-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



* Ягоды и фрукты .*

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Зимовка . Ягодный сезон . Удобрения . Вредители . Уход .
Всё это я предлагаю обсуждать здесь .

http://dvarulona.ru/upload/iblock/4da/IMGOOnEdeNV.jpg

0

2

Пошел в магазин, да купил все, что нужно. И не нужны ни зимовка, ни удобрения, ни уход...
Я, предпочитаю так. Хотя дача у меня есть, но я там все травкой засеял. Приезжаем отдыхать..

0

3

Amon26 написал(а):

Приезжаем отдыхать..

тоже надо
Зимовка: я варю варенье, желе или конфитюр, вот даже тему открыла:  Варенье
Удобрения: или компост, надо же его куда-то девать, или покупаю удобрение для роз, а остатки - под ягодные кусты. Ещё можно навоз от свекрови привезти, да мне всё некогда и некогда...
Вредители: когда ягоды висят ничем не брызгаю. Только тлю можно настоем из крапивы побрызгать. Когда ягода уже снята, считаю можно от насекомых специальным средтвом обрабатывать. А можно и нет, надо отрезать поражённые ветки и дело с концом.
Уход: я вообще-то в большом городе выросла и садоводству нигде не училась. Поэтому подрезаю все кусты, полагаясь на интуицию. Ну один раз сирень слишком коротко подрезали, она на следующий год не цвела - теперь знаю, что так коротко её подрезать не надо. А так, подрезаю всё, что мне кажется слишком большим, или густым - тогда надо прореживать. Мой муж никак понять не может, по какой методе я всё это делаю. А я сама не знаю, по какой... из прошлой жизни заложенной, наверное. Ещё у нас часто после ливней и грозы цветы и кусты падают, тогда надо их подвязывать. Или лучше сразу подвязать, и быть готовым к штормовому ветру.

0

4

У нас во дворе растут очень красивые цветы, эта фотка 4-х летней давности....Но каждую весну приходит хозяин дома и подстригает, короче, этих цветов мы уже 4 года не видим...

0

5

Montesina
Жалко конечно!

0

6

да, действительно жалко! красивые цветы и хорошо смотрятся на  белой стене.
а я у меня скворцы все ягоды пожирают. у нас с ними прям соревнование, кто быстрее, я или они. чуть зазеваешься и хоп, красная смородина тю—тю! хорошо хоть чёрную мне оставляют, они её не любят. а виноград мы вообще не видим. хоть и хороший сорт, говорят. или лето холодное, дождливое и он не вызревает, или скворцы его со скоростью света уничтожают. так, висит как украшение сарая...

0

7

Красная, белая, розовая смородина.  :flag:

0

8

http://s60.radikal.ru/i167/0809/71/1667e35aa6ab.jpg

0

9

Lola
Это твоё чудо?

0

10

да, вчера доели последнюю...

0

11

Lola написал(а):

а я у меня скворцы все ягоды пожирают. у нас с ними прям соревнование, кто быстрее, я или

А у нас в этом году воробьи клюют белый виноград ! Он только поспевать стал ,у нас тоже соревнования теперь ,кто быстрее! А в мае черешню пожрали -оглоеды!  И как их разогнать?

0

12

у нас виноград сетками закрывают. Но это, если его немного и он невысоко...

0

13

Можно попробовать! Спасибо!

0