно.Но в мусорных бачках систематически копаются 2-3 человека....

Gabriela написал(а):

И как, по-вашему, можно ли и нужно ли помогать этим людям?

Ну если просто дать им покушать...разово- это не помощь на мой взгляд.Я смотрела по телевизору, как какой- то предприниматель кормит бомжей ежедневно, в определённые часы и в одном месте.Вот - это молодец он!

+1

12

К сожалению, это явление (бомжевание) стало на столько привычным, что мы спокойно проходим мимо них и нас уже это ни к чему не обязывает и не призывает. Человек просто свыкнулся с фактом бомжевания. а раз свыкся, то и не борется и даже и не помогает. А это беда нашего общества, поскольку это-порок нашего же общества. Но все как всегда живем СВОИМИ личными проблемами, которые за нас не решит ни один из бомжей и как мы стали сами говорить, что до этого докатились ОНИ САМИ и ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ, но это все- пороки нашего общества. Кому-то это все выгодно. Выгодно выгнать из квартиры и обогатиться  ею, особенно в центре Москвы или какого-то крупного города, а старого человека, как мусор, изнать на улицу.

0

13

девиз капитализма, как извеcтно: "каждый сам за себя и против всех"

0

14

Lola написал(а):

девиз капитализма, как извеcтно: "каждый сам за себя и против всех"

Тут бы сказать противоречиво, что с таким девизом мы далеко не уедем, но увы....- капитализм-то властвует с каких веков!??? Вот и остается сделать один- единственный вывод для себя, что в жизни надо быть пробивным- иначе поопадешь.
ПРитом, что всю свою жизнь надо двигаться, а не "почивать на лаврах". Лавры пришли и ушли, а жизнь и дальше продолжается. И каждый день  нужна пища и крыша над головой, которые и надо уметь сберечь в жизни.

0

15

АСсоль написал(а):

надо быть пробивным- иначе поопадешь.

Да... Или всех грызи, или лежи в грязи...
По-моему, у Шнура в песне были слова:
Небоскребы, небоскребы,
Я не маленький уже.
Человека надо видеть
И в банкире, и в бомже.

0

16

ПОка у нас не искорениться какими-то законами это явление-бомжевание, бомжи не  изменяться  и будут продолжать все так же блуждать по миру оборванными и голодными и ничего не менять в своих взглядах нажим. Тут все же необходим некий "нажим" на них сверху.

0

17

АСсоль написал(а):

Тут все же необходим некий "нажим" на них сверху.

никакой нажим им не поможет. Нужна нормальная социальная система и стабильная экономика, чтобы у людей была вообще возможность себя реализовать.

0

18

Gabriela написал(а):

Испокон веку на Руси говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся!
Как вы относитесь к БОМЖам? Много ли их в месте, где вы живете?
И как, по-вашему, можно ли и нужно ли помогать этим людям?

Нормально отношусь. Это тоже люди, просто жизнь у них такая, тяжелая...
Я живу рядом с базаром, и в общем-то на окраине города, ну точно не в центре, и бомжей здесь прилично...Всех не знаю, но тех, кто на базаре тусуется знаю в лицо, их не так уж и много, наверное, человек десять всего наберется. но это те, кого я регулярно вижу, а есть еще те, кого я не вижу...
Для меня они совсем не на одно лицо. Есть бомжи почище, есть погрязнее. Есть вечно пьяные, есть и не вечно:). Обычно все они старше среднего возраста, но есть и молодые, для меня это было шоком и открытием. С местным "блаженным"  молодым бомжом-токсикоманом даже дружу, можно сказать - всегда стараюсь ему помочь с одеждой, едой, болтаю с ним, уж очень парень хороший, добрый и безобидный, к тому же такой глупый))), но с правильными понятиями.
Помогала еще одному бомжу, но как узнала его истинное лицо, перестала. Помогаю только тем, кто мне нравится...Не люблю злых и агрессивных... И если не просит, то помогать и не стану. Правда, это смотря кому, конечно...

+1

19

Анютко написал(а):

С местным "блаженным"  молодым бомжом-токсикоманом даже дружу, можно сказать - всегда стараюсь ему помочь с одеждой, едой, болтаю с ним, уж очень парень хороший, добрый и безобидный, к тому же такой глупый))), но с правильными понятиями.Помогала еще одному бомжу, но как узнала его истинное лицо, перестала. Помогаю только тем, кто мне нравится...Не люблю злых и агрессивных... И если не просит, то помогать и не стану.

Слов нет, МОЛОДЕЦ! :flag:

0

20

Сахарок
Ну ладно, какая уж там молодец. Видели бы Вы, как на меня смотрят окружающие. Хотя я уверена, что таким людям нужно не только деньги кидать, а именно общение, как с нормальными людьми.
Наверняка меня считают тоже того. :) Слава Богу, хоть в душу не лезут, ттт, хотя находятся наглые, спрашивают, а он тебе кто? Родственник? Я как-то отобедала на приличную сумму с бомжом в одной кафешке(у него вроде ДР был и он попросил накормить его, ну и напоить как нормального человека, в качестве подарка типа), так женщина, видимо, заведующая кафешкой, до сих пор со мной здоровается... А тогда спросила - он вам родственник? Если бы он был мне родственником, он бы по кр. мере на улице бы не жил...Наверное.

0